KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Чип-тюнинг в Краснодаре

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 22 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

На это сообщение 21 Ответы | 4 Followers

Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Спектра одна из самых отзывчивых машин на чип тюнинг и у меня не было клиентов которые были не довольны.  я попытаюсь разобраться с вашим вопросом

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ

Прямо перед прошивкой мастер провел диагностику! И сказал что все в норме, отклонений нет! 

Ошибок тоже нет!

 |  |  Íàâåðõ

И после прошивки тоже проверял! Ошибок не было! Все в норме! 

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Сегодня была у меня спектра, ошибок по работе нет. На машине были провали  и дерганья в движении, чип тюнинг при этом не помог, да лучше да отзывчивее но проблемы остались. после нормально проведенной диагностики выяснили что высоковольтные провода в хлам так же как и свечи. Обратитесь еще раз к Данилу и объясните что и как пусть еще раз посмотрит. Чипуются только технически исправные авто!

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ

Я конечно не мастер,но мне ни какой блок не снимали,воткнули компьютер в шлейф под капотом,сделали диагностику на наличие ошибок,залали новую прогу limit power 6, и разницу со стоком я конкретно ощутил и с кондером и без!!единственное что с кондером немного подвисают обороты!!!!

 

 |  |  Íàâåðõ

Блок не снимали потому что машинка у тебя наверно позже года выпуска. Такие чипуются через диагностический порт, так мастрер на СТО говорил! 

Ну а я опять перепрошился у другого матера, только при прошивке мастер проверил свечи, а они у меня уже 25 000 выходили! Сказал надо менять и поменял! 

У меня машина 2005 года, поэтому блок опять снимался и прошивался. Чья прошивка мастре не сказал. 

По ощущениям машинка стала на педальку отзываться лучше! Расход по городу 10 по трассе 8,5 где-то! Заливал 20 л+ в баке было литра 3, съездил в город 120, по городу км10-20, и обратно, и еще по месту поездил км 10.

Но! Походу прошивкой сместили фазы ГР вниз, т.к. больше 160-170 не идет! А бегала 180/185!

В принципе 180 не гоняю, но это просто была проверка!

Теперь вот только не пойму, это из-за свечек или реально прошивка повлияла!

Может и с прошивкой Паулюса она так бы себя вела. В принципе можно ее все обратно! Но блин если будет хуже, то нужно будет обратно прошиваться, а мастер пошлет на хрен наверно!

Вот такая ботва!

 

P.S.  К другому мастеру поехать меня надоумил знакомый. У него Spectra 2008 г.в.. Сказал, что машину после прошивки не узнать(в хорошем смысле, приемистость и т.д.) А я в этот день  еще поменял ремень ГРМ, и после замены мастрер который менял сказал, что ремень был подрастянут (50000 пробег), и из-за этого слегка смещены фазы ГР. Ну  а потом я поехал прошиватся! Хотелось бы услышать(увидеть) мнения форумчан! 

Заранее благодарен!

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Stivinson
Не Оцениваемые

Краснодарский край город Новороссийск Kia Speсtra 2008 года АКПП

Здравствуйте! У меня KiA Spectra 2008 года АКПП с пробегом 42 тыс. ,машинка во всем устраивает кроме расхода бензина! На полном баке проезжаю по городу 250-270 км. если с выездом на трассу, то до 350 км. выходит! Обратился к дилеру с этим вопросом, предложили перепрошить, ну перепрошил результата 0! что за прошивка стоит не скажу, не знаю! Подскажите какую прошивку можно поставить чтобы уменьшить расход? И кто в Новороссийске может это сделать качественно?

Заранее Всем спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 22 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS