KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не знаю что может быть...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 6 Ответы | 1 Follower

ADL1992 Написано: 21-01-2013 19:37 | PostID= 264 443

Всем доброго времени суток, на форуме я новенький у Вас :) В общем проблема в следующем: когда трогаюсь, еду прямо (1,2,3 скорости) что то хрустит, то ли стучит, не могу понять. Если просто даю газу без включенной скорости, то все нормально, когда просто идет торможение двигателем тоже все нормально, машина едет и не единого хруста. Хруст идет спереди! Еще если ставлю на ручник в гору не большую и если "поерзать" по сидению слышен стук какой то... Подскажите в чем может быть проблема? 

 |  |  Íàâåðõ

Еще забыл указать, это вроде бы появилось как на украину съездил и поменял там масло.... 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

А зачем "ерзать" на ручнике это неудобно,но скорее всего это задниее колодки,а при движении правый привод на шлицах обычно музыканит!

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Новичкам у нас сюда: Владельцы - отмечаемся!

А по поводу хруста одну проблему тебе описали выше, посмотри уровень масла в КПП(если я правильно понял понял - механика). Когда машина идет в натяг, это вызывает повышенную вибрацию ДВС, у нас там кожухи есть интересные на выхлопной системе, на которые многие жалуются. Если ручник держит не мертво, то при качении возможно с горки слегка приспускает, тогда будет скрежет похожий на стук. Все это предположения, мало информации. 

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Да, вот только машина идет в натяг, сразу же этот проклятый хруст слышно. По поводу ручника тоже верно, слабо держать стал, после одного уродца родственичка как я понял, он любитель ручник по дергать на поворотах... И если поставить в небольшую гору, то после тяж. рабочего дня как в машину сядешь, как присядешь с облегчением в машину, так сразу стучит ручник, ну это я так думаю. что это ручник. Отвез бы на СТО, но зар. плату задерживают, денег и так не хватает, просто решил узнать, хоть примерно в какую копеечку мне это влетит все... 

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

ADL1992:
просто решил узнать, хоть примерно в какую копеечку мне это влетит все...

К сожалению не в курсе сервисных цен в твоем регионе. 

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Я щас на данный момент в краснодаре )) 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS