KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

голова

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 3 (Всего 45 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 44 Ответы | 5 Followers

компресиия 15 это норма для киа !!! если 14 то уже капремонт так в каталагах написано.если в цилиндрах масло то свечи бы были в нагаре а они чистые

 

 |  |  Íàâåðõ

когда газую белый дым и капли сажи летят

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Не обязательно свеча должна быть в нагаре , у меня в одном цилиндре свеча реально в масле, не в нагаре , а именно в масле, разве что с нее не капает. Ужор  литр на 1000, и похоже все через этот цилиндр, т.к другие свечи ОК.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ

втом то и дело что все свечи чистые и сухие

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Значит у тебя нет проблем с двигателем. Компрессия по каталогам в норме,свечи тоже.  Ищи ту барабашку,уоторая сливает масло с двигателя. Юмор. 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

k-aleksei1976:

втом то и дело что все свечи чистые и сухие

ну и чо?! я за год откатал 10тыщ и литров шесть в общей сложности долил! 

газуешь или гоняешь сильно? если да, вот тебе и ответ! а я уж и не парюсь.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

значит на улицу  уходит!

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

k-aleksei1976:

1 литр на 100км !!!!

а что удивительного то я не пойму? Я по лету когда жгу в пять утра до дачи - 150-170км/ч , то у меня на 55км уходил литр!

 

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

белый дым и сажа с глушака при спокойной езде

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

К-алексею 1976, вот что еще вспомнил, а у тебя шланги вентиляции картера не перепутаны на горлове ? У меня было дело через них масло улетало, не в таких об'емах, но вдруг ?

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

k-aleksei1976:

белый дым и сажа с глушака при спокойной езде

вот белый дым заставляет задуматься - там может быть куча причин - начиная от того, что может попадать в камеру сгорания ОЖ и заканчивая тем что в камеру сгорания попадает масло. Для начала проверь - может это ОЖ попадает в камеру. тест: Нужно при работающем хорошо прогретом двигателе ненадолго закрыть выходное отверстие выхлопной трубы бумажным листом. Водяные капли постепенно испарятся с листа, не оставляя жирных пятен, и на ощупь такие капли не будут жирными.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

попробовал закрыть листом глушитель-черные масляные пятна. ОЖ не уходит уровень антифриза внорме

 |  |  Íàâåðõ

У меня похожая проблема. После обрыва ремня и ремонта начался дикий жор масла - 1литр на 100 км. В блоке меняли шатунные вкладыши и кольца во всех цилиндрах. В голове меняли все - клапана, направляющие, колпачки, компенсаторы на всех цилиндрах. Масло уходит через 2 цилиндр, при этом движок работает ровно. Заменили колпачки на этом цилиндре, жор остался. Сняли ГБЦ, в окнах выпускного коллектора на 2 горшке масляное пятно где-то вверху, в остальных чисто. Что это может быть, дефект втулки или трещина в голове? Как диагностировать? Подбивают на замену головки, но уже в эту вложено не мало...((

 |  |  Íàâåðõ

отъездил 10000 км стала меньше жрать масла 100 грам на тысячу

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 3 (Всего 45 записей) < Предыдущая 1 2 3 | RSS