KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Водители путаются в дневных ходовых огнях

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 14-01-2011 10:16 | PostID= 208 392

В ГИБДД Калужской области поступает много вопросов от автомобилистов, что все-таки называется дневными ходовыми огнями, и чем они отличается от фар ближнего света. Специалисты дают следующие разъяснения.

Дневные ходовые огни (англ. Daytime running lamp, DRL) — лампы транспортного средства, направленные вперёд и используемые для повышения его видимости при движении в дневное время.


Калужская дорожная инспекция напоминает, что с 20 ноября 2010 года текст пункта 19.5 правил дорожного движения звучит так:

 

"В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни".

Ходовыми огнями являются и фары ближнего света, включаемые на работающем автомобиле, и отдельные передние излучатели с определенными схемой распределения пучка и интенсивностью света. Ходовые огни могут быть и ламповые и светодиодные.


А вот габаритные огни не могут служить в качестве дневных ходовых огней, они имеют гораздо меньшую яркость и не предназначены для использования во время движения.

Не допускается самостоятельная установка светодиодных источников света состоящих из светодиодов без рассеивателей и отражателей. Использование только указанных устройств, классифицируется как управление транспортным средством без ближнего света фар либо дневных ходовых огней.

Однако самостоятельная установка ходовых огней вполне законна и предусмотрена постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2009 года №720, в котором обозначены требования к их размещению на автомобиле.

 

Водители путаются в дневных ходовых огнях

Установка дневных ходовых огней регламентируется законом и имеет четкие предписания.

 

Виктор Кузьмин, www.kp40.ru


Опубликовал: in-drive.ru

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS