KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Great Wall Coolbear. Мои впечатления.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 10 (Всего 147 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 146 Ответы | 8 Followers

garikspb
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург 2007, HB,черный жемчуг,Дакар

Форумчане выскажу вам свое мнение по поводу китаез !!!! Был у меня до покупки спектры мот-ижак (брал новый ) -вот с ним я напарился по полной ( хотя сделал куколку , кто был у меня в гараже видел фотки ) А сыну три года назад купил на день рождение мопед-бриз ( он же дельта , он же альфа ) . Честно скажу брал с опаской , но опасения не подтвердились . Три сезона откатали - поменяли только свечу и трос сцепления и выгледит он как новый , после трех лет эксплуатации . Да и еще за три года он подорожал всего на 1000руб. Стоил когда брали 21000 , а сейчас 22000.

 |  |  Íàâåðõ

2All: На счёт вторички на китайцев - она есть и не отличается от остальной. Есть, как популярные модели, так и не очень. Я повторюсь, что своего Тигго мой приятель взял годовалым за 400000 рублей. Цена нового была 460000.  Правда он брал чистого китайца, под капотом которого Митсубиши 2.4 литра, а не Acteco 1,8, что ставят сейча на передний привод. И ещё: Теперишние китайцы-это не то, что было 4-5 лет назад, хотя, я однажды разговорился с мужиком-бомбилой, подвозившим меня из бани на "Амлете", как его называют в среде владельцев. Вот наш диалог вкраце:

-Как машина?

-Нормально. Вот уж скоро сотку накатаю. Второй год пошёл. Работаю я.

-???

-!!!!???

-А как же краш-тесты? Пишут, что не очень.

-А я не разбивать его купил об стену. Мне семью кормить нужно.

-А жигуль не лчше ли взять???

 

--Да я лучше второй такой куплю! Жигуль ни в какое сравнение не лезет! У меня проблемм е было особых с ним-так по мелочи, лампочки там всякие частенько горят и всё. Да и дешевле он, чем переднеприводный жигуль! Запчасти вон от Гольфа все подходят.

Вот такой диалог. Кстати, у тестя моего Тигго, купленый полгода назад. Движок 1.8. Так я сравниваю его с моим Кулбиром-земля и небо. Даже по салону заметно. У него - чисто китаёз, хотя и собран у нас. Приборы - гирлянда разноцветная, да и пластик дешёвый. В моём же всё, словно японское. Не верите, ради интереса зайдите в салон и глянте! При езде никаких посторонних шумов! Кстати, Черри М11 я видел-материалы салона очень дешёвые, хотя машинка весьма не по детски стоит и выглядит снаружи очень даже. На счёт лошадей - митсубиши снимает со своего оригинала 1.5 ровно столько же.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

Реплика в магазине запчастей для китайских авто:

Вам какие запчасти? Французские или родные - китайские?

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Koshko73:

На счёт вторички на китайцев - она есть и не отличается от остальной.

Вообще-то отличается - Лифан Бриз, BYD F3, Джили всякие, не так уж много желающих взять во вторые руки, поэтому, приходится продавцам основательно двигаться в цене. Про Тигго - блин, ну написано уже - и так понятно, что на них и на новые очередь, и есть спрос - не надо судить по спросу на одну конкретную модель, о продаже всех бэушных чайна каров. Сэйф кстати, тоже продается секонд хэнд более-менее - полный привод и рама за такие деньги в России всегда будут в цене, но продажи седанов разных, не идут ни в какое сравнение со Спектрой там, или положим, с Акцентом. Нексию,  думаю, упоминать не стоит.

Koshko73:

И ещё: Теперишние китайцы-это не то, что было 4-5 лет назад

С этим, я полностью согласен, и не спорю. Только у большинства осадок-то все равно остался, и это отражается на цене бэу.

Koshko73:

я однажды разговорился с мужиком-бомбилой, подвозившим меня из бани на "Амлете", как его называют в среде владельцев. Вот наш диалог вкраце:

Это пример ни о чем - ну, повезло мужику с конкретным экземпляром, однако, из диалога видно, что и руки у него не из одного места растут, как в общем, у любого таксиста или бомбилы, и прикладывать ему их явно приходилось - раз знает, что все подходит от Гольфа. У некоторых таксистов, знаете, и Калины  "нормально ходят", а не как  ВВП с двумя запасными машинами. Мнение означенного бомбилы о пассивной безопасности, напоминает первую стадию синдрома больных раком - отрицание. Как будто, прям, все другие люди покупают машины исключительно для краш-тестов, а он один Дартаньян такой особенный...Встречал я такие мнения - "а смысл в подушках безопасности? На хрена я буду платить за то, чем не пользуюсь?" Бред.

Koshko73:

Кстати, Черри М11 я видел-материалы салона очень дешёвые, хотя машинка весьма не по детски стоит и выглядит снаружи очень даже.

И поэтому я пока не могу себе позволить купить китайца - дешевыми они быть перестали, а некие условности, касающиеся надежности и поиска з/ч, особенно, кузовщины, остались

Koshko73:

На счёт лошадей - митсубиши снимает со своего оригинала 1.5 ровно столько же.

Ага. Остается только верить или не верить, тот ли это самый скопированный лансеровский мотор, и вообще, имеет ли Мицубиси хоть какое-то отношение к Грэйт Уолловскому двигателю. Про Амулет тоже говорили, мол - "двигатель 1.6 Мицубиси, от Лансера предыдущего поколения", хотя на том Лансере уж сколько лет  8-миклапанных моторов не было, потом "да нет, это вот от Форда Сиерры", а потом когда человек перебирает мотор, начинает искать подходящие з/ч, выясняется, что колено, например, вообще ничего общего с Сиерровским не имеет.

 

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

А вот и сравнение. Китайского Кул Бир, с американским оригиналом (модель Scion Xb). Да, кстати, торговая марка Сайен, принадлежит Тойота и производит леворульные модели для Североамериканского рынка, ориентированные на молодежную аудиторию.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
По мне так адоробло какое то, как и Соул. Ну ретрогад я наверное, а молодежи нравятся такие сундуки на колесах.

 |  |  Íàâåðõ

Ага, если учесть, что предку моему(а именно ему понравилось это чудо и он же собирается перемещаться на нём) за 60, то в душе он молод, безусловно!-:)))))))))

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

У нас по городу на Спектрах ездят мужики как раз в возрасте, ну это я к слову.

Что касается китай автопрома, то наверное китайцы должны делать работу над ошибками и постоянно улучшать качество своих машин. Они же стали занимать нишу корейцев, которые вдруг поставили свою ценовую категорию на одном уровне с немцами, или, скажем, японцами. Теперь ценовая ниша свободна и она должна кем то быть занята - китаезы этого подарка от корейцев не упустят.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

А Стиллавин просто СНОБ в этом самом ролике- сам стоит на проезжей части, тем самым создавая помеху проезжающим мимо авто, но при этом виноват не он, а именно те (мерзавцы по его словам) кому он загородил проезд. Урод одним словом.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

Ну что уж Вы так на бедного Серёгу то?! Это у него чувство юмора такое. Все мы, отчасти снобы...-:))) Разумеется можно ещё лет десять быть консерватором и, с упёртостью Георгия Георгиевича Буша, отрицать всё то, что не Made in там, где у всех! Ведь, когда то, простой американский Джон или Бил, прийдя в салон за автомобилем и сравня цены и опции американского патриотомобиля и (яка чудова играшка?!) японца, взял (ВПЕРВЫЕ!) последнего! Было это лет эдак тридцать-сорок назад. А лет двадцать назад, уже его сын или внук, подумав что выбрать, японца или корейца-выбрал последнего! Мысль ясна?

 

А на счёт Спектры, так в неё отцу моему садиться трудновато(он недавно операцию по замене сустава на колене перенёс). Низко и проём тесный. Зато в Кулбир он не сгибаясь входит!-:))))))

 |  |  Íàâåðõ
serj1979
Top 500 Contributor

Чехов декабрь 2007,максимальная на ручке,алмазное серебро,Чехов-Авто

а мне китайское чудо техники понравилось заочно, в живую увижу, обязательно оценю потрезвому!!!!

 Для хорошего человека армиямать родная: а для плохоготеща!

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Koshko73:

Разумеется можно ещё лет десять быть консерватором и, с упёртостью Георгия Георгиевича Буша, отрицать всё то, что не Made in там, где у всех! Ведь, когда то, простой американский Джон или Бил, прийдя в салон за автомобилем и сравня цены и опции американского патриотомобиля и (яка чудова играшка?!) японца, взял (ВПЕРВЫЕ!) последнего! Было это лет эдак тридцать-сорок назад. А лет двадцать назад, уже его сын или внук, подумав что выбрать, японца или корейца-выбрал последнего! Мысль ясна?

Мысль то конечно ясна :)) Но так ведь, что бы заслужить серьезную репутацию, ее нужно добиваться, лет эдак тридцать-сорок.  Как говориться, читай выше:))  Конечно, сейчас иное время, и в наш век НТП, все происходит быстрее. Я ни отрицаю, что китайцы, прогрессируют очень быстро! И их самые последние модели авто, даже в чем-то, уже теснят известные корейские марки. Наверное, за счет доступной цены и не плохого дизайна. Но если вести речь о развитии японского или корейского автопрома, то не стоит здесь лукавить! Речь вот о чем. К примеру, первые корейские авто, появились в России, в самом начале 90-х годов (например, Хендэ Пони). К концу 90-х уже были: Лантра, Соната, Сефия, Кларус- разумеется, первых поколений. Так вот, с той поры, прошло уже более 15-ти лет. И где же сейчас, эти самые первые Пони, Сонаты, Кларусы... Где? Ржавеют на автосвалках. А вот аналогичные, "древние" БМВ, Мерседесы, Ауди или Вольво, все еще колесят по нашим российским дорогам!!! Пусть этих машин уже и осталось мало и состояние их убитое, но они... все еще, продолжают ездить. Вот только не надо писать, что в ту пору, новых (без пробега) корейских машин, к нам, было ввезено очень мало. Да ничуть не меньше, чем уже подержанных: БМВ, Мерседесов, Ауди... Мысль ясна?

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

вот такую вот нарыл фигню: http://avto.ru/review/post_23086_4.html

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

вдогон: http://avto.ru/review/post_23086_3.html

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 10 (Всего 147 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS