KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Зачем нужны дефлекторы?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 27-05-2011 9:28 | PostID= 218 912

Зачем нужны дефлекторы?

 

Автомобильные дефлекторы являются весьма полезным аксессуаром для любого автомобиля. Кроме того, что дефлекторы могут существенно изменить внешний вид автомобиля, основной их функцией является защита автомобиля от мелких повреждений и пыли.

Наибольшей популярностью у отечественных автолюбителей пользуются такие разновидности дефлекторов, как дефлекторы капота, защищающие капот от пыли и мелких камней, дефлекторы фар, защищающие стекла от повреждений, дефлекторы окон и верхнего люка, обеспечивающие защиту от дождя, пыли и сквозняков. При этом, большинство автомобилистов последнее время все чаще выбирают дефлекторы EGR.

Необходимо иметь в виду, что, решив приобрести, дефлекторы, для начала нужно определиться с выбором способа крепления этих аксессуаров. Наиболее часто встречающиеся виды креплений – это крепления дефлекторов способом вставки или на скотче. Следует отметить, что установка дефлекторов независимо от типа их крепления не требует никаких специальных навыков и при самой тщательной работе займет не более 10 минут.

Нет никакого сомнения, что как у любого дополнительного элемента автомобиля, так и у дефлекторов имеются свои достоинства и недостатки. А основными критериями оценки функциональности дефлекторов является их влияние на аэродинамические и эксплуатационные показатели машины, отсутствие изменения обзорности и уровня шумов, обеспечение вентиляции салона, достойный внешний вид и безопасность, поэтому все дефлекторы должны проходить лабораторные испытания в аэродинамической трубе.

По результатам лабораторных испытаний в аэродинамической трубе дефлекторы EGR лишь на 2,7% увеличивают коэффициент аэродинамического сопротивления и повышают аэродинамическую подъемную силу на передней и на задней оси примерно на 20%. Если на автомобиле установлены дефлекторы окон и верхнего люка, то в этом случае аэродинамические показатели автомобиля вовсе не изменяются, неизменной остается и обзорность. А вот сквозняки в салоне существенно уменьшаются, в салон перестают попадать капли дождя, кроме того, из салона хорошо улетучивается сигаретный дым. Если же на автомобиле установлены дефлекторы EGR для крышки багажника, то в этом случае динамические характеристики автомобиля даже улучшаются, а дополнительный стоп-сигнал, вмонтированный в дефлектор, значительно повышает безопасность движения. Кроме всего прочего, дефлекторы, вне всяких сомнений, значительно улучшают внешний вид любого автомобиля.

В заключение необходимо добавить, что, приобретя дефлекторы, не стоит слишком спешить с их установкой, поскольку неправильный монтаж этих аксессуаров может не только кардинально изменить аэродинамические свойства автомобиля в худшую сторону, но и повредить ваш автомобиль. Поэтому прежде чем заняться установкой дефлекторов, нужно внимательно ознакомиться с инструкцией по монтажу изделия.

К слову сказать, весьма интересен тот факт, что в первое время с момента появления на отечественном рынке дефлекторов, которые клеились на окна, репутация этого способа была основательно подпорчена некачественными изделиями. Однако, современные дефлекторы уже опровергли такое суждение. Единственное, на что следует обратить внимание - перед проклейкой места приклеивания должны быть тщательно обезжирены специальными спиртовыми салфетками. Если все будет сделано правильно, вы сможете по достоинству оценить все преимущества, которые дадут вашему автомобилю установленные дефлекторы EGR.

 

// at.amobil.ru


Опубликовал: in-drive.ru

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS