KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

негарантийное ТО на своей машине

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 2 Followers

technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Уехал я на плановое ТО 31.10 в Псков. пробег 40000. с учётом дорожного движения в Питере реально пробег перевалил за 45000. Чтобы не разводить флуд в данной теме, любителям тыкать пальцем в цифири сервисной книжки отвечу сразу: сервисную книжку можете скрутить в трубку и сунуть себе сами понимаете куда. С гарантии я слез давно и машину обслуживаю тогда когда считаю нужным.

Итак, поехали: предполагалось поменять ремень ГРМ, ролики, приводные ремни, помпу, антифриз, масло в коробке, высоковольтники, колодки по кругу и стойки стабилизатора. сразу же выявился косячище: при снятии защиты увидели что подтекает коробка по стыку. это жопа. пришлось коробку снимать, разбирать, убирать старый герметик, мазать новый, собирать коробку и ставить её на место. а это гемор (снять коробку на спектре не так просто, попутно много чего пришлось снимать и потом ставить на место) и время, ну и финансы, соответственно. один ролик грм (ленивец) оказался умершим, когда меняли помпу у официалов погнули железную площадку, уроды.

К моей уверенности в том что у официалов работают одни педерасты добавилась ещё одна: на крупноузловой сборке импортных автомобилей в России работает оголтелая гомосятина. аргументирую:

1. по стыкам коробка промазана какой-то хренью синего цвета, по составу весьма напоминающего силикон, вот его и вымыло со временем.

2. верхние направляющие передних суппортов вапще без резинок

3. при замене ремня грм явно видно, что один из маховиков смещён относительно метки на 1 зуб. и это сделано на заводе!!!! сразу вспомнил про Саньку (ostketten) и его умершее двигло. вполне возможно в этом плане косяк был более значительный.

Кстати о птичках: ролики грм при замене необходимо смазывать высокотемпературной смазкой, ибо они абсолютно сухие)))) вскрыли ради интереса, а там хрен по всей роже а не смазка)))

Короче говоря, по материалам: ремень грм, ролики, приводные ремни, помпа, стойки стабилизатора, колодки по кругу, высоковольтники, антифриз, масло в коробку - на всё про всё ушло примерно 11 рублей.

Кроме того, померяли давление в системе кондея и дозаправили его хладагентом.

По стоимости работ: замена грм, антифриза, помпы, проводов, колодок, стоек стаба, масла в коробке - 3,5 рубля.

А вот с коробкой незапланированный гемор вылился ещё в 6,5 рублей. в общей сложности получился 21 рубль, но сколько было поменяно и сделано!!!! ради интереса можно сунуться к официалам и спросить что почём))))

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

Сань, мне кстати о твоем Псковском ТО и о прочистке инжектора ребята из Тех.ц. "Корея" в задушевной беседе поведали))).

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Я тоже думал,  коробка по стыку течет, но масло сильно не уходило и я забил. Потом летом отмыл ее бензинчиком под давлением и выяснил, что это всего-лишь сальник левого привода! А масло с него растекалось снизу по стыку коробки. Поменял сам (с другом) .Сальник 150руб. А ведь тоже собрался половинить! А на верхних направляющих суппорта резинок и не должно быть. Некоторые сами ставят с резинкой, я просто раз в год смазываю.Ремень заменил для профилактики в 35тыс. Помпу, ролики, задние колодки(барабан) не менял, их хватает на "2 ремня".Помпа даже на 3.(как повезет). Все приводные ремни раз в год проливаю "кондиционером для приводных ремней", в том числе ремень ГРМ. Снижает шум, убирает всякие "визги-писки-цоканья".

Всем успехов в самостоятельном обслуживании авто, офицалов - ф топку!

 |  |  Íàâåðõ
Marker13
Top 500 Contributor

Екатеринбург Спектра `06г. комплектация HB, серое олово.

Ну и ТО - пипец один!

Как же ты ездил если у тебя один вал ГРМ был прокручен на одн зуб? неужели ничего не чувствовал?

помпу зачем менял? просто так? у меня пробег 140 тыров - с помпой всё ок.

про ролики: сам менял ролики на 90 тырах (когда менял ремень второй раз), мастер посмотрел покрутил и сказал - ещё на них кататься и кататься, сошлись на замене, раз разобрали уже. :) ролики смазывать ничем не нужно (открой руководство по ремонту Спектры и почитай там), смазка, которую ты там намазал, разлетиться вокруг и в первую очередь попадёт на ремень ГРМ и начнёт его жрать. - ролики эти закрытые у них смазка внутри (один из методов определения, что ролик накрылся -  обнаружить что из него вытекает смазка)

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Marker13:
Как же ты ездил если у тебя один вал ГРМ был прокручен на одн зуб? неужели ничего не чувствовал?

что я должен был чувствовать? звон собственных яиц от безмерной детонации??

Marker13:

помпу зачем менял? просто так? у меня пробег 140 тыров - с помпой всё ок.

первый абзац в заглавном посте внимательно читал? что и когда менять - моё личное дело.

Marker13:
про ролики: сам менял ролики на 90 тырах (когда менял ремень второй раз), мастер посмотрел покрутил и сказал

интересно у тебя получается: менял сам, а тут мастер нарисовался откуда-то... ты определись какнить чтоли... кто менял - то: ты или мастер?

Marker13:
ролики смазывать ничем не нужно (открой руководство по ремонту Спектры и почитай там), смазка, которую ты там намазал, разлетиться вокруг и в первую очередь попадёт на ремень ГРМ и начнёт его жрать. - ролики эти закрытые у них смазка внутри
 

по поводу руководства по ремонту: читай первый абзац в заглавном посте. что с ним делать и куда его засунуть там написано. для тех кто в бронепоезде (для тебя, тобишь) повторяю ещё раз: новые ролики мои были абсолютно СУХИЕ!!!! наличие смазки в роликах проверяется при замене, сняв уплотнительную прокладку.

Marker13:
один из методов определения, что ролик накрылся -  обнаружить что из него вытекает смазка)
 

спасибо, паблевалIck! Ick! ты хотя бы знаешь что такое высокотемпературная смазка? она по определению вытекать не может.

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Marker13
Top 500 Contributor

Екатеринбург Спектра `06г. комплектация HB, серое олово.

Ты, technokiller, не сердись,

тебя никто не собирался носом тыкать и учить,

и так по порядку:

если бы один вал был прокручен на один зуб, то скорее всего двигатель не выдавал полной мощьности, проехал ты на таком двигателе 40 тыщ, воможен повышенный шум, вибрация, не стабильная работа - а у тебя ничего, вот и вопрос возник

я тебя конкретно спрашиваю: помпу зачем менял? шум услышал, проблемы с температурой? причина какая? если просто так, так и скажи просто так! конечно это твоё дело и никто его у тебя не отбирает

когда я написал, что ремень сам менял имелось ввиду не у официалов, а у товарища в сервисе и сам в этом учавствовал - чё к словам придираешься? читай суть, главную мысль

 Далее:  я не спрашиваю какими были старые ролики, я спрашивал зачем на новые смазку намазал? понятное дело из старых роликов смазка не вытекла, она оттуда высыпалась, она же высокотемпературная!

 |  |  Íàâåðõ
Marker13
Top 500 Contributor

Екатеринбург Спектра `06г. комплектация HB, серое олово.

про новые и старые ролики прошу модераторов удалить, не внимательно прочитал, извиняюсь. Ночь уже, внимание уже не то.

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Marker13:

если бы один вал был прокручен на один зуб, то скорее всего двигатель не выдавал полной мощьности, проехал ты на таком двигателе 40 тыщ, воможен повышенный шум, вибрация, не стабильная работа - а у тебя ничего, вот и вопрос возник

  у меня этих симптомов и не было. работала как у всех. ессно, в данный момент аппарат фунциклирует лучше.

Marker13:
Далее:  я не спрашиваю какими были старые ролики, я спрашивал зачем на новые смазку намазал? понятное дело из старых роликов смазка не вытекла, она оттуда высыпалась, она же высокотемпературная!

bubu  п***ец... как об стену горох.... читай первый пост, только при дневном свете. мало ли пропустишь чего... в первом своём посте вдалбливал мне, что смазка из роликов вытекает, теперь она у тебя высыпается... ничего запрещённого законодательством не куришь?Big Smile

раз пошла такая пьянка, то объясни мне, при какой температуре и временном воздействии высокотемпературная смазка может закоксоваться и, как ты говоришь, высыпаться из роликов? и обрисуй мне состояние этого ролика, когда смазка из него "высыпалась". я думаю, это будет интересно узнать не только мне, но и товарищам, которые на этом форуме весьма неплохо разбираются в устройстве и обслуживании автомобиля.

 

 

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

Прочитала,знаю почему помпу поменял,потому что чтобы ее менять надо ремень снимать,чтобы подстраховаться...ага...в меня наверное ничем не кинешь когда скажу рано?)))но это так,смеху ради)))))))))))

м,при смещении на один зуб попердывать твоя ласточка должна была...м...

то что коробка по стыку течет - на заводе герметика (фиолетовую хню) пожалели,или недосушили((

а куля нет,если деньги естьdoubleup

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

milashka:

м,при смещении на один зуб попердывать твоя ласточка должна была...м...

Сашуль, у питерских наших спроси, пердела моя машина или нет. Смысл мне тут электорату лапшу на уши вешать?

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
milashka
Top 25 Contributor

Нижний Новгород KIA RIO 2014, темно-серый. http://vkontakte.ru/id13092000

да,верю,но ведь лучше стало?)

icq 412234931

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

вопрос не в тему маленько "А кто сам менял все жидкости по ТО -2? Есть такие мастера и как это делается? Просто почему то не хочется "дарить" робятам от2 до 3 тыс за работу, которую я, возможно, могу сделать сам.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Володя, а чего ты хотел? замена тормозухи есть в факе как и что, в гидраче - личку открой, я тебе распишу что и как. антифриз тоже в факе есть вроде. 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
anopav
Top 50 Contributor

Санкт-петербург Просвет Спектра Серебро

Прошел сегодня ТО . 80000 пробег! Делал на Магнитогорской 51 В ТЦ" Корея",  замена масла, всех фильтров,  свечи и ВВ прощли 30 тыс, но после осмотра решено было ничего не трогать, т.к. работает все как надо! Контрольный осмотр всего чего можно, смазка , подтяжка...Ушло 2 часа времени и 1800 руб с мойкой(135 руб) и снятием-установкой защиты)) Едем дальше!

 

 |  |  Íàâåðõ

Облуживать Спектру-самое простое дело, все делаю сам, самое трудное это смена ГРМ, 1й раз долго мучался с ним, но 2и 3 разы легко, машина простая как 3 рубля(кто с техникой дружит), на моей пробег 93 000, из этого пробега все расходники меняю постепенно, не все сразу, в пределах 1000 км, так легче по деньгам. На ТО уже не езжу давно, соскочил с 30 т.км, надоело дилеру деньги просто так отдавать. На 30т.км, приехал по ТО, (г. Киров), на замену масла, фильтра и т,д, оставил машину, через 4 часа забрал, после детального осмотра дома выявил, что м/фильтр старый, протерт тряпкой, т.к. тот был с небольшой мятиной, мятина та же, масло залили Эссо 10-40 судя по канистре, но в -18-20, стало густеть капитально, стало похоже на какой то дешевский Лукойл. С того времени занимаюсь машиной сам, дешевле и надежнее.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS