KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не работает свет в салоне

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 17 Ответы | 3 Followers

Asia Написано: 28-12-2010 22:48 | PostID= 206 859

Здравствуйте.

Сигналка, часы, лампочка багажника и центральный замок не работают тоже. Все произошло после того как начал вставлять оторванную ранее сумкой лампочку багажника. Неделю висела на проводах - все было нормально, полез вставлять на место - что-то вспыхнуло (видимо замкнуло) и лампочка погасла, вместе со всем остальным. Полез в инет смотреть где от чего предохранители, вроде разглядел нужные( на магнитолу, на плафоны в кабине), повытаскивал  - все целые. При включенном двигателе сигналка работает, свет в кабине - нет. Помогите пожалуйста кто чем может, заранее благодарен.

Вот нашел по ходу дела http://spectra-forum.ru/forums/p/19387/137994.aspx#137994 - вопрос, как снять этот предохранитель, вытаскивал наполовину, а он там на чем-то держиться.

И вот еще http://spectra-forum.ru/forums/t/21751.aspx - тоже про 20й предохранитель, чувствую надо отломить эту коричневую фигню.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Просто аккуратно выковыривается этот предохранитель с корпусом, и меняется на такой же по номиналу. Не знаю, зачем там была предусмотрена эта пластиковая хрень (было подозрение, что это что-то типа пломбы, для дилеров, типа, снял - гарантия на электрику ушла), но я поставил на его место обычный штатный предохранитель соответствующего по силе тока, и никаких проблем не знал после этого. А, нет, проблема все же была - время на часах пришлось по-новой выставлятьBig Smile

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо, главное было узнать что его МОЖНО вытащить, остальное дело техники и кривизны рук )), кстати на часах немного просвечиваются секунды, так что может не надо ставить будет Smile

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Asia:

кстати на часах немного просвечиваются секунды, так что может не надо ставить будет Smile

??????? а я думал, там только часы и минуты индицируются....про секунды что-то не припомню такого...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ

Точки я имел ввиду, это же секунды? Не суть в этом, заменил сегодня предохранитель, все снова работает, все прекрасно. Большое спасибо за содействие Yes

 |  |  Íàâåðõ

D

0,06

0,09

0,1

0,12

0,25

0,3

0,5

Iпр

1,76

2,16

2,53

7,16

10

13

28,3

 

 здесь D-диаметр провода,Iпр-ток проводника

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

GARAZH:

 здесь D-диаметр провода,Iпр-ток проводника

Для ветеранов панцерваффе, это что, то есть, к чему?

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ

Это например накрылся предохранитель,а исправного под рукой нет или к примеру пока найдешь КЗ спалишь пяток предохранителей то можно зная ток оного подобрать проволочку нужного диаметра и аккуратненько впаять её в корпус предохранителя то есть в неисправный предохранитель номиналом 10А нужен провод  диаметром 0,25мм

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

GARAZH:

Это например накрылся предохранитель,а исправного под рукой нет или к примеру пока найдешь КЗ спалишь пяток предохранителей то можно зная ток оного подобрать проволочку нужного диаметра и аккуратненько впаять её в корпус предохранителя

 

Какую проволочку, "жучок", что ли? А смысл - устроить своему собственному автомобилю маленькое аутодафе? Предохранитель заводского изготовления в открытой продаже чем не устраивает? Да и большинству водителей, попросту быстрей и проще найти нужный предохранитель, чем что-то паять.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ

"Жучок"-это когда гвоздь или монетка вместо предохранителя,а здесь все по настоящему,просто я сам ремонтирую электрическую часть и иной раз в процессе ремонта необходим номинал которого нет под рукой

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Паяльник,нужного сечения пров.,да купите в любом авт.магазине набор пред. и место незаймет много и лужу,паяю,ЭВМ починяю-все это прошлый век.По крайней мере касаемо авто.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

А у меня в машине нет проводов разного сечения. Зато есть набор предохранителей за 78 руб.Big Smile

 |  |  Íàâåðõ

Предохранители у меня тоже имеются, а в гараже есть и провода, и паяльник импульсный с тонким жалом,и тестер, и много другого полезного,а еще есть руки растущие из положенных мест и желание делать всё самому.

 |  |  Íàâåðõ

Ну если есть время на это почему бы и не напаять себе килограмм предохранителей, верю даже, что это увлекательный процесс и когда едешь куда то в дальнюю поездку чувствуешь себя увереннее, зная, что если что случится сможешь все починить, но с готовым наборчиком наверняка проще. Гаража у меня нет, в квартире вместе с детьми плавить канифоль и олово желания нет никакого, поэтому теперь обзаведусь пачкой запасных предохранителей. Но! опять повторюсь - это, конечно, на любителя )

 |  |  Íàâåðõ

Ну наконец-то хоть один чел понял меня,когда я ездил в дальняк я тоже брал с собой предохранители,ключи,свечи тестер,изоленту,но когда я дома ко мне  прутся  все мои друзья помня моё байкерское прошлое в надежде получить помощь либо совет.Был случай когда мы с шурином поехали на его машине в гости за 400 вёрст,а отъехав 10км машина заглохла, моя жена  даже не вышла из машины ибо она в меня верила и не напрасно ибо через15мин, мы продолжили свое движение,я не хочу задаваться, но многое в наших руках!!! И если я не прав,то киньте в меня камень!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS