KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

spectra vs solaris

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 3 (Всего 39 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 38 Ответы | 3 Followers

nefteev Написано: 04-04-2011 22:57 | PostID= 214 885

http://www.hyundai-sim.ru/autocatalog/Solaris/completeset/

Москва

 |  |  Íàâåðõ

как то мне не нравится лозунг huindai solaris доступный среди доступных

Москва

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Равноценного сравнения этих авто не получится. "Бюджетный" Соларис, это современный автомобиль, хоть и укомплектованный китайским двигателем. По крайней мере, топовые комплектации Солариса, могут похвастаться и современными системами безопасности и современным дизайном кузова и современным интерьером салона и климат контролем и кожаным салоном и... А вот у  КИА Спектра, которая уже снята с производства, всего этого нет.  В активе Спектры: приемлемая (относительно низкая) цена и просторный салон. Вот пожалуй и все.  Кстати, салон Солариса, лично мне, показался тесным! Ну если спереди сидеть весьма удобно, то взади, места явно мало. Да и топовая комплектация Солариса, с кожаным салоном, особого восторга не вызвала. Имея наличными 600 тысяч руб (столько стоит топовый Соларис), имеет смысл, на мой взгляд, купить 3-х летний б/ушный Форд Фокус II седан, в комплектации Гиа, с двигателем 1,8 литра, установленными допами и АКПП (это на любителя). Комплектация такого б/у Фокуса, не в пример, будет богаче, чем у нового Хендэ Солярис. Собственно, как и размер его салона и багажника.  У каждого времени, есть свои герои.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Denis
Top 75 Contributor

86-72 KIA Spectra07-Черный Жемчуг,НВ-Шумоизоляция,БК,Хорошая музыка,Светодиоды в ГБ и ПТФ,ЧипТюнинг.

А на счет,укомплектованный китайским двигателем,эт так на самом деле???Все вроде хорошо,да современный авто и все такое,но вот такая казалось бы такая опция,которая идет на всех Спектрах,как Складывающаяся по частям спинка заднего сиденья 6:4,начинается только в комплектации Optima,а эт цена от 462 000*!Для кого то мож и мелочь,но опция полезная,а в Солярисе еще и не дешевая!А вообще интересный авто,посмотрю какие в дальнейшем будут о нем отзывы,как будет он по качеству!

 

 |  |  Íàâåðõ
по размерам конечно Спектра рулит, достоинство Солярки-молодость. Были бы они ровесники, тогда сравнение более корректное получилось бы.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Нельзя их сравнивать хотя бы  по той причине, что новую Спектру уже не купить.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

можно по габаритам - спектра лучше. 3 метра (профили пвх) влазиют и багажник при этом смог закрыть. не думаю что смог бы запихнуть их в солярис. тоже самое и с пенопластом - вывез не соврать бы 14 кв.м. вроде как (5 см, размером 0,6х1м). ясен пень что не каждый день возишь, но меня спектра выручает очень серьезно во время ремонта квартиры. 

так что я за спектру. да и в принципе мне не нравится солярис....что-то в нем не так.

 |  |  Íàâåðõ
Да, меня тоже функция складывающихся сидений очень выручает. Ламинат возил легко.

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Denis:

А на счет,укомплектованный китайским двигателем,эт так на самом деле???Все вроде хорошо,да современный авто и все такое,но вот такая казалось бы такая опция,которая идет на всех Спектрах,как Складывающаяся по частям спинка заднего сиденья 6:4,начинается только в комплектации Optima,а эт цена от 462 000!

По слухам, комплектуются все питерские Солярисы лицензионными двигателями, произведенными в КНР. Понятное дело, надо же производителю, за счет чего-то, снижать себестоимость продукции :) Тенденция современных "бюджетных" авто такова, что вам предложат любой каприз, за ваши же деньги. У калужского Фольксваген Поло седан, ситуация та же. Мне довелось и потрогать и посидеть в Солярисе, еще в начале января этого года. В Москве, в ТЦ Мега Белая Дача, был выставлен образец, в одной из топовых комплектаций. Толпа народа, все смотрят и фотографируют. Из-за любопытства, посидел и я в салоне того Соляриса. Все в нем есть, вот только его ценник, огорчает. За "полный фарш", дилер просит более 600 тысяч рублей, а за АКП придется выложить еще 30 тысяч. Базовый Солярис 1.4 литра, стоит 380 тысяч и это без кондера, за который придется выложить еще 20 тысяч.  Нет в этой комплектации и подушки безопасности для переднего пассажира, нет и задних эл. стеклоподъемников. В общем, много нет чего, что есть в топовой версии Солярис Family. А с базовым Солярис с кондером и ценой за 400 тысяч, уже могут конкурировать и КИА Рио II и обновленный Рено Логан, а чуть доплатил и можно купить Шевроле Лацетти, а про современных китайцев, я вообще умолчу. Это я к тому, что новый Солярис, это совсем не современное бюджетное авто, созданное для России, как утверждает реклама. Солярис- это совершенно не эксклюзивное предложение на отечественном рынке! Единственный его козырь, на мой взгляд, это дизайн. Хотя и это, на любителя. Сейчас купить достойную и новую иномарку, ценой в 600 тысяч руб. сложно. Но даже за топовый Солярис 1.6 литра в 123 л.с., я бы такие деньги не отдал! В нем даже нет такой модной фишки, как понты, ну то есть бренд. Вот скажем платят люди, более 800 тыров, за совсем маленький Ауди А1, но так ведь они и за бренд Ауди платят. Новый Солярис, как и Поло седан, не совсем понятная для меня ниша машин. Бюджетными, их уже не назовешь, да и их топовые комплектации, до бизнес сегмента, они тоже не дотягивают. Хотя для кого-то, это уже будет компромиссом. Если по мне, так за 600 тысяч, лучше присмотреть 3-х летний Фокус II 1.8 литра в комплектации Гиа или Короллу 1.6 литра в комплектации Комфорт. Можно купить и КИА Церато, предыдущего поколения с мощным двигателем в 2 литра и полным фаршем, включая кожаный салон и климат-контроль и АКП. Да, что бы найти очень хороший б/у экземпляр, потребуется время, зато будешь ездить на нормальной машине С класса, а не на... "компромиссе", пусть даже и новом.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
Причем Цератик ничем не хуже Солярки будет, даже наверное получше. А новое-это хорошо забытое старое)))

 |  |  Íàâåðõ
Denis
Top 75 Contributor

86-72 KIA Spectra07-Черный Жемчуг,НВ-Шумоизоляция,БК,Хорошая музыка,Светодиоды в ГБ и ПТФ,ЧипТюнинг.

А вообще Солярис-эт адаптированный под российские условия Хендай-Акцент,4 поколения,в Корее он с Ноября продается!А еще раньше он появился в Китае как Хендай-Верна!А вот на счет Цератки,в старом кузове,да не плохо бы!Но экземпляра хорошего Б/У сейчас,можно что ли найти!Сколько  интересовался,смотрел,почти все были уже уставшими(т.е в плохом тех.состоянии)

 

 |  |  Íàâåðõ
Была тут Витка такая, так у нее американская Спектра, то бишь наш Цератик как раз в старом кузове. 2литра, АКПП.... зачетная тачила в общем....довелось прокатиться как то

 |  |  Íàâåðõ

Ну "пипл то хавает"?! Так, кажется привыкли мыслить маркетологи у нас? Думается мне, что и корейские маркетологи уже научились просекать эту "нашу" особенность. Нам можно впарить всё, что угодно, завернув это в блестящую фольгу! Это как в охоте на ворону(древнее русское развлечение, которое очень любил последний Российский самодержец)-нужно использовать в качестве приманки "вкусняшку, завёнутую в фольгу! Воронтосы охотнее реагируют на всё блестящее! На мой взгляд "Солярис"-это и есть - обычная "шняжка" для приманки, завёрнутая в фольгу! Абсолютно ничем не выдающийся автомобиль. Кстати, дизйн тоже является спорным. Не всем он приходится по душе. Да и не нов он весьма. Стоит взглянуть на старшего собрата-новую "Сонату", как тут же можно увидеть "концепцию" Мерседеса CLS пятилетней давности! Корейцы сейчас ведут(через профильные издания) активную атаку на китайские брэнды, хотя сами являлись и являются плагиаторами и используют мощности китайцев в производстве! Нет ни одного корейского автомобиля, где бы нельзя было усмотреть корни американских, японских и европейских автопроизводителей! Просто китайцы ещё не на столько обнаглели, чтобы выдавать заимствования за свои разработки. Корейцы же могут.

Сам, помимо Спектры, имею в семейном автопарке китайца(для определённых целей) и не жалею об этом. Цена на него остаётся честной(пока ещё). Нареканий пока нет. И размером своим и комплектацией и характеристиками он полностью превосходит Соларис. Не говоря уже о цене. Но, думаю, что последнее не на долго.

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

вчера стоял в пробке рядом с солярисом...сбоку маленький он все равно какой-то. задняя подвеска с низким просветом. сзади вид мне вообще не понравился. заднее стекло как в танке бойница, ничего не видно наверно.

 |  |  Íàâåðõ

Slava:

Равноценного сравнения этих авто не получится. "Бюджетный" Соларис, это современный автомобиль, хоть и укомплектованный китайским двигателем. По крайней мере, топовые комплектации Солариса, могут похвастаться и современными системами безопасности и современным дизайном кузова и современным интерьером салона и климат контролем и кожаным салоном и... А вот у  КИА Спектра, которая уже снята с производства, всего этого нет.  В активе Спектры: приемлемая (относительно низкая) цена и просторный салон. Вот пожалуй и все.  Кстати, салон Солариса, лично мне, показался тесным! Ну если спереди сидеть весьма удобно, то взади, места явно мало. Да и топовая комплектация Солариса, с кожаным салоном, особого восторга не вызвала. Имея наличными 600 тысяч руб (столько стоит топовый Соларис), имеет смысл, на мой взгляд, купить 3-х летний б/ушный Форд Фокус II седан, в комплектации Гиа, с двигателем 1,8 литра, установленными допами и АКПП (это на любителя). Комплектация такого б/у Фокуса, не в пример, будет богаче, чем у нового Хендэ Солярис. Собственно, как и размер его салона и багажника.  У каждого времени, есть свои герои.

 ну вообщето solaris на класс ниже чем spectraCool

Москва

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 3 (Всего 39 записей) 1 2 3 Следущая > | RSS