KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ремонт журчащего ГУРа!!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 19 (Всего 280 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 279 Ответы | 30 Followers

lis:
Все конечно хорошо, но мне не понятно почему у кого то ГУР журчит, а у кого нет.Indifferent
Каму-то поставили бракованную втулочку, а кому-то нет!!!

 |  |  Íàâåðõ
Видимо некачественно обработана эта вставная втулочка, или наши при сборке перетянули. Это ж гидравлика там опыт нужен и внимательность
Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
lis:
Все конечно хорошо, но мне не понятно почему у кого то ГУР журчит, а у кого нет.Indifferent
А ещё может быть вариант, что кто-то не понимает, что слышит именно ГУР (задумалась грустно о себе...)

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Я тоже не слышу, а знаю как гур журчит.
 |  |  Íàâåðõ
EXE:
Видимо некачественно обработана эта вставная втулочка, или наши при сборке перетянули. Это ж гидравлика там опыт нужен и внимательность
Перетянуть её невозможно, так как она там находится в свободном полёте!!!

 |  |  Íàâåðõ
Значит можно не аккуратно насадить, обработать, не полностью на место поставить. У меня краны грузоподъемные есть гидравлические, так там столько чудес на одинаковых кранах, что жить не хочется, а здесь статистика более менее.
Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ

Как же он все-таки журчит? Может мой непонятный звук и есть журчание ГУРа с 1000 до 2000 об.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
журчит как ручеек. Или как фонтанчик декоративный...

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

У меня журчит, но очень слабо, заметно только при повороте колес на месте. На ходу не слышно. А как это Лис при таких ушах и не услышал?

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Bons:

У меня журчит, но очень слабо, заметно только при повороте колес на месте. На ходу не слышно. А как это Лис при таких ушах и не услышал?

Не услышал потому что журчания у моего ГУРА нетStick out tongue
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Bons:
А как это Лис при таких ушах и не услышал?
А какие у Лиса уши, особенные?

 |  |  Íàâåðõ

user13:
журчит как ручеек. Или как фонтанчик декоративный...

да, в точку! именно как ручеек или фонтанчик :) есть такое. не достает, но думаю какнить на сервис заехать, попросить устранить. 

 |  |  Íàâåðõ
Журчит - значит работает! Не мешайте машине ездить. Когда отжурчит и перестанет работать тогда можно и в сервис, а так ...
Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ

EXE:
Журчит - значит работает! Не мешайте машине ездить. Когда отжурчит и перестанет работать тогда можно и в сервис, а так ...

тоже верно :) вобще самое лучшее средство - чуток музыки прибавить - и ниче не слышно, едеш и балдееш :) 

 |  |  Íàâåðõ

EXE:
Журчит - значит работает! Не мешайте машине ездить. Когда отжурчит и перестанет работать тогда можно и в сервис, а так ...

В корне не верно, потому что при нормальной работе ГУРа журчанья не должно происходить!

Давайте раскажу все по порядку:

1.Журчанье происходит из-за обратного клапана ( пластиковой втулочки ) в системе ГУРа.

2.Изначально она должна находится в металической трубке выходящей из рулевой рейки.

3.Со временем клапан выскакивает из трубки и попадает в шланг, находясь там в "свободном полете" он и создает журчание!

4.Вылечить это довольно легко: а) сливаем жидкость, б) снимаем обратный шланг, в) вытаскиваем из шланга втулку, г) пассатижами поджимаем трубку обратки, которая идет после шланга, д) раззинковываем (делаем воронку) в пластиковой втулочке (клапане) со стороны шляпки, е) устанавливаем втулочку в трубку обратки, ж) одеваем обратно шланг, з) заливаем жидкость ГУР и) обязательно прокачиваем систему ГУР т.е. не заводя авто (желательно вывесить передние колеса) раз 20 крутим руль слева направо и на оборот до упора к) заводим авто и еще раз 20 крутим руль туда и обратно.

5.Проблема журчания ГУРа устранена 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 19 (Всего 280 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS