KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

выпуск 992 И все-таки, хоть и с большим трудом, но добро иногда побеждает!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 20-12-2011 9:24 | PostID= 232 818

Здравствуйте, дорогие братья-автомобилисты, собратья-пешеходы, а также честные инспекторы ГИБДД!

С вами, как и всегда в это время, на волне «Авторадио» программа «Автоликбез» и ее автор и ведущий Юрий Гейко.

Представьте себе: на днях в почте «Авторадио» получаю большой конверт, распечатываю и недоумеваю:

«Благодарственное письмо. Уважаемый Юрий Васильевич! Выражаем Вам глубокую признательность и благодарность за оказанные поддержку и помощь нашей семье…»

Ну, дальше идут замечательные пожелания и подпись: «…С уважением к Вам Кононова Инна Сергеевна».

Долго я соображал: что же это за Кононова и вдруг!..

Трудно, да и невозможно забыть эту программу тем, кто ее слышал – в середине лета прошлого года я рассказал о том, как ставропольский спецназовец, майор Вадим Кононов, вызвал к общаге всех сослуживцев, и, отойдя подальше, взорвал себя гранатой. Вот несколько цитат из той программы:

«Прослужив в МВД 22 года, майор Кононов мог бы еще много принести пользы Родине. Но… четыре минно-взрывные травмы поставили жирный крест на его службе. Приговор медиков был безжалостен: «Негоден».

Для боевого офицера-спецназовца, вся жизнь которого связана с безмерным риском, это был приговор.

Жилье, конечно же, ему обещали. И сертификат на жилье обещали, правда требовали за него взятку 200 тысяч, но откуда у майора такие деньги?

Но, уволив Кононова «вчистую», видимо, потеряли всякий интерес к израненному отставнику. Более того, по закону майор в отставке должен был покинуть и ту разнесчастную общагу, в которой жила его семья.

Если вы думаете, что смерть израненного спецназовца помогла обеспечить жильем его семью, то глубоко ошибаетесь». Конец цитаты.

Дочь Вадима была вынуждена бросить институт, чтобы зарабатывать на жизнь, а хождения вдовы, обращения ее к руководству ГУВД - по жилищному вопросу и даже по поводу выплат пособий на мужа (предусмотренных законом «О милиции») - ни к чему не привели.

Именно эта безнадега и вынудила Инну колотить, стучать во все двери и инстанции, в том числе и на «Авторадио», в «Автоликбез».

История показалась мне столь чудовищной, что я начал искать ее подтверждения в Интернете – и нашел.

Программа вышла в эфир летом прошлого года. Но это было не все.

В то время «Автоликбез» тесно сотрудничал с председателем Комитета Госдумы по безопасности Владимиром Васильевым – я передал ему всю информацию о трагедии семьи Кононовых, и все, что случилось потом – это только его заслуга.

А случилось вот что - Владимир Абдуалиевич включил свои депутатские административные рычаги и начал сбор денег на квартиру для семьи майора.

Мне не удалось выяснить – с депутатов ли он собирал, с членов ли своего комитета или его программа «Гражданский контроль» в рамках «Единой России» помогла, но удалось собрать 400 тысяч.

Остальную часть суммы помогла собрать Маркус Лариса Ивановна, президент "Внешпромбанка».

Так или иначе, а один миллион рублей на покупку квартиры Инне Кононовой и ее дочери был торжественно вручен 10 ноября, совсем недавно, в День сотрудника внутренних дел.

(Это не в эфире)
Им даже пожал руки сам министр Нургалиев. Правда, в интернетовском отчете об этом событии не было сказано, что их муж и отец взорвал себя гранатой перед строем, а было написано: "Умер от ран". Но это вдову и дочь майора если и покоробило, то они не подали вида. Главное было - получить деньги на нормальную жизнь. Жизнь, которую ни им, ни израненному майору не обеспечило государство в лице, кстати, г-на Нургалиева.

Меня на это мероприятие приглашали, но я лежал в больнице. К тому же мне не сказали, что именно будет. Сказали, мол, просто вдова майора Кононова приехала с дочерью в Москву, будет с ними встреча, и вдруг – это ее «Благодарственное письмо»!

Ну, как же я могу после этого ей не позвонить, не поздравить, не узнать, хватит ли денег, какие планы?!

- Инна Сергеевна, здравствуйте, это Юрий Гейко с «Авторадио» вас беспокоит!..

- Ой, да Юрий, рада вас слышать.

- Инна Сергеевна, для меня ваша благодарность была совершенной неожиданностью, я даже не сразу сообразил, от кого она. Но спасибо вам за нее…

- Это вам спасибо, Юрий…

- Скажите, Инна Сергеевна, как у вас сейчас дела, как жизнь - вам этой суммы хватит?

- Все нормально у нас, сейчас мы покупаем квартиру для дочери. Юрий, спасибо всем, кто помог нам в нашей беде – и вам, и «Авторадио», огромное всем спасибо!

- Удачи вам, Инна Сергеевна, если будут проблемы, звоните и на «Авторадио», «Автоликбез» и мне лично.

С Новым годом вас!

- Спасибо, Юрий! И вас тоже с праздником!


Ну, вот – еще одно доброе, хорошее дело на счету нашей программы «Автоликбез» на «Авторадио».


Время программы истекло, но ее текст и аудиофайл вы найдете на сайтах авторадио-ру и автоликбез-ру.

Удачи вам, друзья, на дорогах страны и жизни! Запаса вам оптимизма, здоровья и обязательно – запаса вам тормозного пути!

С вами была программа «Автоликбез» на «Авторадио» и ее автор и ведущий Юрий Гейко.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS