KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Тонировка задних фонарей

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 5 (Всего 73 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 72 Ответы | 16 Followers

Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

Vladimir621:
Уже писал на эту тему,но напишу ещё -не занимайтесь АНОНИЗМОМ!!!

 

Вот гляди,на соседнем,Спектровском ресурсе мусолили тему про тонировку в связи с новыми веяниями. 90% орут за тонировку на прочь. Там меня просто втоптали ортодоксы. Кто орёт,другой вопрос,может любители "детских" болезней (кто сопли не ел?).Им есть чего стесняться.

Задал тот же вопрос на оружейном форуме. 90% орут против тонировки. Казус? Или невменяемые наиболее активны? Или мы привыкли всё делать на перекор? Кому? Себе?

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

А вот провести бы опрос по возрастным группам -кто за тонировку на глушняк и уверен на сто процентов,молодщые за полную тонировку.Потому как ссат,а вдруг люди увидят,что они внутри делают и какие ездят в тачках!!!А началось всё с верхов -прятались от народа и толпа за ними и так всегда,лучшее примается с трудом,а дерьмо само липнет!!

 |  |  Íàâåðõ
Twin
Top 200 Contributor

Ростов-папа KIA Spectra, тонировка, ксинон, диски от ADVAN RAСING, Чип, пламягаситель, кор.ход.кулиса с подсветкой, подсветка ног, решетка, спойлер-Спорт.

Да согласен я на Все 100....   С многими кто говорит про безопасность и не только!Просто не надо жесткими словами критиковать, как минимум вызывают огресию и желание сделать наоборот )) В силу моего возраста, про тонировку скажу 1-единственный (+) тонировка спасает от перегрева солона и все. У нас на Юге солнешко греет так что кондей не может охладить за мин 20 машину,  с тонировкой прогревалась до 42-50 С, а когда снял 70 С бывало что датчик  писал Error, а еще есть несколько (+): Вор не может рассмотреть что скамуниздить с салона, а теперь без тонировки полный капец приходиться прятать в багажник.... ну неудобства))

Про фото: не успел сделать так как был дождик но обязательно выложу....

 |  |  Íàâåðõ

речь идет про тонировку фонарей ....

 |  |  Íàâåðõ
Twin
Top 200 Contributor

Ростов-папа KIA Spectra, тонировка, ксинон, диски от ADVAN RAСING, Чип, пламягаситель, кор.ход.кулиса с подсветкой, подсветка ног, решетка, спойлер-Спорт.

Про фонари говорить ни чего не буду останусь при своем мнении, спасибо)) фото выложу...

 |  |  Íàâåðõ
Twin
Top 200 Contributor

Ростов-папа KIA Spectra, тонировка, ксинон, диски от ADVAN RAСING, Чип, пламягаситель, кор.ход.кулиса с подсветкой, подсветка ног, решетка, спойлер-Спорт.

А вот и фото:  без габаритов (стоянка)

С габаритами...

Стопы....

 

Стемнело - габариты....

Стопы....

 

К теме подсветка дверей.....

 

 

как видно???

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

Vic58:

речь идет про тонировку фонарей ....

не, ну, может и симпатичноHmm, но: ст.12.5 п.3 КоАП РФ - как раз этот случай. ГОСТ Р 41.48-2004 "Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации" определяет, в том числе, установку этих фонарей на заводе.

ИМХО, можно говорить о том, что нарушен этот ГОСТ: на сертификацию предоставляется один автомобиль от производителя. После испытаний выдаётся сертификат. Думается, что на заводе такую плёнку (тонировку и прочее) не делают. Следовательно, если у автомобиля есть российский сертификат, красить фонари нельзя. И наоборот, значит, если сертификата нет -- крась? Тоже сомнительно. Поэтому, опять ИМХО, но оно совпадает с требованиями закона -- тонировка излишняя  такая.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

Да, и ещё: дайте, пожалуйста, фото таких огней (см. посты выше) в студию без фотовспышки, а также при свете фар другого автомобиля, стоящего сзади, с высоты, на которой находятся глаза этого водителя (можно сесть за руль и сфоткать); ну, для правильного восприятия и создания, так сказать, целостной картины события. Думаю, можем сравнить и дать более полную оценку. Спасибо

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Twin
Top 200 Contributor

Ростов-папа KIA Spectra, тонировка, ксинон, диски от ADVAN RAСING, Чип, пламягаситель, кор.ход.кулиса с подсветкой, подсветка ног, решетка, спойлер-Спорт.

Да я сделаю только позже....

А как Вы смотрите на то, что новые авто которые выпускают уже с 2012 идут с затонированными стопами??? такая как Опель астра и еще есть несколько, брендов которые тоже применяют  тонировку стопов??? Не связанно это с  удешевлением и удорожанием авто ???!!! как то я с братом выбирали ему машину из салона так там комлектации отличались: только подсветкой багажника и перчаточного ящика, антенкой, и еще какойто лабудой, честно рассмеялись там же)))) цена вопроса около 10-15 тысяч ))))

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

Twin:
К теме подсветка дверей.....

Полезная вещь. Надо подумать,ни то у меня все полоротые.

Вот только зачем скамейка на задке? Почему так стесняемся шильдиков?

Труба (насадка) у меня точь такая,родную трубу о бардюр сломал.  Только я её в бампер,повыше мальца врезал,с окантовочкой.

 |  |  Íàâåðõ
Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

Twin:

... новые авто которые выпускают уже с 2012 идут с затонированными стопами??? такая как Опель астра и еще есть несколько, брендов которые тоже применяют  тонировку стопов???

 да всё укладывается в логику моего предпредыдущего высказывания: сертификат есть - пожалуйста, если сделали в салоне "типа для понторезов" - статья. вот и всё.

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
y796ox
Не Оцениваемые

пгт Федоровский Сургутский район КИА СПЕКТРА 2006г.в. серебро 55000км.

с тонировкой фар днем(если солнышко ярко светит) ни габоритов ни стопорей не видно.

 |  |  Íàâåðõ
Twin
Top 200 Contributor

Ростов-папа KIA Spectra, тонировка, ксинон, диски от ADVAN RAСING, Чип, пламягаситель, кор.ход.кулиса с подсветкой, подсветка ног, решетка, спойлер-Спорт.

По поводу  спойлера! Ни ставил бы если бы не  смотрелась))  но только с дисками она и смотрица!!! Витрина значительно улучшилась! Шильдики стрем! Почему ? так вот  когда моешь даже керхером, все равно вокруг койма из плотной пленки грязи! Когда протираешь  щеткой с длинной мягкой ворсой от пыли застревают нитки-ворса! И без шильдико на много симпатичнее, специально избавлялся от блестящего(никель) и красного с оранжевым цветом!  Моё видения данной машины!!

 |  |  Íàâåðõ

 Личинка замка багажника мешает завершить образ.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 5 (Всего 73 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS