KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена резонатора, или как убрать дребезг под машиной (фотоотчет)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 14 (Всего 204 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 203 Ответы | 34 Followers

elto
Top 500 Contributor

Волгоград 2007, HD, LimitPower, черный жемчуг

Спасибо! А Вы кстати видите, что труба на схеме не наша? У нашей крепления другие.

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Сергей, кстати и резонатор с фотографии мне тоже незнаком, и глушака такой формы я тоже не видал. Однако то, что с этой схемы по кодам покупал всё подошло. В частности глушитель основной, прокладку между резонатором и глушителем. Нужную тебе прокладку не покупал, так, что на 100% гарантировать не могу.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
elto
Top 500 Contributor

Волгоград 2007, HD, LimitPower, черный жемчуг

Зацените!

Прокладка глушителя 0K201 40 305B --> аналог, по данным экзиста, Pmc P1N-B008. В итоге пришло ЭТО (см.фотку) :) В общем не подошли

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Фигасе!!!!udivl Может exist.ru с аналогами косячит, у них бывает такое. Колодки на задние тормоза у них смотрел, видел в аналогах явно не наши. Сейчас вот тут  http://clarus-s.ru/prokladka-glyshitelya_0k201_40_305b/  глянул, вроде те коды. А таких прокладок как на фото, я что-то в нашей машине не наблюдал.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Поковырялся в инете, хотел картинку найти, в одном из прайсов нашёл её, пишут, что ромб длинный, всё-таки код правильный.

0K201-40-305B  прокладка глушителя резонатора (ромб длинный) Шума 14

145

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ

крутяк, спасибо Koshko73 за полезную инфу, особенно про магазин, в котором в наличии купил глушак, уже готовился к переварке и подгону альтернативных глушаков.

Итого расходы 1300 + полчаса на эстакаде снать - поставить новый Beer

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

Вот и я созрел убрать пердежку.

Хотелось бы конечно попробовать вариант глушителя что предложил koshko73, но доставка глушака до Тюмени встает в 3000 руб (судя по сайту транспортной компании), что блин в 2 раза дороже самого глушака.

Тут в магазах обещают за 5500 привезти, типа оригинал, и 10 000 на экзисте. о_О как будто для БМВ цены.

Нашел в Екатеринбурге 2 глушака с таким же номером:

 

Глушитель задняя часть SPECTRA 0K2N140100D 0K2NC40100A MOBIS 3961,00 руб
Глушитель задняя часть SPECTRA 0K2N140100D   HANWOO 1641,00 руб

 

Как кто думает, лучше взять подороже, или особой разницы не почувствуется, и можно взять подешевле?

Очкую что-то напороться на родной бубнящий глушак, и купить по сути такой же что и сейчас стоит :(

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
maks_pm
Top 500 Contributor

Московская область Spectra 2008 МКПП

самого интересует такой же вопрос. поставил себе за 4 т.р. bosal.

бубнеж на холостых присутствует, если включен кодиционер - то заметный .

только непонятно - то ли глушак такой и можно найти тише, то ли это не лечится :)

надо наверное найти в оффлайне спектраводов, послушать

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

О! 2008 года МКПП, вточь как у меня.

Видишь koshko еще и резонатор поставил, может у нас вся выхлопная система ушатывается, и просто заменой задней части не обойтись...

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
Gorin
Не Оцениваемые

Екатеринбург 2008, красный перец, Правит-авто

Пристально слежу за темой проблема та же - 2008 гв МКПП, пердеж, отпишитесь по кодам запчастей после замены.

 |  |  Íàâåðõ
maks_pm
Top 500 Contributor

Московская область Spectra 2008 МКПП

у меня

нейтрализатор - родной

резонатор (сама банка)  заменена на универсальный резонатор (как на фотках на 1-й странице
задняя часть глушителя - bosal 169-015

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

Gorin:

Пристально слежу за темой проблема та же - 2008 гв МКПП, пердеж, отпишитесь по кодам запчастей после замены.

Счастье - есть! Купил 0K2N140100D HANWOO за 2500 + прокладка 100 руб, в Тюмени, час назад поставили, стоял родной с надписью ИЖ.

Это просто не выразить словами!!!! Звука сзади больше нет вообще! При разгоне только движок слышно, на светофоре стоять - ваще тишина! На холостых - только движок (оказывается у меня немного генератор подвывает, а я и не знал :D).

Глушак шире и короче родного, но по креплениям стал как родной, там места для него как раз есть запас.

Прокладка по дырке больше, чем труба глушака, но на родном точно такая же стояла, так что не парьтесь если че.

Народ, это просто кайф! Иномарка теперь у меня!

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
Aily
Top 75 Contributor

Тюмень
Spectra ИЖ 2008, МКПП.

maks_pm:

самого интересует такой же вопрос. поставил себе за 4 т.р. bosal.

бубнеж на холостых присутствует, если включен кодиционер - то заметный .

только непонятно - то ли глушак такой и можно найти тише, то ли это не лечится :)

надо наверное найти в оффлайне спектраводов, послушать

На HANWOO низкий бубнеж слышно, но только совсем если наклониться к трубе. Так тачка стоит - только движок слышно. Когда газуешь - тоже только движок.

Слуш, у тебя тачка перепрошита? Если нет, то нормально ли тянет до 2000 оборотов? не захлебывается? Попробуй - сними клемму на 10 мин, после этого тише становится?

Планирую снова взять Cпектру.

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

Вот и я поменял свою ижевскую банку на корейскую, нет не потому что родная за 3,5 года прогорела или разошлась по швам, просто надоел этот всем известный звук.

Итак - глушитель HANWOO №214003, прокладка №0К20340305А, суммарная цена 2100руб., заказывал через exist.

 

л

размеры очень отличаются - корейская компактная, аккуратная 

 

но встала на место по креплениям как будто там и была, даже вырез в бампере сделан именно для нее

 

Итог - тишина! Серьезно, на холостых подходишь сзади и тихо (кроме движка), когда газуешь звук приятный. В салоне в передней части авто немного стало потише (двигатель весь кайф сбивает), вибрации на ручке КПП уменьшились,  в задней - со слов супруги значительней комфортней стало.

Теперь посмотрим на сколько его хватит.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
maks_pm
Top 500 Contributor

Московская область Spectra 2008 МКПП

Aily:

На HANWOO низкий бубнеж слышно, но только совсем если наклониться к трубе. Так тачка стоит - только движок слышно. Когда газуешь - тоже только движок.

Слуш, у тебя тачка перепрошита? Если нет, то нормально ли тянет до 2000 оборотов? не захлебывается? Попробуй - сними клемму на 10 мин, после этого тише становится?

Если действительно все так хорошо, возможно к весне себе тож поставлю, отпишитесь через какое-то время как эти корейцы себя ведут

у меня не перепрошита, тянет -не знаю, смотря с чем сравнить,  не хуже например 2115, хотя и не летит, вообще я ее не насилую на низких. снять клемму - что это даст?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 14 (Всего 204 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS