KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ремонт журчащего ГУРа!!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 17 из 19 (Всего 280 записей) « Первая ... < Предыдущая 15 16 17 18 19 Следущая > | RSS

На это сообщение 279 Ответы | 30 Followers

что же делать тогда*?

 |  |  Íàâåðõ
vladimir Glad
Не Оцениваемые

МОСКВА Киа Спектра

А мне сказали  в сервисе что в трубках нет нечего вообще и вытаскивать там нечего !!!  Так где именно надо вытаскивать ????

 |  |  Íàâåðõ
vladimir Glad
Не Оцениваемые

МОСКВА Киа Спектра

мне сказали в сервисе что в трубках нет вообще нечего так что делать и где искать ???

 |  |  Íàâåðõ
vladimir Glad
Не Оцениваемые

МОСКВА Киа Спектра

Сергей мне в сервисе сказали что  в трубках нет нечего что можно было вытаскивать просверливать ,так где мне именно искать ту трубку?? Подскожи пожалуйста устал уже ездить по сервисам !! каку именно трубку надо снимать ??

 |  |  Íàâåðõ
Noir_it
Не Оцениваемые

Москва kia spectra

никто не подскажет артикул трубочки, что идет от бачка к насосу, а то по схеме не очень понятно, она такая толстая довольно, полиуритановая

 |  |  Íàâåðõ
Magnus
Не Оцениваемые

Нижний Новгород 2007 Черный Жемчуг, механика, полная комплектация.

Сергей, огромное спасибо за предоставленную схему действий! 3 года меня мучал этот звук, и вот оно - наслаждение тишиной!)))

P.S. Теперь понятно почему не мог найти источник звука - слушал только основные агрегаты - насос, гену, помпу и т.д... А проблема оказалась в какой то трубке! Ни за что бы сам не допер))) Еще раз спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
привет у меня таже проблема,снимал ту часть шланга что стыкуется с мет.трубкой рейки но втулку не обнаружил,скажите правильно я делал или надо шланг полностью снять,я не первый владелец,возможно ли что втулка была удалена предыдущем владельцем,а свист с журчанием при этом остался?
 |  |  Íàâåðõ
Magnus
Не Оцениваемые

Нижний Новгород 2007 Черный Жемчуг, механика, полная комплектация.

Сомневаюсь, что втулку убрали, а звук остался. Эта втулка установлена не на патрубке выходящем от рейки, а на другой стороне резиновой трубки - где она соединяется с длинной, загнутой металлической трубой, идущей к расширительному бачку или она может быть в самой резиновой трубке. Ты резинку только с одной стороны отсоединял?

 |  |  Íàâåðõ
спасибо,понял свою ошибку,я шланг отсоеденил от трубки идущей от рейки и все.В выходной доделаю дело до конца.Надеюсь все полоучется
 |  |  Íàâåðõ
Magnus
Не Оцениваемые

Нижний Новгород 2007 Черный Жемчуг, механика, полная комплектация.

Отпишись, когда получится. Кстати, я втулку не выбрасывал, просто расточил, как рекомендуют, со стороны "шляпки" и поставил на место, запрессовав трубку пассатижами.

 |  |  Íàâåðõ
всем привет,наконецто нашел свободное время и занялся своим авто.Нашел втулку ,она стоит в верхней части шланга который идет от рейки и крепится двумя хомутами,у меня она проволилась до середины шланга.Вытащил ее от туда длинным саморезом,шланг полностью не снимал,а лиш скинул его верхнию часть,ну а дальше все как и советовали на форуме,расверлил под конус со стороны шляпки и всуавил обратно,журчание с присвистом пропало.
 |  |  Íàâåðõ

Я тоже на неделе заморочился... действительно поиск трубки и снятие защиты занял больше времени чем сама работаSmile

Только рисковать не стал и вытащил этот клапан, трубки там две рядом идут исходя из схемы.

Снимать нужно ту, которая держится на хомутах а не закручена гайкой сверху (видно из под капота)

Но как по мне, удобнее сделать на яме со съёмом трубки, иначе как извлекать клапан для доработки или удаления не представляю, итак надо изловчиться чтобы подлезть (заранее запаситесь тарой не менее литра для слива жижки гидроусилка)

Пока всё тихо, полёт нормальный

 |  |  Íàâåðõ

Купил Спектру БУ 1,5 года назад, помню был этот звук, но я ему не придал значения, слишком тихий он был. Потом, звук пропал сам. Давно уже его не слышал.

Стоит ли сейчас вынимать втулку, или дальше ездить? Приводит ли наличие этой втулки к каким-нибудь неприятным последствиям кроме журчания?

 |  |  Íàâåðõ
maks_pm
Top 500 Contributor

Московская область Spectra 2008 МКПП

ездить дальше

 |  |  Íàâåðõ

У вас журчание или свист, у меня настоящий свист когда чуть чуть нажимаешь на газ или поворачиваешь руль в право или в лево.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 17 из 19 (Всего 280 записей) « Первая ... < Предыдущая 15 16 17 18 19 Следущая > | RSS