KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Присадки.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | 4 Followers

petivanovp
Не Оцениваемые

Санкт Петербург 2009.алмазное серебро
Валера Написано: 06-01-2012 17:54 | PostID= 233 941

А кто ни буть заливал присадки для промывки топливной системы ?Если да то какие и есть ли эфект ?

 |  |  Íàâåðõ
заливал что то, но эффекта никакого

 |  |  Íàâåðõ
Stepanov__AE
Top 150 Contributor

г. Пермь KIA Spectra МКПП 1,6 2007 г.в. золотисто-бежевый

Считаю, что бы засорить топливную систему нужно:

1. Убрать топливный фильтр (соединить напрямую)
2. Заправлять "левый" (очень "левый") бензин
3. Держать всегда в баке уровень бенза что бы  загоралась/горела  лампа "Заправка"
4. Не замечать проблемы при работе двигателя ("чихание", "троение", ...)
5. Не проверять свечи, да вообще не интересоваться техническим состоянием АВТО в целом.


 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

petivanovp:

А кто ни буть заливал присадки для промывки топливной системы ?Если да то какие и есть ли эфект ?

 

никогда в жизни! не надо ничего заливать.  если хочешь что-то промыть, то снимай то, что хочешь промыть, и п....ц!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

пробег на тойоте 175т.км "честный" бенз 92(фаэтон) хотя по заводу не ниже 95.... не разу ни чего не мылось ,,,

 |  |  Íàâåðõ

Injection Reiniger Effectiv Эффективный очиститель инжектора - неплохая штуковина, хорошо нагар снимает с поршней, с клапанов наверное тоже(не посмотреть). Флакон на бак, заливаю, когда с отпуска еду.

 |  |  Íàâåðõ
lokxis
Top 200 Contributor

тульская обл. kia spectra 2008г. алмазное серебро

можно бенз пульсар(тнк) или экто(лукойл) лить

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Мне бывалые водители посоветовали,заливать 92 бенз. постоянно. Но через какое то время,залить 95 бенз и поездить на каждой передаче на повышенных оборотах,минут так по 30 - 40 на передачу. Говорят все прочищается,машина лучше  едет. Еще не пробовал,разогнаться негде.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

kind:

Мне бывалые водители посоветовали,заливать 92 бенз. постоянно. Но через какое то время,залить 95 бенз и поездить на каждой передаче на повышенных оборотах,минут так по 30 - 40 на передачу. Говорят все прочищается,машина лучше  едет. Еще не пробовал,разогнаться негде.

Тёзка!! 30-40 мин на первой -второй передаче,это если только в пробке иначе "Взбесишься" я всё время езжу на 92 и 5 заливал только раз,когда небыло 92.А все промывки присадки,по-моему хрень полная развод на бабло!!!Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
raser.86
Не Оцениваемые

Коломна Spectra 2007г., HB, Алмазное серебро

лучшая промывка-присадка это ацетон. систему помоет и воду в баке свяжет и выведет. ихмоSmile

Если купить китайскую синию простынь на утро можно проснуться аватаром

 |  |  Íàâåðõ
Stepanov__AE
Top 150 Contributor

г. Пермь KIA Spectra МКПП 1,6 2007 г.в. золотисто-бежевый

Да, в магазине много заманчивых баночек.
Красивая упаковка, красивые слова - это реклама. Это самовнушение от применения. 
У меня нет примера (позитивного), чтобы кто-то радовался от действительного улучшения  после использования чудо промывок.
Тут ещё есть ещё один подводный камень - это возможная потделка. Рисковать и быть обманутым не хочется.


 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Stepanov__AE:
Рисковать и быть обманутым не хочется.

Stepanov__AE:
Да, в магазине много заманчивых баночек.

 Особенно если что то сломается вдруг,после использования всякой хрени.

Одно дело ели ремонт обойдется в 10 килоруб,а если в 90 килоруб.

Вот тут и начинаешь думать,стоит ли овчинка выделки?

 |  |  Íàâåðõ
Stepanov__AE
Top 150 Contributor

г. Пермь KIA Spectra МКПП 1,6 2007 г.в. золотисто-бежевый

Вот, вот, Владимир, и я о том же. Считаю, что меняй во время, нормальное масло заливай, не перегружай двигатель и будет всё тип-топ! (заводской брак не в счёт!)


 |  |  Íàâåðõ

у меня друг немного шарит в присадках и заливает ацетон 0,5 на 25-30 литров бенза, ну и я заливаю, так что лей и не ссы, ацетон аналог заводской присадки и приносит пользу для системы

 |  |  Íàâåðõ
Analog
Не Оцениваемые

Уфа Спектра 1.6МТ2008

Уверен, не стоит так рисковать- в баке полно пластмассовых элементов, которым не будет хорошо от твоей "присадки". И в мануале на авто не говорится о необходимости чего-то добавлять в бак. Может, конечно, спирта этанола или изопропанола  в разумных кол-ах будет неплохо. Выше прозвучала отличная фраза-если надо что-то очистить, то снимай и очищай этот элемент или деталь ручками. ИМХО

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS