KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Опрос (для Спектр с МКПП) . У кого при какой температуре не заводится авто

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 4 (Всего 48 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 47 Ответы | 10 Followers

bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

всем привет!

за 5 лет эксплуатации с 2007-2012 не завелась один раз, этой зимой. Сдох аккумулятор. Помго второй аккумулятор.. Благо, что есть вторая машина

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ

Не завелась один раз при -28, стояла на улице два месяца с осени,  замерзла вода в бензонасосе. Снял безоприемник с насосм, погрел 5 минут на батарее в поъезде, поставил на место и завелась с первого раза.

 |  |  Íàâåðõ

завожусь в любой мороз - автозапуск рулит.

 |  |  Íàâåðõ
aleksspetktra.
Не Оцениваемые

сыктывкар. Р.К. спектра.2006г.мкпп.кондиц.птф.

после замены аккумуля,6 лет неменял.простояла две недели при минус22.завелась как летом.хорошая машина.хотел менять..... повременю..

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

aleksspetktra.:

после замены аккумуля,6 лет неменял.простояла две недели при минус22.завелась как летом.хорошая машина.хотел менять..... повременю..

 

 

-22 это не мороз,а смех,если и говорить о заводке в мороз,то не выше -25,а лучше сравнивать к -30!!

 |  |  Íàâåðõ
Midway
Top 500 Contributor

Сыктывкар Kia Spectra RS 1.6 2007 г.

У меня только раз не завелась при температуре -39. И никакой автозапуск мне нах не нужен.

 |  |  Íàâåðõ

Я при -30 с первого раза не завел. Со второго завелась.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Midway:

У меня только раз не завелась при температуре -39. И никакой автозапуск мне нах не нужен.

Шутники. Я бы сам сдох при такой температуре,а Вы, машина не заводится. Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
699-42
Top 500 Contributor

междуреченск кемеровской 2008 алмазное серебро

При -30 с брелока несколько раз не запускался.С ключа при выжатом сцеплении-в любой мороз,даже в -40 - с полпинка. А вот в чем причина- так и не разобрался

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

kind:

Midway:

У меня только раз не завелась при температуре -39. И никакой автозапуск мне нах не нужен.

Шутники. Я бы сам сдох при такой температуре,а Вы, машина не заводится. Big Smile


Это вы там "шутники и паникёры" для вас мороз уже в -10,а нам на работу и в -30 и ниже добираться надо!Tongue Tied

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

699-42:

При -30 с брелока несколько раз не запускался.С ключа при выжатом сцеплении-в любой мороз,даже в -40 - с полпинка. А вот в чем причина- так и не разобрался

В чём ты не разобрался-с брелка прокручивается и часть коробки,а там масло гуще,т.е. замерзает сильнее.густеет,вот и тяжело стартёру крутить,а выжал и вращаютс только валы движка.

 |  |  Íàâåðõ
699-42
Top 500 Contributor

междуреченск кемеровской 2008 алмазное серебро

Нет,вращается стартер с той-же скоростью.Такое ощущение,что какойто клапан перекрывает горючку.Но это ,наверное,отдельная тема...

 |  |  Íàâåðõ
Oleg89
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2009 г. Красный перец Прошивка от Паулюса Спойлер и пороги...

Заводилась всю зиму ок, проблем не было даже в мороз -25, но это один или два дня было. Аккуму четвертый год, перед зимой зарядил и долил. Думаю все таки перед зимой надо новый покупать.

Помню с прошлой машиной "Нексией" на новом аккуме постоянно были проблемы, если больше 20 мороза про машину можно забыть)))

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

сегодня первый раз не завелась, за городом у нас где-то -35. Прошлую зиму в -37 заводилась, но это было во дворе т.е. без ветра, а щас стоит в поле можно сказать и на ветерке постоянно. Загустело все конкретно, еле еле там чёт крутилось, так и не раскрутилось Smile дождусь, как солнышко выйдет - еще разок попробую.  

 |  |  Íàâåðõ
Dmitry25
Не Оцениваемые

Самара 2008,люкс-механика,бежевый,КИА-МОТОРС

Прошлой зимой при -35С завелась, прогрел, отъезжаю, а на снегу лужица масла. Выдавило через масляный фильтр. А так всегда заводилась (тьфу-тьфу-тьфу). Сегодня например у нас -30С, завелась, ну конечно с определенным усилием, не как летом. 


 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 4 (Всего 48 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS