KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вопрос после замены передних амортизаторов.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | 1 Follower

BulatM Написано: 11-12-2011 16:57 | PostID= 232 304

Всем доброго времени суток! Не смог найти на форуме тему, а перечитывать все времени нет.

Пожалуйста подскажите в чем может быть дело.

В начале декабря 2011г. поменял передние стойки амортизаторов на KYB+стойки стабилизатора и втулки, до замены у передней подвески при езде на кочках был не приятный скрип.

Я как и все грею машину перед тем как куда-нибудь поехать(10-15минут) и каждый раз этот скрип есть, но он прекращается после 20-25минут езды на машине. С чем это связано?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Втулки стабилизатора менял?

Кстати, я тоже менял, но на морозе задние все-равно скрипят...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Извини, не заметил. Поменял...

А фирма какая? Спереди я поставил Febest, так все ОК, а сзади типа родные, так они скрипят...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

BulatM:
каждый раз этот скрип есть, но он прекращается после 20-25минут езды на машине. С чем это связано?

Привет, BulatM!

Зимой втулки стабилизатора на морозе затвердевают и теряют упругость. Этим и объясняется их скрип. После начала движения автомобиля подвеска начинает работать и в все узлы трения в подвеске нагреваются даже в сильные морозы. Таким образом, прогретая подвеска меньше скрипит и меньше стучит.

 |  |  Íàâåðõ

К сожалению не помню производителя втулок. Спасибо за ответ про мороз, судя по этому значит летом должно быть все ок?

 |  |  Íàâåðõ

тоже такая хрень была,месяца 2 назад поменял втулки.потом как температура ближе к 0 стала,проезжая полицейский начинался скрип потом пропадал!снял втулки смазал,поставил на место и наслаждаюсь тишиной!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

stas210:

снял втулки смазал,поставил на место и наслаждаюсь тишиной!

Люди! Объясните, смысл смазывания втулок? Чтобы скрип не нервировал? Глупо...  

Весь смысл втулок заключается в том, чтобы они работали на кручение резины, а не на скольжение. Не проще было бы тогда подшипник поставить?

Устранять последствия, не устранив причины... Чушь... Помню, когда у меня была "классика", так в месте соприкосновения стабилизатора с втулками, стабилизатор был где-то на 1,5мм тоньше - до такой степени разбивали его невовремя замененные втулки. А тут  вообще предлагается вариант, чтобы самоуспокоится смазать. Кстати, чем? маслом? литолом? или еще какой то другой агрессивной смазкой? дабы немаслостойкая резина, применяемая во втулках быстрее разъелась... Бредятина...

Исходя из того, что я написал постом выше, могу сделать вывод, что втулки KIA - полное г... , т.к. поставленный полгода назад Febest работает на ура, а KIA, через две недели заскрипели... Посему лучше не изголяться, а поставить нормальные втулочки, которые стоят что-то около 70 р. (точно уже не помню) за пару...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

я покупал за 100руб штука.и смазывалось это всё совсем слегка(без фанатизма).так что всё нормально работает!и какая там может быть причина?!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Стас, я про причину я уже написал - плохие втулки. А "совсем слегка" масла  (литола и т.д.) только ускорит их износ. А ты и не заметишь (ведь ничего не скрипит).

 Это как нерв в зубе - зуб заболел, значит лечить надо. А нерв удалишь - зуб не болит, не болит, а потом весь раз... и сгнил. Так и здесь....  А износ (а то и просто плохое качество) тех же самых втулок, может привести к быстрому выходу стоек стаба, и т.д., короче подвеске кырдык...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

stas210:

я покупал за 100руб штука.и смазывалось это всё совсем слегка(без фанатизма).так что всё нормально работает!и какая там может быть причина?!

 

при смазки втулка выйдет из строя быстрее т.к песок и грязь по всей смазанной поверхности втулки будет прилипать эффект наждачной бумаги...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS