KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

иногда машина не аводится

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 6 Ответы | 4 Followers

IldarChelny
Top 500 Contributor

Набережные Челны Киа Спектра
Ильдар Написано: 11-06-2012 23:52 | PostID= 246 040

4 дня назад остановился в магазин,заглушил мотор,через минут 10 пришел и уже машина не заводиться. с 3 попытки завелась после прокрутки стартера секунд 3 и нажав на педаль газа.все нормально поехал,ниче не троит,динамика в норме,короче все работает как часы. на след. день такая же херня,нормально работал,заглушил,через пару минут уже не хочет заводиться. в итоге решили посмотреть есть ли искра,ниче не увидели там и решили поставить старые ВВ,всегда вожу на всякий, и машина завелась,также покрутив стартер по дольше и нажав педаль газа. через 2 дня,т.е. сегодня, такая же фигня. все что мог пошевелил,провода всякие разьединял,подключал обратно,ВВ поставил заного другие, итог не завелся. взяли на буксир чтоб до дома доехать хотя бы,ради  интереса воткнул 2 и сразу завелась. как уже писал все работает после заводки ,не троит,не тупит.,инжектор не горит. может у кого было что то подобное? может датчик положения распредвала или коленвала или еще какой нить? вот такая неприятность. жду советов))))

 |  |  Íàâåðõ

У меня было подобное на Опеле, один раз даже тащить собирались - не заводится и все, перед буксировкой все же решили попробовать завести, и она с пол пинка завелась. Приехали на диагностику, гоняли, гоняли - ни фига не диагностируется, везде норма, уже выезжать собирались, и тут она опять не захотела заводится, только благодаря такому стечению определили - датчик коленвала, поменяли и с  тех пор проблем не было.

 |  |  Íàâåðõ
IldarChelny
Top 500 Contributor

Набережные Челны Киа Спектра

тоже думаю диагностика ниче путного не скажет. свечи без всяких нагаров и сухие,единственное топливный фильтр менял пару дней за того как первый раз не захотел заводится,но думаю связи не может быть в этом. и еще брату на свадьбе поездить давал,после этого начал так,думал залил херню какую нить,или крутил до упора мотор. свой богдан он так и мучает,еле дышит

 |  |  Íàâåðõ

Примерно с такой же проблемой. Завтра буду менять стартер

 |  |  Íàâåðõ
IldarChelny
Top 500 Contributor

Набережные Челны Киа Спектра

почему именно стартер? проблема тогда не такая же)))3 день катаюсь,пока не тупит. сетку бензонсоса поменял ,датчик коленвала пошевелил))))

 |  |  Íàâåðõ

Поменяли стартер.Заводится как новая с полоборота.

 |  |  Íàâåðõ
Andrei Orel
Не Оцениваемые

Орел KiA Spectra

У меня пробег 72000 раза три такое было гонял на диагностику ни чего не показала. Чек не загораеться. Грешу на топливный насос.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS