KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

выпуск 938 Езда по Украине - продолжение темы.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 2 Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 14-06-2011 9:29 | PostID= 220 184

Добрый день, братья-автомобилисты, собратья-пешеходы, а также честные и профессиональные инспекторы ГИБДД!
С вами, как и всегда в это время на волне «Авторадио» программа «Автоликбез» и ее автор и ведущий Юрий Гейко.

В прошлой программе мы с Антоном Дыбовым, отобрав с его сайта adybov – через игрек адыбов – все самое нужное тем, кто поедет отдыхать на Украину или через нее, рассказали о том, что нужно знать и иметь ДО поездки. А сегодня – в путь!

С пограничниками особых проблем нет, а вот на таможне!.. Нередко даже обладателей талонов в зеленый коридор, отправляют в красный, а это осмотр машины и заполнение декларации. Расчет на то, что турист испугается и оплатит, скажем так, ускоренное прохождение красного коридора. И хотя ничего страшного ни в осмотре, ни в декларации нет, требование все равно незаконно.
Проследите, чтобы таможенник поставил в декларации личную печать и прочеркнул пустые графы.

Затем осмотр машины - руками таможенник ничего трогать не может. Досмотр – с разрешения старшего смены и составлением акта.

На границе и после нее не проверяют техническое состояния автомобиля: СО и СН, тонировку.

На отрезке Харьков – Новомосковск встречаются мошенники. Форма их похожа на форму инспектора. Работают с милицейским жезлом из «гражданского» автомобиля. Или тот же автомобиль провоцирует вас на нарушение - еле движется перед вами. Поддайте газу и уезжайте, преследовать вас не будут. Если остановились – требуйте удостоверение. У настоящих милиционеров это карточка размером с кредитку.

Отличия их ПДД от наших. Если вам встретился автомобиль с работающим маячком - на обочине, встречный (если нет разделительной полосы) или попутный – останавливайтесь. Если спецавтомобиль стоял, продолжить путь вы сможете только с разрешения милиционера.

Скорость в населенном пункте и на шоссе, как у нас – 60 и 90, а с разделительной полосой - до 110. Разделительной может быть и отбойник, и газон. На автомагистралях – 130.

Важно: знаки ограничения скорости на Украине должны соседствовать со знаком «Дорожные работы». Если этого нет, водителя не должны наказывать.

Если кто-то едет не на мосту, не в туннеле, не в зоне ограниченной видимости со скоростью не более 30 км.в час., то вы можете его обгонять и с пересечением одинарной сплошной или под знак «Обгон запрещен».

Если рядом с красным сигналом вертикального светофора - белая табличка с зеленой стрелкой, то при включенном красном можно повернуть в направлении, указанном стрелкой (обычно направо). Если не помешаете двигающимся на зеленый. Но это не дополнительная секция светофора.

Проезд колец, как у нас. На Украине не надо включать ближний днем (кроме тоннелей). Но это и не запрещено.

Ребенка ростом младше 12 лет можно перевозить только в устройстве, позволяющем пристегнуть ребенка. Но строго за этим не следят.

Штрафы: превышение скорости более чем на 20, но менее чем на 50 км/ч около 300 гривен, более 50 км/ч - до 680 грн.; встречка при обгоне – до 500. Проезд на красный – до 510, нарушение правил остановки и стоянки – до 340.

Сумму определяет сам инспектор, если вы не согласны с нарушением, вместе с постановлением инспектор обязан составить и протокол. Пустые графы прочеркните. Не забудьте потребовать копии документов, вы имеете право вести аудио- и видеосъемку.

Штраф лучше заплатить, иначе в следующий раз вас могут на Украину не пустить. Реквизиты для перечисления денег, в зависимости от области, в которой вас оштрафовали, - на сайте Госказначейства Украины. Платежные документы возите с собой.

Задержать права, а потом по суду и лишить их вас могут за: алкоголь, причем милиционеры свидетелями быть не могут, неостановку по требованию инспектора, ДТП с повреждением автомобиля, груза или с причинением вреда здоровью, даже если пострадала только ваша машина, за нарушения правил проезда перекрестков, обгона, встречного разъезда, проезд на красный, превышение скорости, НО ПРИ УСЛОВИИ, что нарушение повлекло создание аварийной обстановки. Аварийная обстановка - это вынуждение других участников дорожного движения (включая пешеходов) резко изменить скорость либо направление движения. Случившееся обязательно должно быть подтверждено видео- либо фотосъемкой или свидетелями (которыми милиционеры не считаются).
Взамен прав выдадут «времянку». Действует она до суда, но не более трех месяцев. Забрать ее нельзя, даже если вы повторно совершили "лишенческое" нарушение. В России украинское временное разрешение не действует.

Вернуть права можно только явившись на суд, если он вас оправдает или назначит штраф. Если вы уехали до суда в Россию, права туда перешлют не раньше, чем закончится срок лишения.

Вот, в основном, и все. Спасибо Антону Дыбову и его сайту!

Счастливого путешествия по Украине!

Время программы истекло, но ее текст и аудиофайл вы найдете на сайтах авторадио-ру и автоликбез-ру.

Безаварийных вам дорог! С вами была программа «Автоликбез» на «Авторадио» и ее автор и ведущий Юрий Гейко.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

GeneREA:
Штраф лучше заплатить, иначе в следующий раз вас могут на Украину не пустить. Реквизиты для перечисления денег, в зависимости от области, в которой вас оштрафовали, - на сайте Госказначейства Украины. Платежные документы возите с собой.

если нарушение не тянет на лишение прав, то выписанным протоколом прямо при украинском гаишнике можно подтереть свой зад. проверено лично и неоднократно. никакой базы данных о наложенных штрафах у украинских таможенников нет и в ближайшие годы не будет из-за убогой материально - технической базы на КПП. так что аффтар данной статьи, то бишь Антон Дыбов просто дрищет

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Подтверждаю Санины слова.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS