KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

выпуск 1012 «Женщина это приглашение к счастью». Шарль Бодлер.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 06-03-2012 13:22 | PostID= 238 922

Здравствуйте, дорогие братья-автомобилисты и сестры-автомобилистки! Здравствуйте, любимые пешеходы и пешеходки! Приветствую вас, честные и человечные инспекторы и красивые, добросовестные инспекторши ГИБДД!

Вы уже поняли, к чему клонит автор и ведущий программы «Автоликбез»? Да, я клоню к восьмому марта и эту программу посвящаю нашим замечательным женщинам. Итак:

Друзья, у меня самого было очень много замечательных слов о вас, о женщинах. Но вдруг я подумал: а чего бы мне не набрать в интернете всего три слова: «Великие о женщинах» и все дела! Куда уж мне до них! Великие это почему-то на 90 процентов мужики, а кто сильнее и лучше гениев скажет самые верные и трогательные слова о лучшей половине человечества?

Каково же было мое разочарование, когда я начал это читать: пренебрежение, насмешки, а то и незамаскированные издевательства – как же не везло нашим великим мужчинам с их женщинами! Но с другой стороны понятно: попробуй, поживи-ка с великим!..

Примерно с тремя четвертями этих высказываний я не согласен и потому цитировать их не стану. Поэтому я выбрал то, с чем согласен.

Но, хоть я и не великий, начну, все-таки, со своего:

«Бог не создал ничего прекраснее женщины».

Может, и не я первый это сказал, но я это точно знаю в свои 63 года: Бог не создал ничего прекраснее женщины!

А как вы думаете, кто сказал самые знаменитые слова: «Чего хочет женщина, того хочет Бог»? Народ сказал – французский – веками оттачивал.

А вот что сказали мои не современники, но единомышленники: «Бог создал мужчину, а потом решил, что способен на большее и создал женщину». Сент-Джон.

Бесподобной Фаине Раневской возражать трудно. Особенно на такое: «Женщина умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?»

Почти все великие мужчины обращают внимание на потрясающую женскую интуицию. И я догадываюсь, почему: их женщины, их жены их застукали с другой или вычислили их измены и именно поэтому в высказываниях великих – три четверти мыслей: колкости и критика.

Итак, об удивительной женской интуиции...

Начнем с Киплинга: «Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность». Он же: «Догадки женщины точнее, чем несомненные факты мужчин».

А уж спорить с самим Конан Дойлем вообще глупо: «Женское непосредственное чутье может быть иногда ценнее всяких логических доводов».

Жан Делакур, вероятно, больше других пострадал от женской интуиции, потому что сделал такой вывод: «Интуиция дана женщине для того, чтобы угадывать у мужчины намерения, о которых он не догадывается».

Если не знать, что американский писатель Руперт Хьюз известен больше своими афоризмами, чем глубокими мыслями, то можно было бы ему поверить: «Женская интуиция - результат миллионов лет недумания».

Замечательно сказал Александр Фюрстенберг: «Все в руках человека, а человек в руках женщины». Знаю это по себе – умная женщина – шея, мужчина – голова. Это не ахти какое новое изречение, но верное на сто процентов, потому что любой даже самый своенравный мужчина, если он не импотент или голубой, - воск в руках стопроцентной женщины.

А уж что такое стопроцентная женщина… это совсем другая история. Я попробую рассказать вам ее в следующей программе...

А сейчас внимание – Михаил Жванецкий: «Политическое влияние женщин в стране днем очень низкое». И опять Михал Михалыч: «Мысли и женщины вместе не приходят».

Ну, а теперь без комментария, бегом по мыслям великих. Итак:

- Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. Джозеф Конрад.

- Бог создал девушку, а мужчина женщину. Беоральд де Вервиль(XVII в.)

- Бог создал Адама, а женщина сделала из него мужчину. Жанна Головоногова

- Мужчины предпочитают блондинок, так как считают, что брюнетки умнее и потому опаснее. Марсель Ашар.

- У неопытных девушек можно многому научиться". Казанова.

- Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно». Бомарше.

«Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным". Я бы никогда не обратил внимание на эту фразу Андре Моруа, если бы однажды один очень умный, очень знаменитый и очень пожилой человек, лауреат Ленинской премии, сказал мне задумчиво, когда мы сидели в машине, а дождь по ней барабанил изо всех сил:
«Знаешь, Юра, когда ты станешь совсем старым - ты будешь вспоминать не свои звания, не награды, не премии, не лучи славы. Долгими зимними вечерами ты будешь вспоминать всех своих любимых женщин, каждую минуту с ними. Поэтому, не теряй времени!»- хлопнул он меня по плечу, и мы расхохотались.

Мужики, берегите любимых женщин!

С праздником, любимые!

С вами всегда – программа «Автоликбез» на «Авторадио» и ее автор и ведущий Юрий Гейко.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS