KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

TPMS (датчики давления в шинах)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 19 Ответы | 3 Followers

K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП
K.Ilya Написано: 27-10-2011 13:14 | PostID= 229 017

Вобщем задумался о приобретении и установке сей приблуды.

на просторах интернета удалось найти подходящий вариант, бюджетно и проста установка, перекидывать зима/лето дело 5 минут (все шины у меня на дисках, так что не перекидываю).

не сочтите за рекламу, но присмотрел вот это. ссылка http://carax.ru/TPMS/sistemy_kontrolya_davleniya_i_temperatury_dlea_legkovyh_avtomobilei/CRX-1002

кто-нибудь что-нибудь подобное ставил себе? какой опыт эксплуатации? или это деньги на ветер?

 |  |  Íàâåðõ
masterAndy
Top 500 Contributor

Брянск Киа Спектра, ручка, база, КРРасный перец

Не дорого? 6к - это, по-моему не бюджет...

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

может не там искал, но дешевле 6000, не встретил. есть некоторые за 5500, но описание не смог найти в инете. поэтому относительно стоимости в 10-12 т.р., 6 т.р. кажется уже бюджетно:)

не смотрел еще на ебау, но с ним мне позжее добрые люди помогут. сейчас главное определиться нужно/не нужно. пока что знаю что "хочу". этим летом на юг ездил два колеса продырявил. сколько проехал на спущем одному богу известно, а с приблудой можно хоть как-то контролировать процесс.

из плюсов конкретного девайса (по ссылке):

+ простой монтаж, в легкую можно снять и перекинуть на другую машину, на зимнюю резину (или летнюю), т.к. датчики крепятся снаружи колеса на нипель. при смене запаски тоже проблем не будет.

+ монитор независим (может работать от батареек)

из минусов:

- куда деть этот монитор в салоне???

- датчики могут стырить, несмотря на защитный крепеж (болтик под шестигранник). у меня кто-то стырил простую крышку от нипеля, а уж про это и подумать страшно.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
maks_pm
Top 500 Contributor

Московская область Spectra 2008 МКПП

мне достался такой в подарок, но не заработал - монитор не захотел соединяться с датчиками, похоже просто перепутали комплект при упаковке (проверяйте при покупке!), в общем забил, где-то до сих пор валяется.

монитор может пищать, если давление вышло за пределы допустимого, так что в салоне можно кинуть куда угодно, хоть в бардачок. кроме того в комплекте есть держатель, аккумуляторы и питание от прикуривателя.

датчики довольно крупные, заметные, но просто так не стыришь - шестигранник нестандартный, мелкий, просто так не открутишь.

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

интересненько...

а может у тебя батарейки сдохли в датчиках?

 |  |  Íàâåðõ
jenek1980
Не Оцениваемые

чебоксары киа спектра стандарт

вещь хорошая , но и скоммунизить такие датчики легко !

 |  |  Íàâåðõ
maks_pm
Top 500 Contributor

Московская область Spectra 2008 МКПП

точно не помню, но смысл был такой - на мониторе был знак что принимается сигнал, но на этом все заканивалось, соединение не устанавливалось, никакие данные не обновлялись. надо будет еще глянуть как нибудь.

 |  |  Íàâåðõ
maks_pm
Top 500 Contributor

Московская область Spectra 2008 МКПП

jenek1980:

вещь хорошая , но и скоммунизить такие датчики легко !

да кому они нужны без монитора, лишь бы открутить? дык это просто руками не сделаешь

 

 |  |  Íàâåðõ
_Saleen_
Не Оцениваемые

Воркута 2008, "красный перец"

Все лето откатал с таким  приборчиком. Тем более с моим стилем вождения и низким профилем резины, это вообще красота, постоянный контроль давления и температуры в шинах.

 В случае прокола, сразу же отображается информация на каком именно колесе.

 |  |  Íàâåðõ
masterAndy
Top 500 Contributor

Брянск Киа Спектра, ручка, база, КРРасный перец

Ну, скоммуниздить могут и так, из вредности (ой, типа сматри, чувак - чо за фигня на колесе у этой офигенно крутой тачки, давай затырим на сувенир, в память о том, что мы ее видели. Типа...)

А вообще, слышал, что на новых машинках гольф-класса по шинам показания идут с датчиков на АБС. Может есть какая приблуда и для везунчиков на спектрах? Не интересовался, но просто как вариант, а вдруг.

Плюс лично меня смущает, что одевается он (датчик) на ниппель. Получается, что он держит собой часть  давления в шине.Hmm Есть ли это гуд?

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

_Saleen_ - у тебя точно такой же как в ссылке или другой фирмы? давайка делись информацией по подробнее.

про крепление на нипель - меня еще смущает как он правильно отбражает температуру? ведь он снаружи колеса а не внутри, поэтому мне кажется он будет польше зависеть от температуры воздуха на улице, чем от температуры воздуха в колесе.

 |  |  Íàâåðõ
_Saleen_
Не Оцениваемые

Воркута 2008, "красный перец"

Да да, именно точь такой же как на ссылке. Ну про температуру точно или нет это я не знаю,  но факт в том, что при повышении этой самой температуры, увеличивается и давление,  так что точно уж не внешнюю мереет.   Ну думаю что не каждый, каму стала интересна эта "пимпочка" на нипеле ходит с шестигранником.  Пробовал открутить этот болтик пасатижами, не получилось.

 |  |  Íàâåðõ
_Saleen_
Не Оцениваемые

Воркута 2008, "красный перец"

И при долгой экстремальной езде, температура за бортом и температура в шинах сужественно различается, особенно летом

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

Да ну нафиг за такую цену

 |  |  Íàâåðõ

Так есть такие 

и продаются там же

http://avtoprofi.ru/Carax-TPMS-CRX-1002.html

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS