KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Кондиционер

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 37 Ответы | 4 Followers

Доброго времени суток уважаемые владельцы КИА СПЕКТРА!!! Решил обратиться на сайте за помощью и дельным советом. Купил автомобиль в сентябре 2011 года, продавец сразу сказал, кондиционер не холодит, необходима заправка. Ну ладно, заправка так заправка (КИА моя первая машина, была ВАЗ 2106, соответсвенно кондиционер для меня что-то вон выходящее), компрессор срабатывал, но воздух подавал теплый. При покупке в районе двигателя был звук прогоревшего глушителя, продавец пояснил, что необходима замена прокладки коллектора. Приобрел я данный автомобиль не смотря на недочеты, начал устранять неисправности: Осуществил первые столь важные реанимационный  мероприятия: Замена ГРМ и роликов, масла и фильтров, охлаждающей жидкости. На СТО сказали, что непонятный звук, о котором я указывал выше, исходит от компрессора кондиционера. Ладно, поехал к кондиционершику, он посмотрел, заправил систему хладогентом, воздух стал подаваться охлажденным. Ну думаю всё, проблема решена, но звук, якобы издаваемый компрессором не пропал. И вот разочарование, через неделю попробовал включить кондиционер, при включении что-то свистело, воздух подавался теплым, звук от компрессора также исходил. На тот момент финансовые сбережения иссяклись и я решил указанную проблему отложить. Кондиционер не включал. Вчера поехал на СТО, где после проведенных работ сказали, необходима замена компрессора, якобы последний пришел в негодность и в нем находится течь.

Вопрос: "Что я сделал не так и сколько стоит компрессор кондиционера на КИА СПЕКТРА 2006 год выпуска Ижевск, в сервисе сказали только компрессор 30 000 наших уе, при покупке компрессор уже был негоден"

С 13.08.2011 года полноправный владелец KIA Spectra 

Все ответы

По сайту пробежал, компрессора нет, оставил запрос. Больше ни чего нет подходящего, может какие-нибудь проверенные сайты в инете?

С 13.08.2011 года полноправный владелец KIA Spectra 

Футболист вот скажи нахрена те кондей в под новый годSmile 

Ближе к весне писакай мне на майло решим твой проблем быстро и дешево........

Мобиль KIA Мобила NOKIA.

SpectraClimat, видно не читал что пишут в первом посте, писал выше- компрессор, при работе двигателя, издает непонятный звук похожий на прогорешую прокладку выпускного коллектора, этот звук не есть хорошо, в связи с чем решил шевелиться и решить проблему в ближайшее время!!!!

 

С 13.08.2011 года полноправный владелец KIA Spectra 

technokiller:

kiashmia:

Мне кажеться что на спектру можно приладить почти любой компрессор, от машин начиная с Сефии. Блок циллиндров там не менялся. Значит и компрессор любой встанет,  возможно вместе с крепежом придёться ставить.

 

когда кажется - креститься надо. а давай-ко я тебе впулю компрессор от корейской спектры и ты попробуешь при мне его поставить)))) во я поржуBig Smile

 

аффтар, вроде есть в питере такой приблуд бэушный в рабочем состоянии. по крайней мере недавно был. если надо, то телефон тебе в личку скину, а там общайся сам

 

 

Вместе с кронштейном встанет без проблем. С трубками тоже решаемо, можно сварить или целиком трубни другие поставить.

Всё упираеться только в цену, что дешевле родной искать или от корейской вместе с кронштейном и трубками воткнуть.

 

footbolist777:

SpectraClimat, видно не читал что пишут в первом посте, писал выше- компрессор, при работе двигателя, издает непонятный звук похожий на прогорешую прокладку выпускного коллектора, этот звук не есть хорошо, в связи с чем решил шевелиться и решить проблему в ближайшее время!!!!

Да читал я первый пост.....

Лапшу те вешают на уши.....

И заправщик этот просто халтурщик......

Купляй ремень только на ГУР и забудь про кондей до весны.

Мой ник не даром КЛИМАТ.......

Я про него знаю ФСЁ!

И им барыжу...... Но в личке......

Мобиль KIA Мобила NOKIA.

kiashmia:

technokiller:

kiashmia:

Мне кажеться что на спектру можно приладить почти любой компрессор, от машин начиная с Сефии. Блок циллиндров там не менялся. Значит и компрессор любой встанет,  возможно вместе с крепежом придёться ставить.

 

когда кажется - креститься надо. а давай-ко я тебе впулю компрессор от корейской спектры и ты попробуешь при мне его поставить)))) во я поржуBig Smile

 

аффтар, вроде есть в питере такой приблуд бэушный в рабочем состоянии. по крайней мере недавно был. если надо, то телефон тебе в личку скину, а там общайся сам

 

 

Вместе с кронштейном встанет без проблем. С трубками тоже решаемо, можно сварить или целиком трубни другие поставить.

Всё упираеться только в цену, что дешевле родной искать или от корейской вместе с кронштейном и трубками воткнуть.

 

Да вообще много чего можно приколхозить...........

И сварить и трубни другие поставить..............

И компрессора куски грязи с разборок куплять........

А еще можно мне в личку написать.....

Мобиль KIA Мобила NOKIA.

SpectraClimat:

Да вообще много чего можно приколхозить...........

И сварить и трубни другие поставить..............

И компрессора куски грязи с разборок куплять........

А еще можно мне в личку написать.....

Колхозить или нет это вопрос только цены.

Такие детали как компрессор новые стоят дохрена, а б/у можно почти даром брать.

Покупать новый компрессор на спектру это бред.

 

 

А кстати если у него там гремит и воняет может просто подшипник в муфте заклинило, а компрессор не при чём?

 

Ну что вопрос цены согласен....

Я про собственно про нее и говорю.....

7 за новый с заводским маслом нормально?

За даром бу это лотерея.... почти без выйгрыша.....Хотя иногда может повезет......

Если чел при заправке напомнит халтурщику масла налить кроме Р134. 

Подшипник в муфте это не проблема вооще..... Компрессор без масла полгода наработки=мусор.

 

 

Мобиль KIA Мобила NOKIA.

Так и я за тоже, компрессор без масла уже наработал прилично, скорее всего ему хана вообще, мне так и сказали на СТО "НЕОБХОДИМА ЗАМЕНА КОМПРЕССОРА". Еще компрессор снизу мокрый, то-ли в масле, то-ли ещё в чем-то? На СТО провели необходимые процедуры и попросили включить кондей, после чего аж по кузову автомобиля прошла вибрация, после этого я сразу услышал вердикт про замену компрессора.

Спектраклимат, что по твоему лучше предпринять в моем случае?

С 13.08.2011 года полноправный владелец KIA Spectra 

footbolist777:

Так и я за тоже, компрессор без масла уже наработал прилично, скорее всего ему хана вообще, мне так и сказали на СТО "НЕОБХОДИМА ЗАМЕНА КОМПРЕССОРА". Еще компрессор снизу мокрый, то-ли в масле, то-ли ещё в чем-то? На СТО провели необходимые процедуры и попросили включить кондей, после чего аж по кузову автомобиля прошла вибрация, после этого я сразу услышал вердикт про замену компрессора.

Спектраклимат, что по твоему лучше предпринять в моем случае?

Яб купил короткий ремень только на ГУР,поставил его щоб тачка на ходу была.

Компрессор снимать и диагностировать, шланги затктуть.

Вердикт СТО не показатель.

Ну и при констатации его смерти искать новый или б.у хоть с какой нибудь гарантией.

У тебя 6 года аппарат и компрессор тебе нужен Doowon овский.

У меня таких нет.Точнее есть один б.у рабочий но только в составе комплекта кондея. 

Его код 0K2A261450.

Кроме того проверить систему кондея на герметичность.

Могут шланги перетереться и радиатор прогнить.

При установке компрессора обязательно проверить наличие объем и состояние масла.

Масло в данном компрессоре ND-OIL8. Где-то 120мл.или 200гр.

 

Мобиль KIA Мобила NOKIA.

цена примерно 7р. но все зависит где берешь

SpectraClimat:
7 за новый с заводским маслом нормально?

7 тыр за новый это нормально. Но где ты берёшь компрессоры по цене вполовину от экзиста?

Хотя я бы взял Б/У, при желании можно найти где за пару тыр отдадут вместе с муфтой.

Тем более что компрессор деталь не ломучая, как правило вечно ходят. Я два бэушных отдал в нагрузку к муфтам, сами компрессоры никто не спрашивал.

 

 

footbolist777, правильно тебе говорят, ставь короткий ремень на ГУР и снимай компрессор.

Со снятым компрессором в руках до весны можно такой же и почти за даром найти.

kiashmia:

SpectraClimat:
7 за новый с заводским маслом нормально?

7 тыр за новый это нормально. Но где ты берёшь компрессоры по цене вполовину от экзиста?

Хотя я бы взял Б/У, при желании можно найти где за пару тыр отдадут вместе с муфтой.

Тем более что компрессор деталь не ломучая, как правило вечно ходят. Я два бэушных отдал в нагрузку к муфтам, сами компрессоры никто не спрашивал.

 footbolist777, правильно тебе говорят, ставь короткий ремень на ГУР и снимай компрессор.

Со снятым компрессором в руках до весны можно такой же и почти за даром найти.

Где? не скажу.... У производителя.......

Пытался выйти на на экзист ..... а им пофигу..........

От 36 шт будут по 6 и ниже.

И не только какие-то там компрессоры а вся система кондея....в сборе.

За пару тыр ненащел........

На вите ржавые грязные по 6.На тдоме предложения больше чем полгода просроченные.....от 4.......

Только на автору новый 10-дорого.

Ремень только на гур донгиловский 4рк890-120р. в том-же экзисте.....  

А компрессор и правно не очень ломучая щелезяка.....

Но если заправщик даванул 134 газку а масла неналил,датчик давления разрешит

включить муфту и компрессор будет шваркать без масла -это пипец ему.

 

 

 

Мобиль KIA Мобила NOKIA.

SpectraClimat:
За пару тыр ненащел........

Да  надо просто звонить по разборкам и торговаться. За то время пока на спектре один компрессор ломаеться, сотню машин разбивают в хлам и сдают на разборку. Проблема только в том что 90% разборочных барыг конкретное жлобьё и будут сидеть на горе неходовых запчастей но хрен продадут дёшево.

kiashmia:

SpectraClimat:
За пару тыр ненащел........

Да  надо просто звонить по разборкам и торговаться. За то время пока на спектре один компрессор ломаеться, сотню машин разбивают в хлам и сдают на разборку. Проблема только в том что 90% разборочных барыг конкретное жлобьё и будут сидеть на горе неходовых запчастей но хрен продадут дёшево.

 

Да согласен, я сам любитель халлвы............

77футболист примосковский похоже..... там легче.......намного......питерцам тоже не сложно.......

Попробуй из как щас это называется Регионов это сделать....... 

 

Мобиль KIA Мобила NOKIA.

Страница 2 из 3 (Всего 38 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS