KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

выпуск 1009 Пешеходы-мошенники – схема новой разводки водителей.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 2 Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 28-02-2012 9:49 | PostID= 238 413

Здравствуйте, дорогие братья-автомобилисты, собратья-пешеходы, а также честные и человечные инспекторы ГИБДД!
С вами, как и всегда в это время, на волне «Авторадио» программа «Автоликбез» и ее автор и ведущий Юрий Гейко.

Нечто подобное в «Автоликбезе» было – это когда на стоянках у супермаркетов, обычно не очень опытная женщина-водитель, двигаясь задним ходом или даже передним, поворачивая в узких проходах, вдруг слышит дикие крики: оказывается, она наехала на чью-то стопу, ногу, ее автомобиль окружают смуглые, как правило, люди и оказывается, что мужик, которому она якобы повредила ногу, какой-то чемпион и завтра у него должен был быть соревнование, бой и вот из-за нее он теряет столько-то там тысяч долларов.

В письме, которое я недавно получил от безымянного автора, способ, о котором я пока не слышал. Надеюсь, что и вам оно поможет по известной пословице: информирован, значит – вооружен. Итак…

"10 утра. Еду вдоль своего дома, ищу парковку, скорость 10-15 км\час. Улица узкая — полоса в одну сторону, полоса в другую, по обеим сторонам вплотную, припаркованные автомобили.

На мою беду, на моей стороне перед самой «зеброй» - микроавтобус, закрывший весь обзор.

Когда я уже на зебре, в заднюю правую дверь машины впечатывается пешеход. Останавливаюсь, на земле корчится человек. Не могу понять, как он так скрючился от такого легкого удара, ведь не осталось на двери даже полос стертой грязи, только слегка пыль облетела - на машине ни царапин, ни вмятин.

Первая мысль — мужичок с бодуна. Но нет, трезвый. Через минуту он приходит в себя, говорит, что в норме, но только испачкался, на работу в таком виде он пойти не может и просит отвезти его домой.

Я соглашаюсь, и это была ошибка - оставление места ДТП! Но какой соблазн был решить этот казус так - отвезти его домой! Поддался искушению, каюсь, о чем и пожалел!

Через 50 метров движения он вдруг себя почувствовал «плохо»: мол, болит голова и боли внизу живота. Ладно, делать нечего, через 400 м травмпункт, везу его туда, раз место ДТП уже покинул. В травмпункте я скрывать ничего не стал.

Врачи это оценили, как ДТП и сказали, что они обязаны сообщить в полицию. «Пациент» запросился в туалет. Как уже понимаю сейчас, он там с кем-то из подельников обговаривал ситуацию, и ему было рекомендовано сразу же разводить меня на выплату ему компенсации и избежать полиции. После туалета у нас с ним состоялся такой разговор:

- Ты сбил меня на переходе! У меня болят ребра и голова, я весь испачкался! Давай по мужски — выплати мне деньги и у тебя проблем с ГИБДД не будет

Я уже чувствовал неладное и ответил:
- Нет, пусть тебя посмотрят врачи, приедет ГИБДД, у меня ОСАГО и ты по страховке получишь. А компенсации 100 тысяч у меня нет. И потом, если бы я тебя подцепил на капот или ударил крылом, то было бы очевиднее, а ты сам уперся в мою заднюю пассажирскую дверь на полном своем ходу.

- Да ты что, я не говорю о таких деньгах, мне только на бинты дай и на зеленку и все.

- И сколько?

- Ну, ты пойми - я на больничном буду и мне за него копейки выплатят, компенсируй, ну, 20-30 тысяч.

- Тут я молча достал телефон и набрал 112. Далее, нажал цифру 2 . И стал рассказывать, что совершил наезд на пешехода и, УВЫ!, покинул место ДТП, но сейчас вместе с пострадавшим нахожусь в травмпункте и ждем наряд ДПС по такому-то адресу. К тому же сказал, что у меня есть предположения, что «пациент» готов уже испариться и я надеюсь, что если это случиться, то по записи настоящего разговора можно будет установить, что я не пытался скрыться и пытался помочь пострадавшему.

«Потерпевший» вошел в кабинет к медикам, забрал свой паспорт и медицинскую карту, которую стали на него оформлять. На недоуменный взгляд медиков я ответил, что этот попрыгунчик, на мой взгляд, сначала кинулся на мою машину, пытался слупить с меня денег и теперь даёт деру.

И тут я совершил еще оплошность: пошел за ним. Я опасался, что на улице он был не один, и его подельник (или подельники), не дожидаясь ДПС, могли в отместку побить мою машину. Да и не был я уверен, что у него действительно не было повреждений, что он не прыгнул на меня уже со сломанным ребром (при предыдущем "скачке" на другую машину).

И поэтому я «купил» у него за 1.000 рублей расписку об отсутствии у него и претензий ко мне и телесных повреждений и отвез его "до дома".

Потом все же заехал в ГИБДД ВАО г Москвы и написал объяснительную дежурному офицеру. Из разговора с ним узнал, что есть такие «прыгунки», некоторые просто просят дать денег на химчистку одежды, у кого-то «разбиваются дорогущие» телефоны от удара с машиной, мой же хотел компенсацию за больничный. Далее его аппетиты могли бы расти. По словам дежурного офицера такие «пострадавшие» сами испаряются после вызова на место ДПС. Будьте осторожны!

Удачи вам, друзья, на всех дорогах!

И с прошедшим вас всех праздником! Отечество, Родина наша сейчас как никогда нуждается в защите. От государства.

С вами была программа «Автоликбез» на «Авторадио» и ее автор и ведущий Юрий Гейко.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Gibberish
Top 500 Contributor

SPb 2008, HB, красный перец
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

у меня была похожая ситуация у витебского вокзала (г.Спб) ... становился на зебре для высадки друга . друг вышел  и удар об машину и маты...я приSurpriseл...выхожу тело заявляет ,что я на ходу снес его заднее дверьSmile...общения не складывалось (я знаю ,что прав и друг свидетель) тело настаивало я виноват...15 минут вокзал базар...решения пришло простое ...настучал я уме так нормально( за царапину на двери),но показалось мне мала и решил его сдать в милицию на вокзале...его там приняли как " родного " после моего рассказа...

 

так что не теряйтесьHmm

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS