KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

выпуск 1005 Две тысячи двенадцатый начался – как будем дальше жить, коллеги-автомобилисты? Продолжение темы.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 13-02-2012 12:00 | PostID= 237 305

Здравствуйте, дорогие братья-автомобилисты, собратья-пешеходы, а также честные и профессиональные инспекторы ГИБДД! С вами, как и всегда в это время на волне «Авторадио» программа «Автоликбез» и ее автор и ведущий Юрий Гейко.

В прошлой программе я пришел к грустному выводу о том, что никому мы с вами, братья-автомобилисты, несмотря на то, что нас почти пятьдесят миллионов, и на хрен не нужны! Это особенно заметно в предвыборные времена, когда партии и их лидеры вспоминают о своем электорате. Об автомобилистах, о водителях не вспомнил никто. Никто ни из партий, ни из кандидатов в президенты наш гигантский электорат обещаниями лучшей жизни не завлекает, всякими послаблениями не ласкает, да и вообще даже не вспоминает в своих сладких предвыборных речах.
Ну, судите сами – фанатам и пиво на трибуны, и бесплатное передвижение на соревнования, рыбакам бесплатная рыбалка, пенсионерам индексации, силовикам уже за месяц (!) за месяц всего до президентских выборов выплатили первую повышенную зарплату.
Ну, а мы, водители, автомобилисты? Нас где-то пятьдесят миллионов. С техосмотром, правда, разобрались, только ничего особо не изменилось, а если и изменилось, то почувствовать это мы еще не успели. А разговоры и пожелания были – и цены на топливо остановить, и транспортный налог в них внедрить, чтобы стало по уму: чем больше человек ездит, тем больше и платит.
Но главное - в прошлом году прошла информация о том, что этот самый народный фронт, если доведет Путина до власти, отменит Медведевскую абсолютную трезвость в стране и вернется к международным стандартам, к определению «трезв-нетрезв», которое у нас и было и которое было вовсе не разрешением выпить за рулем, а оно было барьером на пути злоупотреблений инспекторов.
И вдруг – звонок от своего, информированного человека:
- Юрий Васильевич, разведка донесла, что на днях из правительства в Минздрав пришла бумага с требованием то ли упорядочить, то ли изменить проверку водителей на алкоголь и наркотики, надо срочно вмешаться.
Ага! Вот оно! Народный фронт он ведь там, где-то рядом с правительством, неужели проснулся? Неужто лед тронулся? Начал интенсивно вмешиваться.
Удалось установить, что письмо из правительства действительно было, оно пришло в Миндрав, оттуда – главному наркологу страны Брюну Евгению Алексеевичу, тот переправил его для ответа и принятия мер руководству ведущей в этом деле 17-й наркологической больницы а конкретно – г-ну Егорову, заместителю главврача.
Не хочу перечислять, кому звонил, с кем разговаривал, не хочу морочить вам головы. Осознание того, что никакой чиновник никакого министерства никогда не вякнет против президентской воли даже идиотической и вредной, пришло ко мне во время бега по этому замкнутому кругу как-то внезапно. Я остановился, огляделся, увидел таких кругов много-много, а за ними – море людей, страдающих от узаконенных идиотизмов и я в который уже раз подумал, что за всю многовековую историю России не было власти, так явно направленной против ее населения, как нынешняя.
Итог российской «абсолютной трезвости» подвел главный нарколог страны г-н Брюн и упрекнуть его было невозможно:
- Я против того, чтобы водитель хоть сколько-нибудь выпивал за рулем,- сказал он, а я успел воскликнуть: «Кто бы с вами не согласился!» И он продолжал: - Наши приборы, нормально отрегулированные, на эндогенный алкоголь, вырабатываемый организмом, не реагируют. А те злоупотребления инспекторов, о которых вы говорите, и от которых страдают водители, это дело МВД. У них есть свои соответствующие службы – пусть выявляют и наводят порядок. Вы согласны, Юрий Васильевич?
Я согласен, Евгений Алексеевич. Но у вас уже давным-давно лежит акт медосвидетельствования Евгения Туракулова, которого лишили прав за «опьянение никотином», а недавно я переслал вам другой акт, по которому в Барнауле Павла Соловьева признали находящимся «в состоянии опьянения» из-за кофеина – это как? Это притом, что ни никотина, ни кофеина в списке веществ, запрещенных Минздравом к употреблению водителями – нет.
А вы все молчите. Не бьете в набат, не посылаете проверки в СВОИ ведомства, не выясняете истину, не наказываете виновных и не информируете об этом меня, для того, чтобы я рассказал об этом всей стране именно с целью неповторения таких случаев, нераспространения беззакония в вашей области.
Я знаю лишь одного чиновника, который долго, трудно и кропотливо пробивал в России эти ноль три промилле и пробил их в конце-концов. Правда, ненадолго. Когда он узнал о высказывании Медведева об Абсолютной трезвости и о решении Госдумы это глупое решение поддержать, он написал президенту письмо. Ответа не получил. Этот человек – Владимир Александрович Федоров, бывший главный автоинспектор страны, а ныне – член Совета федераций от республики Карелия.
Выводы, братья-автомобилисты, такие: никому мы с вами не нужны. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. Если о нас наверху и вспоминают, то только как о дойных коровах. Поэтому – решайте свои вопросы самостоятельно. И – слушайте «Автоликбез».

На сегодня достаточно, время программы истекло. Но ее текст и аудиофайл вы сможете найти на сайтах авторадио-ру и автоликбез-ру.
Удачи вам на дорогах страны и жизни, запаса оптимизма и, конечно же, запаса вам тормозного пути! С вами была программа «Автоликбез» на «Авторадио» и ее автор и ведущий Юрий Гейко.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS