KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Отчет о поездке на спектре на черное море

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 29 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 28 Ответы | 7 Followers

COPDRIVER
Не Оцениваемые

КУРОРТНЫЙ Р-Н СПЕКТРА
ВАДИМ Написано: 22-10-2012 17:38 | PostID= 257 173

 

Итак, приветствую всех владельцев замечательного детища корейской автопромышленности под названием KIA SPEKTRA!!! НА этом сайте я совсем недавно, но в планах моих намечается долгое и плодотворное присутствие и общение, как со старожилами, так и с новичками….. Начну с места в карьер, как говорится. Небольшой мой отчёт о поездке по маршруту: ПИТЕР – пос. ВАРДАНЕ (Краснодарский край)-и обратно….

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ:

1-АВТОМОБИЛЬ -  КИА СПЕКТРА 2011 г.в.

2-РАССТОЯНИЕ -2238км. в один конец.

3- ПРОБЕГ А/М НА МОМЕНТ СТАРТА- 12150км.

4-ЛИЧНЫЙ СОСТАВ- собственно – автор и супруга.

5-НАВИГАТОР- СИТИГИД И НАВИТЕЛ.

Краткая предыстория этой поездки: к 15-му сентября 2012 года я дотянул до отпуска из последних сил, работая в экипаже ГЗ водителем сутки через двое. Наше любимое правительство лишило нас последней радости – оплаты проезда в отпуск, и так, как отпускных денег было немного (на ж/д билеты на юг с проживанием было бы потрачено просто недопустимо много для нашего бюджета), об отдыхе в Турции даже разговора не было – дорого было на тот момент. Подумав основательно, решили мы  с женой ехать в отпуск на нашей СПЕКТРЕ. О машине: машина куплена в ноябре 2011 в салоне с нуля. Комплектация – без кондея и прочего – брал голую за 379,000 в ШУВАЛОВО-АВТО… Потом в других местах доукомплектовывал магнитолой, сигн-ей и прочим…. Первое ТО планировал сделать у оф. Дилера в СОЧИ, но узнав, что это стоит 7950р., вежливо послал ребят из салона, недоумевая – почему в ПИТЕРЕ с моего коллеги( владельца RIO) взяли 4.300р…, а в СОЧИ, СПЕКТРА – ПОЧТИ 8.000!!! ЗА ЧТО??? ЧТО ЗА РАЗБРОС ТАРИФОВ??? По идее – цены у всех дилеров одинаковы должны быть, так ведь?  До поездки машина вела себя идеально(тьфу-тьфу – да и сейчас). Заливал в основном – ПТК. Проверял все жидкости(не уходило ни грамма) регулярно… НО – МЫ ОТВЛЕКЛИСЬ, ПРОСТИТЕ!!! ИТАК – 15 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, ВРЕМЯ 19.30. Вещи собраны за неделю, упакованы, бак -50литров, плюс 40 литров в двух канистрах…… присели на дорожку, поцеловали кошек и поехали…. Точка старта – КУРОРТНЫЙ Р-Н ПИТЕРА, точка финиша – пос. ВАРДАНЕ(КРАСН. КРАЙ)…. СИТИГИД рассчитал поездку через КАД на МОСКВУ, дальше трасса ДОН, ВОРОНЕЖ, РОСТОВ-НА-ДОНУ, КРАСНОДАР, ТУАПСЕ, ВАРДАНЕ. Карты лицензионные – только МОСКВА И ПИТЕР,  но спасало , что в загруженном в навигаторе в добавок НАВИТЕЛЕ- карты РОССИИ –лицензия полная… Время – тёмное, радио, тепло в машине, супруга рядом – всё!!! ЕДЕМ!!!! Решил срезать через КРОНШТАДТ, хотя нави была против, как оказалось – она была права: прокладывала маршрут на МОСКОВСКУЮ трассу аккуратно, но по кольцу было бы гораздо быстрее. При выезде на Московскую трассу начался ливень, дорога, кстати-совсем не айс, вокруг тьма, фуры слепят, но скорость держу нормальную, еду аккуратно. Машина знай, только поливает))), в МОСКВУ въезжаем в 05.37, почему-то усталости – ноль. В МОСКВЕ пробок не было, пролетели по 3-му кольцу. Выехали из МОСКВЫ на трассу ДОН. Трасса ДОН в хорошем состоянии, даже лучше, чем МОСКОВСКАЯ(УДИВИТЕЛЬНО). после 1 октября некоторые участки сделали платными, и хоть есть и бесплатный объезд – он длиннее и хуже.  Спать не хотел, супруга дремала, решил ехать – пока еду. Ехал без остановки с одним перерывом на заправку и кофе. Дорога хорошая, скорость 140-160, иногда скидывал до 90-100. Так – на автопилоте долетели до РОСТОВА, и в 20.40 прокатились по улицам. Забыл отметить, что после МОСКВЫ погода незаметно улучшилась и весь день светило солнышко, радуя жену и согревая нас. Температура воздуха поднялась ощутимо и мы переоделись в шорты и футболки. Машин с ПИТЕРСКИМИ номерами было немного и мы радостно приветствовали их, как и они – нас , видя 47 и 98 регионы. Еда была с собой, питались на заправках. ДПС встречались редко, в основном они тормозили москвичей и фуры, да и камеры частенько брали на прицел( пришло 2 письма, пока на 600р.). В 02.15 ночи уже чувствовал порядочную усталость и решил поспать на заправке прямо в машине. Задраились, поели, укрылись покрывалами и хр-хр….. Машина в пути вела себя ровно, не грелась, не выла, повороты  проходила плавно, одно удручало - при обгоне хотелось побольше приёма. На отдых мне хватило около пяти часов сна, на спектровских спинках спится отменно, если есть небольшая подушка. Тепло машина держит долго. Завёл  её, чтобы нагреть салон, я примерно в 7 часов утра. Сам удивился, что до РОСТОВА долетел за сутки. В 09.15 позавтракали в кафешке на 200 р.(2 огромных яичницы с сосисками, салаты и кофе) и поехали к долгожданному морю. Сразу скажу, что расход особо я не замерял и заправлялся, когда в баке оставалась треть топлива. Заправлялся на ГАЗПРОМЕ, ЛУКОЙЛЕ и каком-то подсолнухе, считая, что чем цивильнее азс – тем бензин лучше. Заправок по пути достаточно, так, что хватило бы одной 20-литровой канистры НЗ. ОЧЕНЬ БЕСИЛА ПРИВЫЧКА МЕСТНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ СЛЕПИТЬ НОЧЬЮ ДАЛЬНИМ СВЕТОМ И ПРОТИВОТУМАНКАМИ!!! НЕУЖЕЛИ ТОЛЬКО В ПИТЕРЕ ВОДИТЕЛИ СТАРАЮТСЯ НЕ ОСЛЕПИТЬ ВСТРЕЧКУ??!! ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ТАМ – ЭТО КАК ДОЛЖНОЕ ИЛИ СПОРТ - СЛЕПИТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО ИЛИ ТАК И ЛЕТЕТЬ!!! КРАСНОДАР пролетели быстро. Началась холмистая местность и меня это позабавило, НО!!!!!!!!  Я – наивный не знал, что ждёт нас впереди после ДЖУГБЫ, ЛЕРМОНТОВО И ТУАПСЕ. НАС ЖДАЛ 2,5-ЧАСОВОЙ СЛАЛОМ ПО ГОРНОМУ СЕРПАНТИНУ!!!! ЭТО НЕ ОПИСАТЬ – ЭТО НАДО ПОЧУВСТВОВАТЬ САМОМУ!!!! КРУТЕЙШИЕ ПОДЪЁМЫ, СПУСКИ С ПОВОРОТАМИ НА 180 ГРАДУСОВ!!!! ПЕРЕПАД ДАВЛЕНИЯ, ЗАКЛАДЫВАЕТ УШИ, ФУРЫ, ВЫЛЕТАЮЩИЕ НА ВСТРЕЧКУ У ОБРЫВА! ФУРЫ, ЛЕЖАЩИЕ В ОБРЫВЕ, КРУГОМ ГОРЫ, МОРЕ В ПРОСВЕТЕ ГОР, НЕОПИСУЕМО!!! ХОТЬ ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ ТАК НАДО ПРОЕХАТЬ!!! 

Однако, хватит лирики: машина в горах тянет на ура, не глохнет, при долгой езде с малой скоростью не грелась ни  разу!!! Могу сказать со всей смелостью, что после горных дорог – я на простой дороге совсем по-другому стал ездить – более аккуратно, хотя ощущение того, что теперь простые дороги –  для меня - ерунда, поначалу было… 

В 16.26, в ВАРДАНЕ  я заглушил машину, открыл капот, чтобы двигатель остывал и сняв клемму с аккумулятора забыл о руле на две недели. Один раз выезжали на водопады в горы, и опять КИСЬКА  вела себя примерно, не доставляя проблем. 

Не буду описывать отпуск и море, чтобы не утомить вас совсем. Так же не буду описывать обратную дорогу потому, что проехали мы её так же, как и на юг, за исключением грусти возвращения в дождь, слякоть, холод и работу. 

ПОДВОДЯ ИТОГ, ОТМЕЧУ СЛЕДУЮЩЕЕ: МАШИНА – ОТМЕННАЯ, ЦЕНА ОПРАВДЫВАЕТ КАЧЕСТВО, КЛАСС МАШИНЫ, КОМФОРТ И НАДЁЖНОСТЬ. ПОПЫТКИ НЕКОТОРЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ОПОРОЧИТЬ КИА, ЖАЛУЯСЬ НА НЕПОЛАДКИ, РИСКНУ ОБЪЯСНИТЬ НЕНАДЛЕЖАЩИМ УХОДОМ, НЕАККУРАТНОЙ ЕЗДОЙ, НУ И….. ВСЕГДА ЕСТЬ НЕКАЧЕСТВЕННО СОБРАННЫЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ, ДАЖЕ У МЕРСА, БМВ И ВОЛЬВО….  

ВОТ И ВСЁ,  НАВЕРНОЕ… УДАЧИ ВАМ И ЧТОБ МАШИНЫ НЕ ЛОМАЛИСЬ…..

 

Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Брал в Сочи машину в прокат, по поводу горных дорог вообще был в ужасе 1 день как там летают по серпантинам. Через пару дней был как свой:-"Садысь дарагой падвизу, дарогу покажэш?" Smile

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Без разделения на абзацы воспринимается, как поток сознания.

 |  |  Íàâåðõ
COPDRIVER
Не Оцениваемые

КУРОРТНЫЙ Р-Н СПЕКТРА

ВСЯ ДОРОГА ТУДА- СПЛОШНОЙ ПОТОК СОЗНАНИЯ.........

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Вадим, а у тебя клавиша Caps Lock  западает?  Почитай п. 2.14 Правил форума!

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

major88:

Вадим, а у тебя клавиша Caps Lock  западает?  Почитай п. 2.14 Правил форума!

Игорь!! не трожь поэта,может это новый Радищев и это новое " Путешествие из Петербурга в Москву"....ap

 |  |  Íàâåðõ

Vladimir621:

major88:

Вадим, а у тебя клавиша Caps Lock  западает?  Почитай п. 2.14 Правил форума!

 

Игорь!! не трожь поэта,может это новый Радищев и это новое " Путешествие из Петербурга в Москву"....ap

Big SmileBig SmileBig SmileYes

 |  |  Íàâåðõ
konfety
Не Оцениваемые

Санкт- Петербург/Веселый Поселок и ЛО/Отрадное Kia Spektra 2006 г. 1.6/102 л.с. (жены)TrailBlazer LTZ 2004 г. 4,2/273 л.с. (мой)

Тоже ездием на юг  на машине...мне нравится дорога...последний раз в прошлом году в Сочи к друзьям ездили...с апетитом Треила в 12л/100км получилось на кругг...на дрогу ушло 15000...в этом году времени на отпуск почти небыло всего неделя получилась...ездили в Карелию....

 

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

В прошлом году гончили в Лазаревское (Большой Сочи )! Хорошо! До места 1255км! расход 6.5 ровно-  2 пассажира и балласт ( 2 ящика моршанского пива кто знает тот поймет) . Чума отдохнули !

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

В июле собираюсь опять в те же края, на этот раз собираюсь прочувствовать весь путь пятой точкой. Вот думаю в канун, наступающей, олимпиады цены там зашкаливать не будут? Или все же куда-нибудь в Анапу, Геленджик, Туапсе, Лазаревское...

P.S. Крым не предлагать, не пустят bk

 

 

 |  |  Íàâåðõ
aleksspetktra.
Не Оцениваемые

сыктывкар. Р.К. спектра.2006г.мкпп.кондиц.птф.

а по поводу ослепления фарами,это обычный южный чуркистанский менталитет.у них это считается круто......

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

В позапрошлом году ездил тоже с семьёй и друзьями на своей спектре в Витязево (под Анапой). отменное место, мне понравилось, ну и спектра всё таки отл машина..на круг намотал 4200 км...обратно ехали (2100 км) вообще практически без остановок ровно сутки (друг меня сменял на ночь) и спектра всё это выдержала без проблем, но без потерь не обошлось..под саратовом на скорости въехал в огромную яму правыми колёсами - итог - передний диск погнут (но колесо не спустило), а задняя стойка сразу вытекла и потом уже ехать сзади было не оч комфортно))) а так машинка отличная..

в этом году тоже думаю куда нить съездить. но уже на спортаже теперь))))

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Мы тоже в 10ом году в Витязево были . Остались очень довольны . В прошлом году собрались на чер море , хотели в сторону Анапы рвануть( за Витязево есть местечко с чистой водой ) но передумали , поехали в Лазаревку . Места там вообще бесподобные, теперь только туда . Жили в 150 м от моря (автодорога, сразу подземный переход под ЖД и море ) . А возвращаться мы решили проехав все побережье ( Лазаревка,Джубга,Арх-Осиповка, Крымск,Геленджик,и Анапа(Витязево) . Поехали так ,потому-что возник среди нас спор о том что лучше - Витязево (2010) или Лазаревка (2012) . Суть везде одна, цены на все идентичны. разница лишь в чистоте воды и пляже. В общем  так , на мой взгляд: песок хорошо-но море грязно- зеленого цвета , берег очень пологий - детям безопасно, песок набивается везде , кстати грязь-это водоросли в перемешку с песком поднятым со дна толпами людей т.к. в 1000 м по берегу далее дикий пляж там намного чище ( это Анапа- Витязево). Далее: ближе к горам ( Если ехать от Анапы в Сочи ) начинаются галечные пляжи ,и тем больше галька ,чем ближе к Сочи ( правда и среди пляжей Большого Сочи попадаются и мелеогалечные пляжи , вода намного чище ( в песке больше водорослей )  но по гальке не очень удобно ходить ( спец калошки продают на каждом углу ) , пляж в анапе метров 300 ,а в лазаревке 50- т.е. намного уже. Берег более крутой . Природа в  Анапе - заурядная степь , Сочи - горы с  субтропическими растениями , впечатлений больше и намного. В Анапе жили в частной мини-гостинице ( кондей-санузел-тв-двуспалка-холодильник-и всякая мелочь в номере) внизу кухня (2010г -1100 р день) . В Лазаревке тоже в частной мини-гостинице все тоже + бассейн ( 2012г- 1300р за номер в день). Большой плюс сочинского побережья - множество экскурсий (можно самому ходить - бесплатно). Множество ущелий, водопадов, горных рек, озер , парков, смотровых площадок, не говорю про всю остальную развлекуху. В отличие от нашего президента - краток я не был !  В этом году планируем снова в Лазаревку и в тот же отельчик. На  сайте лазаревка.ру  -говорят цены пока старые (2012года).

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

andrei andrei4:
В этом году планируем снова в Лазаревку и в тот же отельчик.

А в каком отеле отдыхали?

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Чувствую будет встреча спектроводов летом в Краснодарском крае Big Smile

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 29 записей) 1 2 Следущая > | RSS