KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Давление масла

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 52 Ответы | 8 Followers

astramax Star [*] написал(а) - 21-02-2012 21:23

Упало давление масла после доливки. Было залито Ликви Моли, его же и долил. Перед этим еще подтянул головку блока цилиндров(масло сочилось). Залил промывочное масло, думал сделать полностью замену, а индикатор все также горит. Снял масляный фильтр, залил его промывочным, поставил на место. Не на долго потух индикатор и опять горит. Когда снимал крышку цилиндров, был просто в шоке. Был большой нагар... Подскажите, в чем может быть дело?

Отвечено проверенный ответ

При любой замене масла нужна присадка перед слитием отработки. Так называемая "пятиминутка просто разжижает масло и немного смолы, -100% результата она не дает. Поэтому лучше за 200км. до замены, - залить долгоиграющую, и откатав эти 200км, слить всю эту смесь отработки, шлаков,смол, и т.д. Промывает намного лучше пятиминутки.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Все ответы

я конечно все понимаю,как познавательно рассказывать о том,"что я делаю,чтобы слить 100 грамм масла",buно в реальных вещах все деревянные приборы никто не разбирается чтоль я что-то не пойму?Super Angry

не хочется обижать никого,хочется человеку помочь,как человеку узнать о завороте или трещине маслосьемного кольца в одном из цилиндров лучше расскажите! ot_temi

я поставил сегодня в бош сервис. начали проверять давление механическим путем, сначало сказали все нормально. но стояло пере газовать нормально, давление вместо того чтобы подняться, упало. с 5 кг до 0,5. машину пришлось оставить. выбора нет. ждем результатов

Как вариант может быть клинить редукционный клапан масленного насоса.

ребята! лейте синтетику норм фирмы,не промывайте двигатель,и меняйте его через 8-10 т км и будет вам счастье  на 300000-400000т км.я говорю о тех кто с гарантии соскочил и пытается экономить на то.

Первые результаты появились. Как я и предполагал забился масло приемник. Со слов работника, сеточка масло приемник была, грубо говоря, в мазуте... Прошлый хозяин постарался. Сказали чтобы без капитальной чистки, нужно залить присадку "Хадо", которая почистит внутренности движка через 200км. Завтра надеюсь красавицу заберу. 

на 300000 - 400000 км, синтетику заливать? Дорогие мои друзья в ходе этого возник вопрос. Когда же все таки нужно переходить на полу-синтетику, на минералку? Мой пробег 90014км.

astramax Дорогой,ты расскажи как тебе давление масла то померяли??чем?что за 5 кг и 0.5 ??Snail

дорогой друг,  у вас привычка от тазов осталась,чем больше пробег ,тем хуже масло??(минералка) а вы слышали что у синтетики есть масла разной вязкости для уставших двигателей?

Давление масла проверили механическим путем. Как мне объяснили, было давление масла, на холостых, 5 кг. После несколько перегазовок упало до 0,5 кг. На счет масла, признаюсь не знал, не заморачивался на счет этого, привычка действительно от таза. А машину сделал, был забит маслоприемник. Предыдущий хозяин смешал два вида масла, запустил движок, видать еще попала грязь в следствии этого забился маслоприемник и на дне картера образовался сгусток мазута в несколько сантиметров. сейчас все сделали. Но на высоких оборотах есть небольшой стук, мне сказали дело в распредвале. Дорогие друзья, спасибо всем за обсуждение и помощь в решении данной проблеме. Ваши советы мне очень помогли. 

скорей всего двигатель испытывал масленое голодание и как результат повышенный зазор между вкладышами и каленвалом,ну и выше....если загорелась лампа давления сразу в сервис и не заводить,тем более ехать,если повезет то просто датчик глючит ,а в вашей истории все сложнее.

 

Вот думаю ликви моли заливать, сейчас мобил 5-40, хочу залить ликви 5-30, нужна ли вообще пятиминутка-промывка или нет? Embarrassed

При любой замене масла нужна присадка перед слитием отработки. Так называемая "пятиминутка просто разжижает масло и немного смолы, -100% результата она не дает. Поэтому лучше за 200км. до замены, - залить долгоиграющую, и откатав эти 200км, слить всю эту смесь отработки, шлаков,смол, и т.д. Промывает намного лучше пятиминутки.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

electronic71:

При любой замене масла нужна присадка перед слитием отработки. Так называемая "пятиминутка просто разжижает масло и немного смолы, -100% результата она не дает. Поэтому лучше за 200км. до замены, - залить долгоиграющую, и откатав эти 200км, слить всю эту смесь отработки, шлаков,смол, и т.д. Промывает намного лучше пятиминутки.

Да что это за присадка то такая долгоиграющая, как её выбрать в каком кол-ве лить, я впервые слышу про нее, на носу замена масла после старой владелицы авто, какое масло она лила не знаю, думал просто промывочное залить, а потом уже свое. Объясни чего почем пожалуйстаbu

 

Страница 2 из 4 (Всего 53 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS