KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Отличия 2 DIN от 1 DIN

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 5 (Всего 62 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 61 Ответы | 1 Follower

Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Billy Написано: 01-08-2007 14:14 | PostID= 28 011
Первое - это размер. Точно становится в нашу нишу. Солидно. Но вот если ее разобрать, окажется, что начинка 2 DIN и 1 DIN - практически одна и та же. Стоит в 2 раза больше платить? Второе: у 2 DIN, как правило, морда несъемная. Вы и за это переплачиваете. Третье: Параметры 1 DIN и 2 DIN не отличаются. Вопрос: а надо ставить себе 2 DIN дороже в 2 раза, чем 1 DIN ? Что вы выиграли? Аппарат 2 DIN хорош только тогда, когда имеет 7-и дюймовый экран и проигрывает DVD, а так же является телевизором. Хорошо, когда он еще и навигацией набит. Вот тогда - да. Такой аппарат брать можно. Стоимость - около полутора тысяч президентов (магазин). Вывод: берем 1 DIN и будет вам счастье. Если хотим с экраном - берем 2 DIN. А вот 1 DIN с выезжающим экраном не берем.
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

Bons:
А вот 1 DIN с выезжающим экраном не берем.

почему? надежность страдает? 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
Там несколько косяков. Первый: да, действительно механика страдает. Она определяет свое положение (выдвинут/задвинут полностью, наполовину) по датчикам-микрикам. А они на воздухе любят окисляться. Кроме того, механика, бывает, перекашивает. Редко, но бывает. Боится перепадов температур, точки росы. Второй: терморежим. Вся эта байда потребляет достаточно много тока, особенно на выходе/уходе экрана. Не все стабилизаторы выдерживают, особенно на холоде. Третье: люфты замков экрана. Разбалтываются. НЕ ЛЮБЛЮ.
 |  |  Íàâåðõ
ну что за ерунду ты тут написал? есть дешевые 2-х динки, а брать их ставить можно и нужно, т.к. смотрятся они гораздо лучше, чем такие же 1-динки. 1-динки - для тазиков и прочей фигни. я себе поставил за 4000 р. 2дин и доволен. есь все что нужно мне: mp3, укв, фм, usb.
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
а полочка?!

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
vodka:
ну что за ерунду ты тут написал? есть дешевые 2-х динки, а брать их ставить можно и нужно, т.к. смотрятся они гораздо лучше, чем такие же 1-динки. 1-динки - для тазиков и прочей фигни. я себе поставил за 4000 р. 2дин и доволен. есь все что нужно мне: mp3, укв, фм, usb.
а что за модель и как хорошо встала? пишут что у нас не 2 а 1.8 дин и что идеально встают LG...
 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год
vodka:
ну что за ерунду ты тут написал? есть дешевые 2-х динки, а брать их ставить можно и нужно, т.к. смотрятся они гораздо лучше, чем такие же 1-динки. 1-динки - для тазиков и прочей фигни. я себе поставил за 4000 р. 2дин и доволен. есь все что нужно мне: mp3, укв, фм, usb.
Будьте столь любезны, если вас не затруднит - укажите мне, в чем вы видите ерунду? Если вы вообще понимаете смысл этого слова.. Фильтруй базар, короче, братела.
 |  |  Íàâåðõ

Bons:
Первое - это размер. Точно становится в нашу нишу. Солидно. Но вот если ее разобрать, окажется, что начинка 2 DIN и 1 DIN - практически одна и та же. Стоит в 2 раза больше платить? Второе: у 2 DIN, как правило, морда несъемная. Вы и за это переплачиваете. Третье: Параметры 1 DIN и 2 DIN не отличаются. Вопрос: а надо ставить себе 2 DIN дороже в 2 раза, чем 1 DIN ? Что вы выиграли? Аппарат 2 DIN хорош только тогда, когда имеет 7-и дюймовый экран и проигрывает DVD, а так же является телевизором. Хорошо, когда он еще и навигацией набит. Вот тогда - да. Такой аппарат брать можно. Стоимость - около полутора тысяч президентов (магазин). Вывод: берем 1 DIN и будет вам счастье. Если хотим с экраном - берем 2 DIN. А вот 1 DIN с выезжающим экраном не берем.

 

1.  по поводу несъемной панели. не знаю минус или нет, имхо съемная панель нужна 1-динам, т.к. их часто воруют.

2. полно 2-динок с  функциями  1-диновых, причем есть модели очень дешевые. цены вполне сопоставимы. я согласен, что внутри они практически одинаковы.

3. ты говоришь, что брать аппарат 2-дин есть смысл только в случае наличия  экрана и т.д. не согласен, 2-динка смотрится гораздо гармоничней в панелях, где предусмотрено под них место, а вот 1-дин - компромис. в итоге какие-то нелепые заглушки и карманы что бы закрыть все это безобразие.   

а вобще, пусть ставят все кому что нравится. просто сейчас выбор довольно большой, можно и 2-дин аппарат взять за приемлимые деньги. я обещал фото, на выходных выложу.  

 

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

насчет брать кому что нравится - правильно сказал!

фото давай! 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Вот бы с карманом под диски, как у EXE, и с USB-входом, как у vodka...

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
ptica:

Вот бы с карманом под диски, как у EXE, и с USB-входом, как у vodka...

такая у меня и у EXE - приезжай - покажем 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
user13:
ptica:

Вот бы с карманом под диски, как у EXE, и с USB-входом, как у vodka...

такая у меня и у EXE - приезжай - покажем 

SurpriseUSB есть???

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
есть..., а чо такого?

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
user13:
есть..., а чо такого?
здоровско... когда есть - ничего такого, а когда нет - тоже хочется

 |  |  Íàâåðõ
Рассматриваю вариант Мистери с 2,5 дюйма или 3,0-экран хорошо читается под разными углами,сьёмная передняя панель,цена-качество. КТО ПРОТИВ- ВСЕМ ВЫЙТИ ИЗ СУМРАКА.Big Smile
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 5 (Всего 62 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS