KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Возможна ли самостоятельная установка разъема OBD - 2 ..

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 27 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 26 Ответы | 7 Followers

Lemang
Не Оцениваемые

Зарайск,Чехов,Москва Spectra
Антон Написано: 22-09-2010 15:45 | PostID= 198 160

Мой спектролет, как и еще у ряда "неудачников" не оснащен OBD2. Возможно ли самостоятельно его установить, дабы упростить установку  мультитроникса ri 500. Или получится геморой в квадрате?

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
Че его устанавливать - плюс, минус, К-линия и все. У меня тоже его нет, при подключении БК К-линию брал на жгуте ЭБУ, "+" и " -" с магнитолы.
 |  |  Íàâåðõ
Lemang
Не Оцениваемые

Зарайск,Чехов,Москва Spectra

а функциональность? я так понял к линия отвечает за ошибки, будет ли поступать инфа с датчиков?

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
Lemang:
я так понял к линия отвечает за ошибки, будет ли поступать инфа с датчиков?
все параметры беруться с К-линии!
 |  |  Íàâåðõ
Lemang
Не Оцениваемые

Зарайск,Чехов,Москва Spectra

простите мою неграмотность,можно еще вопрос,где находится эбу?

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
http://www.chiptuner.ru/content/ecu_001/
 |  |  Íàâåðõ
Lemang
Не Оцениваемые

Зарайск,Чехов,Москва Spectra
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Здравствуйте новичок! Вы бы для начала написали своё имя, из какого Вы города, (может из Егорьевска, Воскресенска или Коломны?) , описали бы свою машину... так нам с Вами было бы проще общаться, а возможно бы  последовала и практическая помощь? ... Ну а если хотите оставаться инкогнито, то пользуйтесь поиском. А на первый раз вот ссылка специально для Вас (описан способ подключения мультитроникс RIF-500):  http://spectra-forum.ru/forums/t/18318.aspx

 |  |  Íàâåðõ
Lemang
Не Оцениваемые

Зарайск,Чехов,Москва Spectra

прошу прощения за инкогнито,честно говоря почти никогда не заполняю инфу.

спасибо за ссылку, вчера читал эту ветку. Был пост некого "TOOR" с описанием установки, но за сроком давности(2008) концов мне найти не удалось.Скажи пожалуйста, есть ли принципиальная разница при установки ri 500 и rif 500?

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

По установке разницы никакой, отличие лишь в дисплеях и дополнительных функциях. У ri 500 дисплей RGB- многоцветный. а у rif 500 oled синий либо жёлтый, но морозоустойчивый и в 2 раза большего разрешения.

 |  |  Íàâåðõ
andrujke
Top 500 Contributor

Москоу сити

поставил обд2 т.к нужен для работы января, там всего 4 провода перепинованы, правда ставил его не сам Embarrassed

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
а для чего ЭБУ нужен разъем?
 |  |  Íàâåðõ
andrujke
Top 500 Contributor

Москоу сити

callyoushock:
а для чего ЭБУ нужен разъем?

для эбу Январь 7.2, он работает с обд2, без него нельзя подключится к мозгу, заливать и редактировать прогу, наконец даже ошибки не посмотришь =)

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
andrujke:

для эбу Январь 7.2, он работает с обд2, без него нельзя подключится к мозгу, заливать и редактировать прогу, наконец даже ошибки не посмотришь =)

а через подкапотный разъем разве нельзя этого делать?
 |  |  Íàâåðõ
andrujke
Top 500 Contributor

Москоу сити

так вот как раз этот разъем мы и переделали, то что стоит у спектры по капотом не обд2

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 27 записей) 1 2 Следущая > | RSS