KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стекла замерзают!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 23 Ответы | 8 Followers

Coleso9 написал(а) - 13-01-2013 14:35

Помогите! Я купил атомобиль по осени и всё было хорошо пока не пришли морозы) Стали с левой стороны окна замерзать хотя теплый воздух идет?

Отвечено проверенный ответ

Coleso9:
Стали с левой стороны окна замерзать хотя теплый воздух идет?

 

А не пробовал меньше снега на коврик водительский приносить?Big Smile

Извини за ехидство -  простая физика: снег превращается в воду, вода испаряется и оседает на ближайших стеклах, т.к. лобовуха лучше обогревается, ближайшее стекло - переднее левое боковое.

Высуши коврик и состукивай снег с ботинок, прежде чем садишься за руль - и будет тебе счастье (против законов физики не попрешь)...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Все ответы

Проблема спектр. Там воздуховод, который на стекло дует, криво дует (просчет конструкторов). Люди разбирали, грели пластик, выгибали как надо, говорят что помогло)

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

Drew:
Проблема спектр.

Ерунда. Почему у меня ничего не замерзает?

Я каждую осень и весну натираю стёкла антизапотевателем (предварительно помыв) и никаких проблем. Можно дедовским способом - это хоз.мылом.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Max_Simbir:
Ерунда. Почему у меня ничего не замерзает?
Выпиваешь мало,- вот и не замерзаетBig Smile

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

иногда потеет левое стекло, я еще и пищалку установил не очень удачно.

Решается обычно выливанием воды с коврика.

Jlogblpb:

иногда потеет левое стекло, я еще и пищалку установил не очень удачно.

Решается обычно выливанием воды с коврика.

у меня тоже пищалка стоит. а метод с выливанием надо опробовать) а то я воду с коврика выливаю только когда машину мою, а за зиму это раз 5-7

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

Coleso9:

 и всё было хорошо пока не пришли морозы

 ну, тык сам и ответил. обдувом на 4 скорости грей, ну и воздух перенаправь в салон

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

Coleso9:
Стали с левой стороны окна замерзать хотя теплый воздух идет?

 

А не пробовал меньше снега на коврик водительский приносить?Big Smile

Извини за ехидство -  простая физика: снег превращается в воду, вода испаряется и оседает на ближайших стеклах, т.к. лобовуха лучше обогревается, ближайшее стекло - переднее левое боковое.

Высуши коврик и состукивай снег с ботинок, прежде чем садишься за руль - и будет тебе счастье (против законов физики не попрешь)...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

вот еще из части физики, водитель во время движения сам двигается, по понятным причинам:) вот от него тепло и исходит испарением оседая на стекло, так у меня на спектре и на хонде было и кстати на обоих машинах решилась проблема заменой фильтра салона, может автору поможет?



 

кстати, про фильтр верно подмечено. его перед зимой лучше поменять (некоторые снимают) все таки он намного проходимость воздуха уменьшает, а если лето с ним уже отъездил то ваще беда. я на днях поменял (ставил в начале лета) он настолько забит, что с него аж сыпется Ick!  последние дни ищ думаю: чё-то как в машину сядешь в мороз в горле першит, а как сырая погода так пахнет, как пылью после дождя - надо фильтр глянуть, а там за 10000км просто п..ц udivl 

 запотевание вод.стекла в первые морозы замечал как раз фильтр грязный стоял, щас не замечено - может замена и помогла. 

Leha290186:

кстати, про фильтр верно подмечено. его перед зимой лучше поменять (некоторые снимают) в

плюсану,зимой от него пользы никакой!!!

только сегодня по радио спышал рецепт против запотевания,протереть стекла жижей из расчета-3части воды и одна часть уксуса.Сам правда не проверял

 

Объективная реальность — это бред, вызванный недостатком алкоголя в крови

Фильтр салона поменял по осени! Не мог же он так быстро забиться! Хотя когда я его менял там столько пораши было такое чувство что прежние хозяева вообще про него не знали!

Коврик всегда сухой! Я больше грешу на осушитель!

 

Coleso9:

Коврик всегда сухой! Я больше грешу на осушитель!

 

На чё????????????

Хто такой????????

Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS