KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не работает печка на обогрев, не заряжает аккумулятор!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 26 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 25 Ответы | 2 Followers

NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

Irvin:

NewSpectraClimat:

У меня когда гена лежал в реанимации акпп дергался аки припадошный.....

напруги не хватало нормально соленоидами дергать....

Сравнили, вы еще спросите почему отечественная копейка самосвал не утащит ? Сколько напряжения надо на АКПП и сколько на маленький моторчик заслонки. Да и сомневаюсь я что человек ехал с выключенной печкой, а когда вдруг загорелась лампа зарядки решил ее включить...

 

Юмор про копейку не оценил.

Напряжения нужно ровно одинакого и тому и другому не менее 12вольт...

А вот скоко они тока жрут это другой вопрос...

А вот без гены батарея может просадится до 8 вольт, и глючить может фсё что угодно.

Электромеханик я по профессии и знаю че говорю..... 

 

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг
Артём ответил(а) - 10-11-2012 19:04 | PostID= 258 723 | Закрыто

Согласен, выразился неправильно имел ввиду  силу тока, потребляемого прибором. Но если батарея просадится до 8ми, не будет двигатель работать в принципе, так как инжектор сам не хилый потребитель электричества. И вообще считаю что надо дождаться ответа топик стартера и закончить этот спор. Я думаю даже посаженный аккумулятор способен запустить двигатель моторедуктора отопителя, исключая вариант, когда он не сможет вытянуть даже салонный свет. 

P.S. А по поводу шутки это банальная аналогия(возможно правда несколько в крайностях): Сколько надо подать пусковой ток что бы запустить стартер, и сколько что бы запустить двигатель заслонки. Ведь с этого начинался спор ?Smile

 

 

 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

Irvin:

Согласен, выразился неправильно имел ввиду  силу тока, потребляемого прибором. Но если батарея просадится до 8ми, не будет двигатель работать в принципе, так как инжектор сам не хилый потребитель электричества. И вообще считаю что надо дождаться ответа топик стартера и закончить этот спор. Я думаю даже посаженный аккумулятор способен запустить двигатель моторедуктора отопителя, исключая вариант, когда даже он не сможет вытянуть даже салонный свет.

 

Релакс, я не спорю, я просто рассматриваю варианты....

Конечно-же самый простой вариант рваный или прослабленный ремень гены и помпы.....

Но сам гена на спектре  имеет конструктивный недостаток в конструктиве в виде дыры в щетках......

Но об этом отдельно если захотите.......

а вариант  с моторедуктором простой, он старый+стертый+смазка давно закоксовалась+нехватка напруги=банан вам буду заслонку двигать....

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Surprise  Какой Вы тут без меня спор устроили...Big Smile

Ждем топикстартера,чтоб подкинул ( дров в огонь.... )  аналогия.Wink

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг
Артём ответил(а) - 10-11-2012 20:23 | PostID= 258 730 | Закрыто

NewSpectraClimat:
а вариант  с моторедуктором простой, он старый+стертый+смазка давно закоксовалась+нехватка напруги=банан вам буду заслонку двигать...

Я не спорю, такой вариант возможен, но мне кажется странным что это случилось в тот момент, когда отказал генератор, хотя в нашей жизни все возможно и я признаю что такой вариант имеет место быть. Но уж очень маловероятно.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
DimAndOs ответил(а) - 10-11-2012 20:24 | PostID= 258 731 | Закрыто

Друзья, спасибо всем огромное!!

Это был оборванный ремень генератора, обрыва которого я в темноте не заметил.

Отсюда и негреющая печка, т.к. помпа не качает. Слава Богу движок не закипел, пока ехал.

Ремень поставили, все в норме.

 

Спасибо за дельные советы!!


 |  |  Íàâåðõ
NewSpectraClimat
Top 100 Contributor

moon planet луноход

Ну типа Аллилуйя!!!!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг
Артём ответил(а) - 10-11-2012 21:32 | PostID= 258 740 | Закрыто

Рад что все разрешилось, да и без последствий. Береги её Smile

NewSpectraClimat:
Но сам гена на спектре  имеет конструктивный недостаток в конструктиве в виде дыры в щетках...

Если честно являюсь владельцем Kia Sephia II корейской сборки и за 12 лет у меня с генератором единственная проблема, начали гудеть подшипники сего агрегата. По поводу ИЖевской ничего не могу сказать.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Irvin:
Если честно являюсь владельцем Kia Sephia II корейской сборки и за 12 лет у меня с генератором единственная проблема, начали гудеть подшипники сего агрегата. По поводу ИЖевской ничего не могу сказать.

Ладно тебе,не отмазывайся. Все видели,как Ты любишь поспорить.Big SmileBig SmileBig SmileStick out tongue

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг
Артём ответил(а) - 10-11-2012 22:58 | PostID= 258 757 | Закрыто

kind:
Ладно тебе,не отмазывайся. Все видели,как Ты любишь поспорить.Big SmileBig SmileBig SmileStick out tongue

Есть грешок, но спорю только по существу и признаю если в чем не прав Stick out tongue

P.S. В споре рождается истина Smile

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Согласен. Тему можно закрывать!!! zakrita

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 26 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS