KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

выпуск 964 Опьянение… никотином – это ноу-хау принадлежит московской наркологической больнице № 17 и оно незаконно – расследование «Автоликбеза».

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 2 Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 12-09-2011 9:38 | PostID= 226 297

Здравствуйте, дорогие братья-автомобилисты, собратья-пассажиры, а также честные и профессиональные инспекторы ГИБДД!
С вами, как и всегда в это время, на волне «Авторадио» программа «Автоликбез» и ее автор и ведущий Юрий Гейко.

Финал истории. Пересказывать не стану – все есть в предыдущих выпусках. Мы остановились на том, что профессор Изотов пригласил Евгения Туракулова, якобы, для беседы, не предупредив его, что в лаборатории у него будут брать анализы, путь, мол, курит сколько курил и что курил.

Единственное, о чем я не сказал в предыдущих программах, это то, что лаборатория профессора Изотова, согласно приказу номер 40 от 27 января 2006 года министра Минздравсоцразвития, является официальной уполномоченной лабораторией проведения, цитирую: «химико-токсикологических исследований при аналитической диагностике наличия в организме человека алкоголя и его суррогатов, наркотических средств, психотропных и других токсических веществ, вызывающих опьянение (интоксикацию) и их метаболитов».

Другими словами это – самая высшая инстанция, «выше в этой области только Бог» - как сказал Александр Георгиевич Зеренин, ответственный специалист НИИ наркологии.

Через пару дней я позвонил профессору Изотову.
- Вы знаете, результаты неожиданные,- сказал Борис Николаевич,- те же самые, довольно высокие цифры содержания в моче никотина и его метаболита котинина – выше пяти тысяч. Мы решили взять анализ у Туракулова еще раз, для более полного исследования, на современнейшей аппаратуре.

Во второй раз вместе с Евгением сдал анализ и я. И мне тоже пришлось по просьбе профессора Изотова анализ повторить. Но об этом – в конце…

Итак, цитирую выдержки из результатов исследования анализов водителя Туракулова Е.А., лишенного прав на полтора года по заключению акта медэкспертизы 17-й наркологической больницы:
«Установлено состояние опьянения. Вещество: никотин и котинин»:

«… Было произведено исследование пяти проб мочи Туракулова , отобранной в разное время суток…
Выводы:
1)Никотин и продукт его метаболизма котинин не входят в «Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», утвержденных постановлением Правительства РФ от 29.12.2007г. № 964, запрещенных к употреблению.

2)Высокий уровень никотина и котинина, обнаруженный в моче Туракулова Е.А. (более 5000 нг/мл) не вызывает у него токсический эффект и свидетельствует об употреблении им большого количества табачных изделий.

3)Высокие значения котинина, определяемые в моче гр-на Туракулова Е.А. в разное время суток, можно рассматривать, как индивидуальную особенность метаболизма никотина его организмом».

По-моему, комментарии не требуются.

Вывод:
1) Лаборатория 17 наркобольницы не имела никакого права ставить диагноз: «Опьянение никотином».

2) Водитель Туракулов Е.А. лишен прав на управление автомобилем незаконно.

Но я все же после такого заключения пошел еще и на прием к Главному наркологу страны Евгению Алексеевичу Брюн.

Первые его слова после ознакомления с документами Туракулова, были:
- Это незаконно – никотина нет в списке запрещенных веществ. А кто это подписал? Егоров?!?
Брюн тут же набрал номер заместителя главврача по экспертной работе 17-й наркобольницы г-на Егорова.

Как я понял из их разговора, существуют какие-то инструкции по отслеживанию водителей, употребляющих «насвай» - азиатское, дурманящее вещество на основе табака. Его в шариках закладывают в слизистую рта и верный признак «насвайщика» - постоянное сплевывание, поскольку слюна, попадая в желудок, вызывает рвоту.

Но уважаемый г-н Егоров, «насвая» тоже нет в том запрещенном списке, и никакие инструкции не могут быть выше законов и позволять их нарушать.

Господа наркологи и токсикологи! Внесите «насвай» в запрещенный список и перестаньте наказывать невиновных, ведь это не первый и не второй случай такого вашего диагноза.

Г-н Егоров, замглавврача столичной 17-й наркологической больницы, - прекратите нарушать закон!

А ко всем остальным наркоспециалистам страны я обращаюсь с предупреждением: не перенимайте незаконное «ноу-хау» столичной 17-й наркобольницы! Это чревато скандалом – мы с Евгением Туракуловым уже подали документы на пересмотр дела в Мосгорсуд и, если придется, дойдем и до Верховного суда.

Что же касается моих анализов – если кому интересно,- то они оказались такими же, как и у Евгения: особенности организма и никакой токсикации и опьянения.

Только не думайте, что мой гнев и четырехмесячное расследование вызвано этим – даю слово честного журналиста - я узнал об этом за полчаса до того, как написал эти строки.

Думаю, что нас таких «нестандартных» - много. И это не значит, что нас надо лишать прав – попробуйте!

Время программы истекло, но ее можно прочитать и послушать на сайтах авторадио-ру и автоликбез-ру.

Удачи вам, друзья, на всех дорогах И, ЕСЛИ ПОПАДЕТЕ В ТАКУЮ ЖЕ СИТУАЦИЮ, ПИШИТЕ В "АВТОЛИКБЕЗ" - ПОДДЕРЖИМ И ПОМОЖЕМ.

С вами была программа «Автоликбез» на «Авторадио» и ее автор и ведущий Юрий Гейко.


ОБ ИТОГЕ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА В СУДАХ ВЫСШЕЙ ИНСТАНЦИИ Я ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО СООБЩУ.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Да сколько ж на Руси ещё идиотов(Егоров) не важно с какой фамилией,но имеющих полномочия и издевающихся над народом!!!bw

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

Ехал тут сженой по трассе, и разговорились о том, что скоро запретят курить за рулём. От нехрен делать давай считать встречные машины и сколько водителей с сигаретой. Получилось из десяти машин в пяти водители курят. Так судя по статье можно каждого второго тормозить и прав лишать. Хрень какая-то!!!

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS