KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Не все СТО хороши. А где не дорого и хороше пусть и не у официалов?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 24 Ответы | 4 Followers

ZaLex Написано: 23-12-2010 19:21 | PostID= 206 440

Привет всем! Я здесь новенький совсем и пока не успел полностью изучить структуру сайта, а потому пришел по сходной проблеме. Вчера налетел на булыжник оставленный на дороге нашими е...ми комунальными службами после уборки снега. Скорость была приличная, а потому от удара растерял все колпачки с дисков и выбросил резину с переднего правого колеса (диск жив остался). В качестве запаски использовал колесо с летней обувью. Но беда не в том. Самоя большая проблема в том, что машину после удара неудержимо тянет влево. Что бы ехать прямо необходимо руль держать на 5-10 градусов правее. Понимаю, что нужно переобуться в обувь по сезону, сделать сход-развал и диагностику ходовой. Вопрос: где это сделать? Много ругани ( не без причины) вычитал про официалов, но не нашел к кому стоит обратиться вместо выше указанных. Живу в москве её родимую и объезжаю. Заранее признателен за ценные и полезные советы.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Так тянет влево при одном летнем колесе?

 |  |  Íàâåðõ

При правильном (нулевом) положении руля машина едет не прямо, а забирает левее (двигался не по снегу, а по асфальту мокрому скорость 70-80). При выходе из поворота руль откатывается не в нулевое положение, а так же на 5-10 градусов правее. На мелких кочках ( трамвайных путях ) появился скрип "ржавой петли" со стороны правого переднего колеса. 

 |  |  Íàâåðõ

... одно колесо правое переднее в летней обуви.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Для начала колеса одинаковые поставьSmile

 |  |  Íàâåðõ

Да я в курсе. Я с самого начала написал, что, в принципе, знаю, что делать. Завтра резину привезут - переобуюсь. По характеру поведения моей девочки понимаю, что в лучшем случае сход-развал, в худшем погнул рулевую тягу, а судя по скрипу так и стоечке п.....ц пришел. Вопрос к кому обратиться в Москве акромя официалов. Машина гарантийная (почти новая) они начнут вилять, что бы от гарантии сбежать (я же не скажу, что сам влетел Smile) да и если признаться цены у них ломовые, времени куча, а мне на родину на Новый год ехать - машина нужна ну хоть убейся. По тому и прошу совета к кому поехать на диагностику и кто сделает (при необходимости) быстро и качественно. Конечно же советы по Москве нужны.

 |  |  Íàâåðõ
jenek1980
Не Оцениваемые

чебоксары киа спектра стандарт

скорее всего тягу погнул

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Для начала просто заедь на обычный осмотр подвески в любой автосервис, по ходу и сам глянешь визуально--что там с подвеской

 |  |  Íàâåðõ
XuTpbIu
Top 500 Contributor

Воткинск 2006, HB, красный перец
После замены всех стоек на новые сделали сход развал. После всего этого при нулевом положении руля машину тянет влево. Чтоб машина шла прямо приходиться руль отклонять вправо градусов на 5-7. Приехал в сервис поновой сделали сход развал заново и сказали что все градусы в допуске. Вопрос, в чем же проблема?
 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

А проблема в том что при замене стоек, ни сход, а тем более развал (при правильно установленных опорниках) не меняется!!!   Теперь ищи нормальных спецов и как следует делай диагностику подвески.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ

electronic71:

А проблема в том что при замене стоек, ни сход, а тем более развал (при правильно установленных опорниках) не меняется!!!   Теперь ищи нормальных спецов и как следует делай диагностику подвески.

да с хрена ли не уйдёт схождение

 |  |  Íàâåðõ
XuTpbIu
Top 500 Contributor

Воткинск 2006, HB, красный перец
Ну в итоге то что это может быть в чем загвоздка то? А то за развал с хождением 1200р. отдал. Думаю когда выставляли углы руль был смещен кокраз на эти 5-7 градусов вот под него и настроили развал схождение или я не в правильном направлении рассуждаю?
 |  |  Íàâåðõ

чото какието спецы неважные попались помоему. я 2 месяца назад заезжал на стенд, отдал правда за 2 оси 1400, руль выставили прямо, зафиксировали, а потом тягами выставили схождение - машину после этого было неузнать просто.

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Ну вот ты и сам почти ответил на свой вопрос "а с хрена", Так вот, при замене стоек длину рулевых тяг никто никогда не изменяет, так с чего-же тогда изменится схождение??? А вот если опорники перевернуть тогда и развал и схождение изменяться. В этом случае сход ещё можно вывести тягами, а вот развал никогда не отрегулируешь. Поэтому на опорниках надо ставить метки что-бы так-же их назад,  как было, и поставить.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ

менял стоковые стойки на каябу, длину тяг соответственно и не трогал, так схождение убежало к чёртовой матери - колёса стали вывернуты как бы наружу

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 25 записей) 1 2 Следущая > | RSS