KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

KIA 2006 VS LOGAN 2011

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 35 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 34 Ответы | 8 Followers

shef-kub Написано: 07-09-2011 9:16 | PostID= 226 075

Добрый день уважаемые форумчане. Являюсь счастливым обладателем спектры 2006 г.в. с пробегом 105 т. Но вот на работе дали служебный авто рено логан 1.4 новый, сам с салона забирал. Может и не совсем корректно сравнивать двигатели 1.4 и 1.6 но все же поделюсь впечатлениями.

ДИНАМИКА.

Кто сказал что киа не едет? Сядьте в логан г...о унылое... Тошнил с Москвы до Ярославля. Но не стоит забывать движок слабее и на обкатке. Время покажет.

ПОСАДКА.

Да тут логан выигрывает там где я на спектре еду на дачу скребу раз 5 на логане 2.

СИДЕНЬЯ.

Тут читал что у спектры сиденья унитаз) Ну я лучше на унитазе посижу чем на этом шесте! При поворотах на логане держаться надо чтобы с сидения не выкинуло!

ОТДЕЛКА.

В спектре побогаче будет. В логане от всего так и прет бюджетом. Понравился бардачок в логане очень вместительный. Управление электроникой в спектре куда удобней! Не знал куда деть левую руку в логане))) Дело в том что ее никуда не положить! Либо слишком низко либо высоко.

КОРОБКА.

Логановская коробка понравилась больше в плане четкости переключения передач, но посмотрим что будет дальше(разница все таки 4 года). Задняя скорость в логане включается с каким то рывком не очень радует. Ручка скоростей в логане не радует, дело в том что люблю ездить с комфортом и отодвигаю сиденье, но при этом выяснилось что в спектре длинны рук мне хватало чтобы включить 5 передачу)))) а вот в логане приходится немного подаваться вперед.

ТОРМОЗА.

Ну по моим ощущениям логан тормозит лучше.

СЦЕПЛЕНИЕ.

У спектры нажимать надо с усилием в отличии от логана, но при этом ход лапки у спектры раза в 2 меньше и я считаю это плюсом.

ПОДВЕСКА,

Небольшие ямки кушают одинаково мягко, но при проезде лежачих полицейских в логане подбрасывает а в спектре нет.

ПРОХОДИМОСТЬ.

Ездил на дачу после дождей дорожное покрытие гравий, песок, глина. Вот тут у меня заиграло одно место)))) Спектра держит дорогу на порядок лучше! На логане в грязи постоянно куда то тащит, едет только на первой. На спектре спокойно на 2ой без замашек на уход в сторону.

 

Ну вот в принципе и все. Возможно у кого то другое мнение, но это лично мое. Не преследовал цель "опустить" логан просто написал как есть. Сейчас езжу на обеих машинах в принципе обе нравятся, но спектрушка больше))))

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

дык в принципе ничего и не поменялось в новом логане. небольшой фейслифтинг и всё. 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
салон в Логане такое говно, вы меня простите, со спектрой и сравнивать не стоит

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Dimanback:
салон в Логане такое говно, вы меня простите

Если говорить об обновлённой модели, то салон Логана, ничуть не хуже, чем у его современных конкурентов. На мой взгляд, это вполне актуальный салон, за свои деньги. Я имею ввиду эргономику салона и дешёвый пластик. Вот, например, у модели КИА Рио II (предыдущее поколение), даже в хорошей комплектации, салон не намного лучше! По качеству, салон Фиат Альбеа, тоже схож с Логаном. Я вот ради интереса, посидел в салоне новой КИА Пиканто (2011 модельного года), так вот скажу- Там уровень отделочных материалов и качество исполнения, как у Логана! Салон КИА Соул, тоже скучен и уныл, да и качество его отделочных материалов, тоже низкое. А ведь Соул, стоит почти от 600 тысяч.  Хочешь машину с современным салоном и опциями, так копи деньги и смотри на авто с ценником от 650 000 рублей.

На мой взгляд образцовыми, можно было назвать салоны Форд Фокус II (особенно после рейсталинга) или предыдущей Мазда 3. Там даже в достаточно скромных комплектациях, качество отделочных материалов было на высоте. Сейчас даже новые Солярис и Поло Седан, в самых максимальных комплектациях, за 650 тыров, не дотягивают своими салонами, до уровня этих б/у авто! 

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Slava:
На мой взгляд образцовыми, можно было назвать салоны Форд Фокус II (особенно после рейсталинга)

а вот не надо ляля... у бати моего фокус2 и чего? папаша мой и то говорит что на спектре пластик лучше. а так, в кого ни плюнь, везде пластик бронебойный

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

technokiller:

Slava:
На мой взгляд образцовыми, можно было назвать салоны Форд Фокус II (особенно после рейсталинга)

а вот не надо ляля... у бати моего фокус2 и чего? папаша мой и то говорит что на спектре пластик лучше.

Big Smile Жжёшь Александр! Да батя сказал, чтоб сына своего не обидеть. Это в каком-таком месте салона, пластик Спектры лучше, чем в Фокусе II? То, что на передней панели, в Спектре, пластик мягкий- это да, но вот на ощупь- дешёвка. Да и светло-серый цвет, не прибавляет ему солидности. Но если сравнивать салон КИА Спектра с салоном: Акцента, Ланоса, Нексии или Логана, то салон Спектры, однозначно рулит. По сравнению с этими моделями, пластик в Спектре лучше!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
владельца первого Фокуса подвозил, так он был неприятно для себя удивлен пластиком Спектры)) -Ого, мягкая панель и двери!

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

technokiller:
у бати моего фокус2 и чего? папаша мой и то говорит что на спектре пластик лучше
+стопицот..каталси на ФФ2...салон и панель гумно полное...ваще не понравилось мне после моей спектры..да и не едет форд с двиглом 1,6..ваще не едет...а теперь про логан...пригнал на той неделе у меня друг себе логан в максималке..за 450,5 тыщ купил!!!..посидел я в нём и ещё раз понял что логан по сравнению со спектрой классом очень ниже....внутри всё страшно и неудобно..один плюс бардачёк большой и это всё!!!

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

RamiL-83:

каталси на ФФ2...салон и панель гумно полное...ваще не понравилось мне после моей спектры..

Чем же салон и панель Фокуса II хуже чем у Спектры? Хочется услышать конкретику. Как вариант, сравним две машины одного года выпуска. Возьмём салон ФФ, в комплектации- Гиа (это средняя комплектации у модели Фокус) и такую же среднюю комплектацию- HB, у модели КИА Спектра. Двигатели и иные технические характеристики машин мы не рассматриваем.

 

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Dimanback:
владельца первого Фокуса подвозил, так он был неприятно для себя удивлен пластиком Спектры)) -Ого, мягкая панель и двери!

Эта цитата, ещё раз, подтверждает мои слова: Пластик салона Спектры, на вид, выглядит очень дешёвым! И светло-серый цвет пластика передней панели, дополнительно способствует этому. Кстати, я тоже был приятно удивлён, когда впервые сел в салон КИА Спектра (это ещё до покупки авто). Ведь визуально, пластик мне тоже казался жёстким, напоминающий схожий серый пластик панели Хёндэ Акцент.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

Slava:
Чем же салон и панель Фокуса II хуже чем у Спектры?
тем что он скрипит как в старой 99ке, отсюда вывод что пластик жёсткий там...может мне просто попалси такой ФФ, но прокатившись на том ФФ2 я очень в них разочаровалси

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Чтобы понять- жесткий пластик в салоне или нет, его просто следует потрогать рукой. Это, удивительно простой и наглядный способ :) Если вы действительно сидели в салоне ФФ2, то наверное смогли убедиться в том, что пластик передней панели Фокуса мягкий. Ну а скрип в салоне, может свидетельствовать не только о сборке, но и о том, как эксплуатировалась данная машина. Если говорить об эргономике салона Фокус 2, то салон Спектры заметно ему проигрывает! Подушка сиденья Спектры, слишком сильно завалена назад. Нет регулировки водительского сиденья по высоте, нет поясничного подпора, очень слабая боковая поддержка. Велюр на сиденьях Спектры, быстро запачкивается, если ездить без чехлов. На спинках передних сидений, нет карманов. Нет бортового компьютера. В бардачке нет подсветки. Экономили буквально на всём. А вот в Форд Фокус 2, всё это есть. Сравнивать технические характеристики, уровень безопасности и комплектации Фокуса и Спектры, я не буду. Хотя, понятное дело, Форд Фокус 2, лучше Спектры на столько, на сколько он и стОит её дороже.

А начинал я этот разговор с того, что в 2008 году, можно было за сумму в 650 000 руб., купить новый Фокус 2, в весьма хорошей комплектации. А сейчас, многие современные "бюджетники для России", даже максимальных комплектациях за 650 000 руб, выглядят более ущербными, чем даже подержаный Форд Фокус 2008 года выпуска.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ

Slava:

Полностью с вами согласен.

 |  |  Íàâåðõ

Чтоб узнать мягкий пластик или жесткий, надо ударится в него головой....

чо его трогать то? сядь щас в пятисотый... там тоже пластик гавно! сять в старый пятисотый, вот там нормальный..

хреновый пластик этот тот который при отдирании его для любых целей места креплений клипс ломаются без нагрузки...

 

 |  |  Íàâåðõ
masterAndy
Top 500 Contributor

Брянск Киа Спектра, ручка, база, КРРасный перец

Если все же вернуться к сравнению Логана 11 и спектры 08 - у меня сейчас похожая ситуация с автором темы. Обе в стандартных комплектациях. Волей-неволей сравниваю логан в эксплуатации со Спектрой во всем. Для меня в Логане плюсов всего 3: Более высокая посадка, УДОБНЫЕ подголовники и широкий люк в багажник.

НО!!! На поворотах нужно крепко держаться за руль, чтоб остаться на месте. Переключение света дальний-ближний вообще дурацкое. Проваливающаяся невесть куда педаль сцепления - отдельная тема и вопрос привычки.Отовсюду торчат куски пороллона (это, конечно, хорошо, что нет сверчков по сравнению с оной в спектре, но как-то вообще неаккуратно!!!), Электрика никак не завязана на ключ в зажигании - это же вообще прошлый век!!!

Да и сама стандартная комплектация Логана - он реально пустой. И кто после этого авто может сказать, что Спектра очень скромный и не продуманный автомобиль?

Да, у нас у всех в машине есть косяки и сверчки. Но лично я это отношу к тому, что собирали ее на Ижмаше.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 35 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS