KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вот и прошился, отчёт.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 21 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | 4 Followers

Taezhnik
Top 200 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL

Во-первых: У корпорации КИА коды неисправностей или как правильно говорить DTC имеют вид например P0301. Следовательно БК показывая 335 и 340 - либо показывает погоду либо надо читать инструкцию к БК а не звонить знакомому автослесарю.

Во-вторых: Большинство БК отлавливают оперативные коды и показвают их на своем автолюбителю. Т.е. те коды на которые блок управления не получил подтверждения и следовательно не обратил внимание. Зато автолюбитель обратил - и начинает выностить моск сам себе.... Big Smile

В-третьих: Если предположить, что никому ненужный девайс типа БК интерпритировал по своему действительно реальные коды P0335 и P0340, то у машины проблемы с датчиком положения коленвала и датчиком положения распредвала соответственно. Что может быть от нарушения контактов, от сырости, от проскакивания ремня ГРС на один зуб и т.д. и т.п.

Читать ошибки в мозгах сканером а не по БК. "Геморрой по почте не лечат". Очень мало данных и гадать можно до бесконечности. К диагносту или к тому кто делал.

Если кратко подвести итог - прошивка нипричем.

С уважением, Алексей.

Чип-тюнинг Хёндэ, КИА и Рено от Паулюса в Санкт-Петербурге. +7 921-946-69-72

 |  |  Íàâåðõ
plut
Не Оцениваемые
PreBan1

Нижний Новгород спектра, тёмная,в КНК 08г.

Читая статьи на форуме, у падавляющего большинства очень даже хорошие отзовы о прошивках.

Но у меня провалы как были при переключении передач, так и остались, да и по расходу особых изменений нет.

Вопрос: может у кого такие же болячки остались после прошивки? Напомню, ЛИМИТ 09, или опять перепрошивать на что то иное?  Провалы просто надоели!!!

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

plut:
Но у меня провалы как были при переключении передач, так и остались, да и по расходу особых изменений нет
провалы у меня были ваще сильные при переключении (авто 2009г евро3), после прошивки пролпалы вообще пропали, что мне оч и понравилось, а расход не изменился..как был в районе 10-11 по городу так и осталси, но щас я намного агрессивнее езжу, прошивка СтартПовер v4, может на эту вам перешиться...щас уже есть v6, вот хочу ехать на обновление..

 |  |  Íàâåðõ
plut
Не Оцениваемые
PreBan1

Нижний Новгород спектра, тёмная,в КНК 08г.

что то менять надо, но пока не знаю на что. посмотрим, почитаем.

 |  |  Íàâåðõ

4 Ноября к нам в Чебоксары приезжал Ринат. Из 3-х прошивок выбрал Alfa-2011. По ощущениям мне она понравилась больше, более планое и уверенное ускорение без дёрганий. Прошивка от Паульса мне показалась после Альфы родной прошивкой спектры. Прошивкой очень доволен. Довелен консультацией Рината. Он обратил моё внимание на грязные форсунки и плохие свечи. В ближайшее время обязательно почищу форсунки.

 

ПС: Кстати Ринат! если читаешь отзыв, хотел сказать, что твоя отвёрка осталось в моей машине с гос.номером 148. Если она тебе дорога как нибудь буду в Казани могу позвонить. Телефон у тебя мой есть. Андрей.

 |  |  Íàâåðõ
Aleks74
Top 50 Contributor

Ессентуки 2008,НЕ,красный перец

Что больше всего хвалят , то и "хорошее"  на наших блоках всю прелесть прошивки можно почуствовать только через 100-150 км

А вы за один присест все оценили, вранье!!!

 Чип-тюнинг и Диагностика  на КМВ:  ВАЗ, Hyundai, KIA, Chevrolet, Renault, Daewoo, Cherry, Geely... прошивки от Паулюса и SVV  89187747874 Алексей 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 21 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS