KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

выпуск 923 За что мой друг, живущий в Химках, полюбил президента?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 2 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 1 Ответить | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 25-04-2011 9:18 | PostID= 216 570

Добрый день, дорогие братья-автомобилисты, собратья-пешеходы, а также честные и профессиональные инспекторы ГИБДД!
С вами, как и всегда в это время на волне «Авторадио», программа «Автоликбез» и ее автор ведущий Юрий Гейко.

Из всех моих друзей-москвичей, самый яростный ненавистник власти – Игорь Сергеевич. Потому что он живет на улице Барклая, это в районе Кутузовского проспекта и далее - Рублевское шоссе.

Его рассказы о том, что его дорога на работу и домой чуть ли не каждый день – рулетка: встретишься, не встретишься? о том, как он от получаса до часа, а однажды – почти два часа простоял в пробке из-за проезда правительственных кортежей – это надо и видеть, и слышать:

- Ты понимаешь, мы стоим, гудим, огромная толпа машин стоит и гудит, а ОНИ не слышат! ОНИ же за сотню километров в час пролетают мимо, да еще и справа-слева сопровождение. Я не выдержал однажды утром, когда уже почти час прошел! – подхожу к майору из оцепления: «Ну, почему так долго?!»- спрашиваю.

А он говорит: «Да черт его знает – ещё час назад должен был проехать!»

Ты представляешь – ОН там, у себя в Горках, может, с женой поругался, отношения выясняет или с собачкой решил лишний круг по парку сделать, а охрану не предупредил и ОН не представляет, что тысячи автомобилей и людей по всему его маршруту аж до самого Кремля в жаре изнывают, опаздывают и ждут, ждут, ждут!..

В минувший понедельник, с утра, мне позвонили из нескольких «звуковых» и печатных СМИ с просьбой созвониться с ГИБДД, чтобы узнать – ожидается ли сегодня транспортный коллапс на Ленинградке в связи с прибытием президентского самолета из Иркутска?

«Началось!..» - подумал я, вспоминая жуткие прогнозы в связи с ремонтом аэродрома Внуково: «Многочасовые пробки прошлым летом на Ленинградском шоссе могут показаться цветочками на фоне того, что нас ждет два с половиной месяца, начиная с середины апреля».

Чтобы освежить проблему, я открыл папочку в своем компьютере, подписанную: «Внуково-Шереметьево», зачитываю цитаты из нее:

«…Я считаю, что людям, которые регулярно ездят по Ленинградскому шоссе, придется потерпеть, — рассказал «Известиям» научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин. — Транспортные проблемы по дороге к «Шереметьево» будут. Для горожан у меня есть лишь один совет — пользуйтесь аэроэкспрессом».

«Когда правительственные делегации вылетают из Внуково, то перекрывается движение по Ленинскому проспекту и Киевскому шоссе вплоть до Апрелевки и дальше, — рассказали в ГИБДД Москвы. — Если будут летать из Шереметьево, то придется перекрывать Тверскую, Ленинградский проспект и Ленинградское шоссе. Возможно — вплоть до Зеленограда. Решать, впрочем, будем не мы, а ФСО».

«…Окончательного решения относительно вертолетов еще не принято, — заявил пресс-секретарь управления делами президента Виктор Хреков. — В любом случае при проработке вопроса ситуация на Ленинградке будет учитываться. Это серьезная общемосковская проблема».

Около часа в минувший понедельник я добросовестно провисел на телефоне. И узнал у своих высокопоставленных знакомых в ГИБДД две вещи: никакой команды «сверху» о прибытии самолета президента они сегодня не получали – раз. И два - время и прибытия, и отбытия первых лиц государства всегда держится в секрете.

Часов в восемь вечера я позвонил знакомому, которого считаю и героем, и ненормальным одновременно, потому что он работает в центре столицы, живет в Химках и ездит туда-сюда на машине: «Ты где сейчас? Доехал? Не доехал?»

Мой знакомый был совершенно счастлив:

- Да я уже дома!! Просвистел, как фанера над Парижем! Наконец-то Дмитрий Анатольевич о нас, об автомобилистах подумал, какой молодец – он, оказывается, как Обама, - из Шереметьева на вертолете улетел! Слушай, Юр, напиши где-нибудь об этом, похвали Медведева – не все же власть ругать.

«Твое счастье,- подумал я, - что президент из Шереметьева в свою резиденцию в Горках улетел, отдыхать после перелета. А вот если бы работать - в Кремль!.. Ведь там вертолетных площадок нет».

Дмитрий Анатольевич, я обращаюсь к вам от имени миллионов автомобилистов: мы простаиваем ЧАСАМИ, пропуская ваши кортежи - давайте построим в Кремле вертолетную площадку! А заодно и на нашем Белом доме.

Вы только бросьте клич, а уж мы!.. Да мы - бесплатно!! За пару дней!!! А?..


ПОСТСКРИПТУМ: Из папки «Внуково-Шереметьево»:
«…Обычно самолет президента США при поездках главы государства садится и взлетает с авиабазы “ Эндрюс“, расположенной в тридцати километрах от Вашингтона. Президент обычно пользуется в таких случаях вертолетом - рядом с Белым домом вертолетная площадка. Так что дорога из Белого дома на базу занимает около 15 минут и не сопровождается перекрытием дорог».


Время программы истекло, но ее текст и аудиофайл вы можете прочитать и скачать на сайтах avtoradio.ru и avtolikbez.ru
Удачи вам, друзья, на дорогах страны и жизни! Запаса вам здоровья, оптимизма и, конечно же, тормозного пути!
С вами была программа «Автоликбез» на «Авторадио» и ее автор и ведущий Юрий Гейко.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
как хорошо, что я не живу в этой гребанной Москве

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 2 записей) | RSS