KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

выпуск 922 Спасибо всем, кто приглашает меня в друзья, но… Лучше вы – ко мне! Как я совершенствуюсь за рулем: ни дня без «аварийки»!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 19-04-2011 9:17 | PostID= 216 172

Приветствую вас, дорогие братья-автомобилисты, собратья-пешеходы, а также честные и профессиональные инспекторы ГИБДД!
С вами, как и всегда в это время на волне «Авторадио», программа «Автоликбез» и ее автор, и ведущий Юрий Гейко.

Давно хочу обратиться к тем, кто приглашает меня в друзья, а их очень много: и в «одноклассники», и в «фэйсбук», и с разных сайтов предложения дружить приходят.

Друзья, спасибо вам за это! Я очень-очень тронут и поначалу пытался всем ответить, но… это невозможно, честное слово. У меня элементарно нет времени индивидуально общаться с таким огромным количеством людей.

Вернее, нет времени заходить в эти социальные сети: набирать ники, пароли, идти куда-то времени нет. Читать, отвечать - есть время.

Это знаете, как в Москве,- иной раз в гости не идешь не потому, что не хочется общаться, а потому, что на дорогу туда и обратно столько времени потратишь!..

Но выход есть – приходите лучше вы ко мне, на форум сайта avtolikbez.ru , где только зарегистрированных – около 30 тысяч человек, посетителей в сутки 4-5 тысяч, а за время существования сайта - за шесть лет - его посетили почти 23 миллиона человек.

И, несмотря на такие цифры, нам удается общаться на форуме регулярно, и по темам, которым посвящены мои программы в эфире «Авторадио», да и просто о жизни поговорить - я минимум дважды в сутки просматриваю все тексты и обязательно отвечаю.

Если я этого делать не буду, то и информацию, и интересные мнения со всей страны получать перестану, обратная связь прекратится, и мои программы мне делать будет не из чего – «Автоликбез» прикажет долго жить, а мне останется поливать грядки на даче: ни вам, ни мне этого не надо.

Поэтому давайте-ка – вы к нам, на форум сайта автоликбез.ру!

* * *

А теперь я расскажу вам о том новом, что приобрел я в своей водительской жизни за последние зимние месяцы.

Нет, я не о гололеде или зимней резине, хотя, каюсь, первый раз пожалел о том, что расстался с шипами, но я не об этом.

Я опять же – о вежливости и о терпимости за рулем.

Согласен абсолютно с тем, что быть за рулем почти святым – труд неимоверный.

Соблюдать Правила, да еще и пропускать, уступать, да еще и от этого научиться получать удовольствие – от осознания себя сильным, самодостаточным, великодушным – практически это никому не дано с рождения, как говорится, – от Бога.

Только однажды за всю свою сорокалетнюю водительскую жизнь я встретился с таким удивительным человеком, обучающимся вождению автомобиля. И знаете, кто это был?

Это был сорокалетний священник. Самые первые уроки мы с ним катали по ночам, потому что днем у него времени не было. Начав с нуля, он очень уверенно стал овладевать автомобилем, и проблем практически не было. Но до тех пор, пока перед ним не появлялся автомобиль или пешеход – он пропускал всех.

Правила он знал, как «Отче наш», но все равно, даже на зеленый вставал намертво, если видел «поперечного» пешехода или автомобиль.

И с огромным трудом – с каким мы приближаемся к «святости» - с таким же трудом его пришлось от такой «святости» отучать. В итоге из него получился идеальный водитель: тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо!

А теперь о том, что со мной случилось не так давно: однажды, возвращаясь устало домой – за рулем, естественно,- я вдруг подумал о том, что – надо же!- НИ РАЗУ ЗА ВЕСЬ СЕГОДНЯШНИЙ ЕЗДОВОЙ ДЕНЬ МНЕ НИКТО БЛАГОДАРНО НЕ ПОМИГАЛ «АВАРИЙКОЙ»! НИ РАЗУ!! А, вроде бы, я и пропускал кого-то, и обогнать себя дал, но…

Подумал и забыл, вы скажете? Нет, поверите - как-то стало неуютно – ни разу.

Я понимаю, конечно, что далеко не все знают об этой водительской благодарности: нажми кнопку аварийки на пару секунд, если тебе помог кто-то на дороге.

Я понимаю, что и те, кто знают, не всегда делают это, да мало ли – устал, как собака, настроение поганое!

Но все-таки мне стало неуютно: ни разу не удостоился я ничьей благодарности!

И что вы думаете – с того момента я как-то непроизвольно, как-то даже помимо своей воли, стал в конце дня отмечать про себя: было дело – помигал один, въезжающий на мою, главную, которому я и фарами мигнул, и рукой показал: проезжай, мол.

А то и дважды получал я благодарности. А знаете, какой у меня личный рекорд? Четыре раза! Да, четыре раза примерно за восемьдесят моих километров по столице.

Прошло месяца три. И эта, вроде бы, игра вошла в мою жизнь так, что я иной раз, обнаружив у дома, что ни разу меня никто не поблагодарил, я удлинял свой путь, заезжая туда, куда и не собирался – и уж таким становился вежливым, что не поблагодарить меня было просто невозможно – оказывается, это не так уж и трудно.

Оказывается, такая «игра» делает нас интеллигентными водителями, да и людьми! - гораздо проще и быстрее, чем нотации и усилия воли.

Попробуйте и вам понравится.


Время программы истекло. С вами был «Автоликбез» и его автор, и ведущий Юрий Гейко.

Ни дня без «аварийки»! Чужой, естественно.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS