KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Непонятный стук...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 6 Ответы | 1 Follower

Bass написал(а) - 06-02-2011 17:30

Вот что. Пробег 30000км, обратил внимание на холодном движке какой то стук не звонкий, в такт с двигателем. При повышении оборотов не слышно, вроде как пропадает. На прогретом движке по моему исчезает. Стук может и раньше был, но только сейчас как то обратил внимание.

Все ответы

Долго ты слушал Big Smile Все уже моторы поменяли по гарантии а ты только услышалSmile

Ну конкретно у тебя причина может быть и другой .А у кого стучало блок меняли по гарантии. Болтание поршня(ней) .От задира . Проверь так- Запусти холодный двигатель,затяни ручник и попробуй чуть тронуться .И слушай усилится или нет. Усилится-оно. Но ты не расстраивайся сильно.У многих так. На ресурсе скажем так особо не скажется ,раньше продашь .

Ну у меня кстати стук после замены двигла так и остался. Однако тяга стала совсем другая. И масло теперь не жрет. После прогрева проходит. Теперь не заморачиваюсь и езжу. Скорее всего стучит один из гидрокомпенсаторов - не смертельно.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

у меня тоже на холодную постукивает, как мне обьяснили это сучат гидрики, пока холодные, как до них масло добирается, сразу стук проходит

evgen69:

у меня тоже на холодную постукивает, как мне обьяснили это сучат гидрики, пока холодные, как до них масло добирается, сразу стук проходит

Не правильно объяснили.

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS