KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Теперь тормоза зверь!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 2 Ответы | 1 Follower

Waldis
Top 500 Contributor

СПб, Свердловская наб. чёрный, тонированный, на ручке, чип тюнинг, доводчик стёкол,тепло в ноги задним пассажирам апрель 2008
Вован Написано: 14-08-2011 2:08 | PostID= 224 803

Вот решил отписаться по замене колодок!!! Как показал техосмотр у меня не держало заднее левое колесо. Да и уже заметно стало ,что тормоза не такие эффективные как раньше.  Ну и вот я прикупил колодки. Выбирал долго... Много форумов перлопатил и остановил свой выбор на Lucas TRW! Они, скажу, не самые дешёвые, но как оказалось это того стоило))) Ну раз уже полез под машину, то делать сразу всё и не останавливаться на полу мерах) Решил поменять заодно тормозную жидкость, ну и избавиться от дребезжания передних суппортов. Резинки передних направляющих были куплены ещё по осени, но тогда не пригодились, обошёлся вымыванием заводской "смазки"(воняла тухлыми яйцами) и набиванием графитной смазки(как оказалось зря )

Ну, думаю всё! Вначале прокачал тормоза. Старая жидкость по цвету ни чем не отличалась от новой, но заменить её надо было всё равно!!! Прокачивал на яме, поэтому колёса не снимал.

Потом колодки. Колодки на заднем левом колесе подклинивало и они были подгоревшими!!! Оказалось клинило втулку верхней направляющей. Она проходит через резинку, которая в свою очередь вставляется в сам суппорт, так вот под неё попала влага и начала образовываться коррозия, а для втулки места мало осталось...( http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=04387cb2-c4af-4748-9126-054ec7980666&Unit=0445d5a5-f4c2-4906-b1b2-a4f2bc889443 ) Чтобы было понятно номер 6. Коррозию зачистил, всё смазал, попробовал, направляющие свободно ходят. Собрал. Графитка в направляющих высохла, она не рассчитана на высокие температуры, стала как глина.... Из-за этого разбило резинки на направляющих передних колёс.Повторил процедуру по кругу.

Потом колодки притёрлись и о чудо!!!! До педали дотронуться не успел, а уже носом в лобовое! И колодки не плывут при частом и интенсивном торможении, раз за разом схватывают!!! Теперь не столько ездить, сколько тормозить охотА)))

Фотографий нет. Не понимаю как вы во время работы еще и фоткать умудряетесь, руки по локоть в грязи!!!!

Еду как хочу....

 |  |  Íàâåðõ
BOBAH30
Top 500 Contributor

Новотроицк Спектра FB/серебристая ...

Когда на перекур вылез фоткнул и опять зарылся Smile Скока родные отходили то ? У меня 45 т,км и родные пока справляються норм и половина ещё целые .

 |  |  Íàâåðõ
Waldis
Top 500 Contributor

СПб, Свердловская наб. чёрный, тонированный, на ручке, чип тюнинг, доводчик стёкол,тепло в ноги задним пассажирам апрель 2008

Вот родные и менял. Спереди внутренние были почти в ноль! А задние были меняны где-то на 40-45 т.км

Еду как хочу....

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS