KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Моргание света

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 24 Ответы | 4 Followers

h.a.f.rus написал(а) - 23-12-2012 18:56

Подскажите пожалуйста,при наваливании громкости начинает моргать свет,от сабвуфера. Конденсатор стоит 1ф. Всё облазил,у всех спрашивал.Не у кого такого нет.Минус нормальный и плюс тоже. Что можно сделать?

Все ответы

Выкинуть твой саб. Наш гена не рассчитан на такие нагрузки. Или ставь 3 акума и каждый день их заряжай.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Но у других не моргает.Стоят сабики и помощнее.

Значит косяки в подключении и проводке,проверь все соединения.

или аппаратура коротит на морозе

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Еще раз рассчитай и поставь нормальные провода с расчетным сечением ( и + и -)

3666.Расчеты силы и предов.doc

 

Аккумулятор  всегда заряжен нормально?! емкость его какая?! сколько ему лет?!

просто ощущение что его почти нет

 

Подобная проблема(на заведенной а/м), саба нет, но при громкой музыке просаживается напряжение(моргает в н/ч диапазоне). Правда генератор уже давно в ремонт просится, так что грешу на него. В принципе на скорость не влияет(пока не знаю как на АКБ) Smile.

 

 

А мот и не гена, а слабый (дохлый) АКБ, -не компенсирует не хватку тока от гены.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

electronic71:

А мот и не гена, а слабый (дохлый) АКБ, -не компенсирует не хватку тока от гены.

АКБ всего пол года ходит, гена уже шумит(пора подшипники менять), попутно щетки. Такого чтоб сел АКБ не было ни разуSmile

 

 

Irvin:
уже шумит(пора подшипники менять), попутно щетки.
Уж если сымать с машины - то полную ревизию делать. И коллектор лучше поменять(щётки канав наделали),  А так подшипники сменишь, а коллектор накроется, вся работа коту под хвост.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

electronic71:
Уж если сымать с машины - то полную ревизию делать. И коллектор лучше поменять(щётки канав наделали),  А так подшипники сменишь, а коллектор накроется, вся работа коту под хвост.

Вскрытие покажет. Кстати не думал что коллекторные пластины тоже подлежат замене, думал вместе с ротором меняются bw

Мне кажется что реле-регулятор не справляется.

P.S. Если совсем ревизия покажет близящийся конец, 3 килорубля решат проблему...

 

 

Irvin:
не думал что коллекторные пластины тоже подлежат замене, думал вместе с ротором меняются
Ну это я имел в виду. С самим-то ротором ни-чё не будет, а коллектор подвержен износу.  -Ну ты меня понял!!!

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

electronic71:
-Ну ты меня понял!!!

В принципе да Smile. В общем если с коллектором что не так, куплю новый, дешевле будет чем по частям менять.

 

 

аккумулятору  1 год- VARTA 63. Заряжал,ёмкость проверял.

Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS