KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

разменял первую 1000 км :)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 10 Ответы | - Followers

vodka Написано: 22-07-2007 17:00 | PostID= 26 288

собсно сабж, и маленький отчет.

первя тысяча как раз позволяет уже более объективно подойти к оценке авто по сравнению с впечатляниями в первые несколько дней. Чтож, могу сказать, что машинка радует, за рулем быть одно удовольствие. По началу показалось, что двигатель шумноват, но сейчас попривык, звук нравится, такое порыкиванье по сле 2500-3000, приятно даже :)   из замеченых косяков:

1. нельзя сказать, что салон тихий. на хорошей дороге все ок, а вот на разбитых дорогах есть кой какие сверчки, пока подозреваю, что велюровые вставки на передних дверях, т.к. если их прижать рукой, то сверчки затыкаются. хотя надо сказать, что это недостает и слышно их если прислушаться, так как кто садится впервый раз вобще ничего не слышит. просто я уже привык и стал маленько придираться. Поэтому подумываю о шумоизоляции дверей. скрипов нет, только немного побрякивает пластиковая накладка панели на серьезных неровностях, а так на хорошей и средней дороге все отлично. Сравнивал шумоизоляцию с тойотой авенсис на одном участке дороге - да конечно в тойте тише, но не настолько, чтоб по тишине оправдать вдвое большую стоимость тойоты перед спектрой :) так что в данном случае спектре, несмотря на чуть большую шумность ставлю плюсик.   

2. эргономика в целом для меня отличная, к примеру, сел со знакомым в ланос и сразу понял, насколько там теснее чем в спектре. Кстати, в ланосе, имхо, шумнее чем в спектре. и вобще смотрится внутри он в сравненнии со спектрой просто убого и дешево.

3. к двигателю и коробке претензий нет, единственное, что задняя передача иногда туго включается, приходиться 2-3 раза выжать сцепление, при переключении раздается какое-то лязганье. сами передачи включаются мягко, чуть-ли не одним пальцем.  передаточные числа подобраны отлично.

4. подвеска. как и было пробивает на колдобинах. хотя если тихонько ехать, то все нормально. вцелом, на трассе идет отлично, плавно. управляемость хорошая, небольшие неровности "проглатываются" только так.

5. сегодня поставил магнитолу 2Din. модель Prolodgy CMD-220UR, с usb входом. ставил в салоне у диллера. магнитола обошлась в 4090 р, установка - 2500р. :) да,  а куды деваться, таким образом сохранил гарантию на магнитолу и электрику.  поставили минут за 40, чуть подрезали панель магнитолы, элетрик просто соскаблил милиматра полтора по контуру ножом, т.к. накладка немного не становилась. Смотрится магнитола так, как будто здесь и была! просто супер. завтра сфоткаю и выложу фото. всем рекомендую для установки, кто хочет недорогое и красивое решение. сам электрик сказал, что эта серия отлично подходит под спектру, а вот от других производителей часто отсаются щели. у меня щелей нет, разве токо со стороны водительского места есть небольшая, но она под таким углом, что ее незаметно. Короче супер. Штатная акустику особо не удивила, но и не разочаровала. вполне сносно играет, но потом буду однозначно менять на что-нибудь поприличней и обязательно двухполосную компонентную. но пока счастью нет предела, седня полдня катался и балдел. :)

немного о грустном :)

селня заезжал на дачу и притерся о бампер старой волги, которая стоит во дворе. Отец ее все ремонтирует и говорит, что будет ездить, хотя сам ездит на шкоде октавии :) а волгу ему жалко продавать. так вот немного "испачкался" о бампер задней левой дверью, сначала испугался, но потом стал пальцем тереть и стер все эту пластмаску, так что следов не осталось, разве чуть-чуть, если присматреться можно разглядеть царапинку.

самое интересное! вчера перестала открываться снаружи  все таже задняя левая дверь. звоню в салон мол так и так дверь ссзади не открывается, а они мне - у вас спектра, я да, а ну тогда подъезжайте завтра, все сделаем. :) так что поеду завтра исправлять баг.  

 

ну вот пока и все, машинка радует. вроде и поездил немного еще, но привык  к ней, как будто все время на ней тока и ездил. 


 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Хорошо, что радует машина, а сколько было сомнений!Smile

vodka:

да конечно в тойте тише, но не настолько, чтоб по тишине оправдать вдвое большую стоимость тойоты перед спектрой :)
Yes вот-вот, и я всегда говорю... не верю, что дорогие машины настолько лучше, насколько они дороже.

vodka:
сегодня поставил магнитолу 2Din. модель Prolodgy CMD-220UR, с usb входом.
Я правильно поняла, что можно слушать с USB-флешки? Не знала, что такое бывает. Это же так удобно. Особенно книжки слушать.

vodka:
Отец ее все ремонтирует и говорит, что будет ездить, хотя сам ездит на шкоде октавии :) а волгу ему жалко продавать.
Как это знакомо. У меня родители тоже всё хранят, что нажито за жизнь.

 |  |  Íàâåðõ
да, именно для флешки и сделано, можно и мп3 плеер подключить, если он имеет USB.  у меня как раз флешка 1 гиг есть, а у жены плеер на 2 гига. завтра по дороге на работу протестирую. Сейчас скачаю чтонить новенькое для себя. :) вот, недавно новый альбом Скорпионс скачал. вобще рок люблю.
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Да, здорово, надо было и себе такое брать. Теперь уж что установили, то и ладно.

Я То0 планируете проходить? Народ так и не пришёл к одному мнению надо оно или нет.

 |  |  Íàâåðõ
ptica:

Да, здорово, надо было и себе такое брать. Теперь уж что установили, то и ладно.

Я То0 планируете проходить? Народ так и не пришёл к одному мнению надо оно или нет.

скорее всего нет. я разговаривал по этому поводу с менеджерами в салоне, сказали, что то 0 рекомендуемое, а не обязательное. Да и главное, как я понял - это сменить масло, т.к. многие боятся, что залито с завода  неизвестно что :) Я думаю врятли в двигатель залили масло хуже того, что можно купить в рознице. скорей наооборот, меняя самостоятельно можно нарваться на гадость под видом синтетики какой-нить. думаю оставить как есть, на ТО 1 поменяю.  Условия эксплуатации у меня - самые сложные, я из сибири. Морозы зимой -30, -40, а то и все -50 бывают. Думаю, если бы действительно была нужда в замене масла, то диллер бы предупредил, они ведь не первый год у нас на рынке.

p.s. а ко мне можно и на ты, не обижусь :) 

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Поздравляю с приобретением! Пользуйся и не огорчайся - все будет нормуль!!!!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Slastin
Top 25 Contributor

МО, Подольск 2006, НВ, красный перец, Км/ч на Дубининской, ныне Асакар

Поздравляю, чтобы и дальше машинка только радовала :)

Жизнь так быстро пролетает... Я не волшебник, я только учусь :)

 |  |  Íàâåðõ

vodka:
<>
5. сегодня поставил магнитолу 2Din. модель Prolodgy CMD-220UR, с usb входом. ставил в салоне у диллера. магнитола обошлась в 4090 р, установка - 2500р. :) да,  а куды деваться, таким образом сохранил гарантию на магнитолу и электрику.  поставили минут за 40, чуть подрезали панель магнитолы, элетрик просто соскаблил милиматра полтора по контуру ножом, т.к. накладка немного не становилась. Смотрится магнитола так, как будто здесь и была! просто супер. завтра сфоткаю и выложу фото. всем рекомендую для установки, кто хочет недорогое и красивое решение.<>

у меня все также - один в один - весь процесс установки,вплоть до подрезания лишней кромки :-)

таже магнитолка, таже цена (только установка у нас в авторизованном центре всего 300 рублев)

тоже всем рекомендую - очень красиво смотрится и подсветка в сочетании с подсветкой панели практичеки один в один :-)

-----

немного попутешествовал в отпуске - ездил с семейством на юга и в смоленскую область - накатал 7 тыс. с небольшим - марусей своей доволен во всех отношениях - не подвела ни разу - семейство все тоже в востроге - ехать в ней на "дальняк" одно удовольствие.  Спина не затекает, комфорт удобство и благодать (особенно на жуткой  южной жаре с включенным кондишеном) :-)

Единственный небольшой минус отсутствие подлокотника, левая рука лежит удобно, а правая немного устает - выход нашел просто - кинул небольшую думочку между сиденьями - и сразу нормально всё - в городе конешно этот минус не заметен потому как постоянно переключаешь передачи - а на дальние расстояния все таки чувствуется - ну опять же не критично.

В общем машинкой пока доволен полностью - состояние эйфории продолжается ;-) 

 

 

 

оптима,золотистый-беж,07.04.07
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
vodka:
ptica:

Да, здорово, надо было и себе такое брать. Теперь уж что установили, то и ладно.

Я То0 планируете проходить? Народ так и не пришёл к одному мнению надо оно или нет.

 Морозы зимой -30, -40, а то и все -50 бывают.

Смотря по телевизору новости и ужасаясь, что и в -50 жизнь не кончается, мне всегда было интересно на каком масле ездят бедные машинки и не замерзаетSurprise ли бензин при этой температуреBig Smile и вообще как машины заводятся???

 |  |  Íàâåðõ
конечно не кончается, еще и на работу надо идти или ехать. транспорт почти не ходит, автобусы ломаются. да и ох как непросто машину завести в такой мороз, практически невозможно, а если и завел, то лучше никуда на ней не ехать, не дай Бог что случится, замерзнеш.  градусов до -35-40 еще ничего, но вот больше - лучше машинку не трогать.   но у нас такие морозы (-50) редко, в основном -30-35 постоит недельки с три в январе-феврале, потом отпустит. :) самое неудобное и противное в нашем климате - это частые перепады суточные. может быть днем 0, +1 а к утру градусов -25 и все что потаяло застывает и машина покрывается корочкой льда, как тетка в пиле 2, если кто смотрел. пока ее отскребешь, изматерисся весь. а про дороги вобще молчу - каток сплошной.
 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 11 записей) | RSS