KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Гуляют колёса!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 24 Ответы | 9 Followers

David Pak
Не Оцениваемые

Нижний Новгород Kia Spectra 2007
Валерий Написано: 11-05-2012 2:34 | PostID= 243 090

Привет!

Купил Спектру пол года назад. а точнее в ноябре 2011!

Расскажу подробно по порядку.

Купил ещё с родной резиной Амтел, передние колёса были стёрты до железок. развал-схождение было ужасное, руль уходил вправо.

развал-схождение сделал, так как зима уже была на носу, летняя резина никакая, а надо было проехать 1000км. поставил сразу зиму.

в один конец пути (500 км) без проблем. на обратном пути, на скорости 120 колёса начали "гулять" как будто люфт не большой.

потом как то по привык. В январе поехал менять масло к друзьям, пожаловался на свою проблему. оказалось левая передняя стойка течёт и правый рычаг вообще убитый. Поменял. Изменений ноль! Причину сказать ни кто не может. Вроде опять плюнул, дождусь лета. поставлю нормальную резину проверю диски на ровность. Так всё и сделал, опять сделал развал-схождение. Результата ноль, как ходила ходуном так и ходит.

Дайте совет с чего начать поиски, не хочет ездить по всем диагностикам и тратить деньги.

За ранее спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Может дискам кырдык? Балансировка в норме? Схождение задних колес регулировал?

P.s. Название темы несколько изменил, на досуге почитай Правила форума!

5. Технический раздел

Данный раздел подвергается жесточайшей модерации!!!!

5.2 В данном разделе крайне нежелательно для создателей новых тем использовать слова "спасите", "помогите", "нужна помощь", "вопрос".  Такие темы будут удаляться, а их авторам выноситься предупреждения.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
David Pak
Не Оцениваемые

Нижний Новгород Kia Spectra 2007

Диски правил и балансировал! схождения задних колёс тоже делал!

 |  |  Íàâåðõ
Salav
Top 500 Contributor

ульяновск спектра красный перец

Может сайлентблоки на передних рычагах умерли.У меня похожая проблема,на ямках впечатление что колеса как бы отходят назад и авто немного меняет траекторию .

 |  |  Íàâåðõ
David Pak
Не Оцениваемые

Нижний Новгород Kia Spectra 2007

А у меня без ямок траекторию меняет. Я поменял правый рычаг полностью, а левый сказали нормальный. Вот ни кто не знает. чувствую надо делать диагностику ходовой, но боюсь только зря деньги выброшу (((

 |  |  Íàâåðõ
Salav
Top 500 Contributor

ульяновск спектра красный перец

David Pak:

А у меня без ямок траекторию меняет. Я поменял правый рычаг полностью, а левый сказали нормальный. Вот ни кто не знает. чувствую надо делать диагностику ходовой, но боюсь только зря деньги выброшу (((

Ну и как решилась проблема?У меня осталась так же.Похоже на то как на жигулях классике передняя балка треснула и машина погуливала туда-сюда.У меня на шахе на балке трещина была и симптомы такие же были.Чуть наклон дороги вправо подруливает вправо,если влево подруливает влево.проявляется в основном когда в  машине 4 или5 человек.На яме смотрел люфтов вроде нет.

 |  |  Íàâåðõ

А если схватить за колесо и чутка поворачивать вправо и влево и смотреть на руль.. если чутка дергаешь, а он не поворачивает ни грамма, то смотреть надо рулевую тягу и рулевой наконечник...

машина гуляет,  если довольно таки серьезно ходит кастор, развал или схождение... развал врятли, так как стойка крепко должна держать, а вот схождение из за рулевой тяги может еще как гулять.

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Шаровые меняй,если рулевые и сайленблоки в норме. обычно хороший развальщик без труда определит ,что надо менять!

 |  |  Íàâåðõ

Так в порядке, бреда, либо подшипник ступица , или опорный подшипник.Music

 |  |  Íàâåðõ

а от стоек стабилизаторов что-то может зависить уменя таже бида Sad

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

paha89rus:

а от стоек стабилизаторов что-то может зависить уменя таже бида Sad

может, но стойки определяются легко - взялся за них и подергал, есть люфт - меняй

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

так беда в чем. Тянет или колеса болтаются?

Развал в норме- иногда машину тянет из-за бракованных пружин.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

По трассе едеш дорогу ловиш мне знакомый говорит что изза того что подвеска мяхкая так себя на трассе ведет что=то мне в это неверитца Huh?

 |  |  Íàâåðõ
sibun
Top 500 Contributor

МО Котельники KIA Spektra

paha89rus:

По трассе едеш дорогу ловиш мне знакомый говорит что изза того что подвеска мяхкая так себя на трассе ведет что=то мне в это неверитца Huh?

у кого ещё на Спектре дорогу надо ловитьIndifferent Если "уводит", значит проблемы с подвеской, надо делать. Давление в шинах проверялIndifferent Стойки надо смотреть, рулевые наконечники... Диагностика нужна.(если только у меня какая-то особенная Спектра, которая не рыскает на трассе, тогда молчу-молчу)

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

+100 Серёга! у меня тоже "особенная" не рыскающая модель Спектры!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS