KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Горит лампа давления масла

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | 3 Followers

avdeeva76
Не Оцениваемые

МОСКВА СПЕКТРУСЯ
НАТАЛЬЯ Написано: 15-12-2012 1:35 | PostID= 261 327

Уважаемые, опытные спектроводы! Прошу  вас  подскажите, что делать, уже третий день по утру  при запуске контрольная лампа давления масла горит, сначала гаснет а потом загорается, после  прогрева изчезает, уровень масла в порядке, заехала вчера на самый ближайший  типа "сервис" сказали надо масло поменять и фильтор я согласилась а потом он говорит  что лампа может все  равно  гореть, надо  снимать заш. картера еще что то проверить какойто канал, слить старое масло  и стоит эта проверка 2000р + масло 1600 + не ориг. фильтор 120 + работа 500р, эта работа реально столько стоит или он  денег хочет содрать? Может знает кто в районе  м Пл. Ильича есть нормальный сервис, чтоб   ТО  пройти,  еще магазин нужен чтоб расходники оригинал купить, если  кто знает скажите плизз, есть только  выходные для решения проблемы. Заранее всех благодарю.

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Значит так Наташа, - судя по описываемым тобой симптомам скорей всего масляный насос в порядке, и надо грешить на датчик. А когда последний раз менялось масло? Какой пробег? Какое масло залито? Надо больше инфы. А так - если человек видел состояние авто, может от этого и цена такая.Ну а вообще даже если снимать защиту, снимать датчик, слить остатки старого масла из канала, то на всё это минут 15 уйдёт, и 2 тысячи дороговато.Но фишка в том что если проблема в датчике,-то все эти манипуляции (замена масла,фильтра, чистка канала) будут бесполезны, и лампа как горела так и будет гореть. Я думаю что надо начинать с замены датчика. А когда его выкрутят то канал сам собой прочиститься от старого масла и все заработает. Ну подожди ответа от москвичей, может кто нибудь посоветует проверенный сервис, и там всё по уму и сделают.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Позавчера такая же фигня была, уровень масла на нижней метке. Датчик здесь не при делах.

Это все масло и мороз.

 Посему вчера масло поменял

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
avdeeva76
Не Оцениваемые

МОСКВА СПЕКТРУСЯ

Пробег 65600, последнее ТО делалось 22.12.11 г менялись все расходники, масла  платила около 10000 т.р.все чеки  заказ наряды есть там написано что масло кастрол заливали но я думаю что меня хорошо там обманули и половины из того что написали  НЕ МЕНЯЛОСЬ, я оставила машину и уехаха, надо наверно стоять там с ними смотреть что меняют. 

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

- Наташа на очень многих станциях ТО в рем. зону никого не пускают и творят чё хотят, Поэтому жди кто посоветует хороший сервис. Но масло проверь, а ещё лучше открой маслозаливную пробку и заведи машину, если масло будет брызгать во все стороны (загляни с фонариком в дырку откуда отвинтила пробку) то давление в порядке, и можно не парится. НО т.к. с последнего ТО прошёл год, то масло и фильтр надо менять полюбому.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

avdeeva76:
Пробег 65600, последнее ТО делалось 22.12.11 г

За год пробег 5 600???

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
avdeeva76
Не Оцениваемые

МОСКВА СПЕКТРУСЯ

 За год 4600  ТО 22.12.11 делали на 61000, я в основном только на работу и обратно и ребенка вожу на занятия ну и по магазинам конечно.

Сегодня нашла вроде приличного мастера и сервис, там же магазин есть ориг. расходники, поменяли масло фильтр итд, завтра   по утру заведу посмотрю, надеюсь перестанет  лампа гореть

 |  |  Íàâåðõ
avdeeva76
Не Оцениваемые

МОСКВА СПЕКТРУСЯ

 Спасибо за совет, завтра все проверю.

 |  |  Íàâåðõ
avdeeva76
Не Оцениваемые

МОСКВА СПЕКТРУСЯ

 Лампа больше не горит! Думаю что на прошлом ТО мне просто не меняли не масло, не фильтр, у людей ни стыда не совести, просила мужиков говорила ребята я ребенка вожу сделайте все нормально что бы работало а им на все плевать. Хорошо что нашла мастера,  цены совершенно нормальные,буду к нему ездить если что.

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

avdeeva76:
мне просто не меняли не масло, не фильтр
А это очень легко проверить. Вынимаешь щуп до замены, запоминаешь цвет масла, и после - масло на щупе практически не видно - оно прозрачное.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

В Москве у дилеров ,а может и других есть очень доходный метод замены масла:сливается половина отработанного и доливается столько же нового ,секономленое масло себе или на продажу .Потом в  ДВС После нескольких таких замен возникают очень сильные грязевые отложения которые и промывка не берет!

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Поэтому надо менять самому. Масло даже если очень горячее сливаеться минут 20-25. А в сервисе вся процедура 10 мин. Так полюбому половина остаётся.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
S4asliff4ik ответил(а) - 17-12-2012 9:43 | PostID= 261 568 | Закрыто

Всем привет!

 

Никто не сталкивался? На морозе при -15 , загорелся датчик давления масла. Я тут же двиг заглушил. Постоял минуту. Проверил масло. Масло в норме. Снова завёл. Опять секунд через 20 загорелась лампа. Заглушил. Через минуту завёл - всё нормально.

 

В воскресение аналогичная проблема. Сегодня на градуснике было - 23 , даже пробовать не стал. Пошёл пешком.

 

Масло Motul 5W40 . Масло менял тысячи 4 назад. После того, как мотор заведён посторонних звуков, скрежетов не наблюдается.

 

В багажнике есть остатки масла в канистре. Оно очень густое.

 

Можно ли заводить мотор? Каковы мои дальнейшие действия?

 |  |  Íàâåðõ

Ребят, объедините мою тему. ;-)

 |  |  Íàâåðõ
IldarChelny
Top 500 Contributor

Набережные Челны Киа Спектра
Ильдар ответил(а) - 17-12-2012 13:06 | PostID= 261 589 | Закрыто

5/40 очень густым не должно уж быть в минус 17. может бадяжное масло

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS