KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Приобрел Спектру,есть несколько вопросов

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 36 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 35 Ответы | 7 Followers

Saver
Не Оцениваемые

Питер KS 1,6MT `06
Антон Написано: 19-01-2012 22:52 | PostID= 235 098

Доброго всем дня!

Приорел я тут на днях Спектру,потихоньку обкатываю,и появилось пару вопросов:

1.Не горит при включении зажигания значок подушки безопасности.Так и должо быть?Подушки в машине есть.В приборке стоит лампочка или светодиод?

2.С трудом вытаскивается ключ из замка,когда глушишь двигатель.Чуть надавишь на ключ,и только тогда он поворачивается на ноль и вытаскивается.Это нормально?

3.Ручник плохо держит,точнее,почти не держит(сзади барабаны).Дело в тросах?

4.Тормоза, мягко говоря, ватные.Конечно,первым делом поеду их починять,но смущает большой ход педали до начала схватывания и их непонятное поведение.Это у всех так?

 

Заранее благодарю

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Привет!

1. Лампочка подушек загорается при включении зажигания, потом должна гаснуть

2. Возможно приходит кырдык замку (если конечно после выключения зажигания, не выворачиваешь руль в какую либо сторону)

3. Болезнь. причин может быть много (и тросики и износ колодок), поюзай соответствующий раздел.

4. Для начала прокачай, и ... к сожалению не написал, взял новую, или б.у. Если б.у., то возможно надо поменять вообше тормозуху и возможно колодки

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

отвечу только про 3 и 4 - это прямо связано,колодки кончились. поменяйте их и пару раз дерните ручник с нажатыми тормозами и опустите с не нажатыми. ручник сам настроится...

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Saver
Не Оцениваемые

Питер KS 1,6MT `06

Спасибо за оперативный ответ,завтра поеду лопатить тормоза.Спереди диски и колодки новые,даже на глаз видно.Сзади-вскрытие покажет,но при стоянке на месте и нажатии педали тормоза, из барабанов раздается характерный скрип-значит,работают.Это не самая большая беда,а вот с подушкой что-то как-то мне не по себе стало,когда я НЕ увидел,что она горит.Попробую разобрать приборку и посмотреть,может,перегорела(что маловероятно),или потушили принудительно.Надеюсь,что в этом случае все дело окажется в контактном кольце.

Машина,конечно,бу 2006 год

 |  |  Íàâåðõ
Saver
Не Оцениваемые

Питер KS 1,6MT `06

Ну и еще в догонку вопрос-где,собственно,в Питере,покупать запчасти,чтобы недорого и было максимально возможное в наличии?

Экзист знаю,но там на заказ..Корена?

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191
Saver
Не Оцениваемые

Питер KS 1,6MT `06

kind:

Кореана , да.

 А там все в наличии,как правило?Ну,исключая,конечно,редкие вещи.

 

А как поставить противотуманку на место?Вылетела,лежит в бампере,а как ее прикрутить то?:)  бампер нужно снимать?И какой там цоколь?

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Снимаешь подкрылок, заглядываешь с фонариком под бампер и там сам все увидишь. Если фара вылетела из кронштейна, то надо купить пистон и просто вставит ее на место закрепив пистоном,если-же фара вылетела вместе с кронштейном то скорей всего сломаны лапки кронштейна вследствие удара т.к. маловероятно что отвинтились сразу 4 винта крепления фары.А если лапки сломаны, то становиться ясно почему не горит контрольная лампа подушек,- они просто отработали и их там попросту нет.(худший вариант) Замена подушек от10 до15 тыс.руб. Разбирайся потихоньку УДАЧИ

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Saver:
 

А как поставить противотуманку на место?Вылетела,лежит в бампере,а как ее прикрутить то?:)  бампер нужно снимать?И какой там цоколь?

Пользуйся поиском: вверху красный овальчик с лупой. Набираешь "Самостоятельная установка ПТФ" , жмешь на лупу и будет тебе счастье.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Да забыл про ключ, так и должно быть что-бы его вытащить то при выключении надо слегка надавить на него.Это сделано для того что-бы при движении накатом с выключенным двигателем(например на горном серпантине) ключ от вибрации не вывалился из замка и не заблокировал руль. Все очень просто. Что же касается тормозов то не видя их никто тебе не советчик, надо смотреть по состоянию. Снимай барабаны и оценивай свои колодки. Если фрикционная накладка меньше 1 мм, то однозначно под замену,если больше поможет чистка и регулировка.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Saver
Не Оцениваемые

Питер KS 1,6MT `06

Спасибо,ребят,за отзывчивость.Если честно,сижу на многих автофорумах,и, в большинстве своем, новичков с глупыми вопросами послыают чуть ли не в грубой форме в поиск. Сразу видно-ЗДЕСЬ люди добрые. Удачи всем на дорогах,ну а я по мере починки своей новой ласточки буду тут спрашивать и писать,если никто не противEmbarrassed

Много чего нагуглил уже по нужным темам.Например,то,что лампочки в кнопах МЕНЯЮТСЯ.Для меня,если честно,это шок,т.к. до Спектры у меня были только  Фольцвагены,в которых требовалась перепайка лампочек.

В ближайших планах разобраться с тормозами, поменять или почистить концевик водительской двери, поставить пару брызговиков,сделать сход-развал,поменять лампочки,да разобраться с SRS.Ну и ремешки сервисные сменить.В остальном машина суперYes

Своих денег она однозначно стоит

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Saver:

Спасибо,ребят,за отзывчивость.Если честно,сижу на многих автофорумах,и, в большинстве своем, новичков с глупыми вопросами послыают чуть ли не в грубой форме в поиск.  

Если вопросы слишком глупые, и здесь посылаютcrazy

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
garikspb
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург 2007, HB,черный жемчуг,Дакар

Антон привет !!! По поводу лампы подушек !!! 1- посмотри стоит ли она вообще ( сними приборку и посмотри ) , может и перегореть , 2- может шлейф в рулевой колонке ( если он тогда лампа не будет гаснуть - вот причина почему вытащили лампу перед продажей ) , ну и 3-сработанные подушки ( это крайний случай , но думаю все таки причина -2 )

 |  |  Íàâåðõ

а ещё предохранитель надо глянуть,тот который за подушки отвечает(находится в салоне под левой ногой водителя)

 |  |  Íàâåðõ
Saver
Не Оцениваемые

Питер KS 1,6MT `06

Спасибо большое за советы,завтра буду во всем разбиратьсяdoubleupУже список составил необходимых запчастей.Будем исправлять огрехи%)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 36 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS