KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вопрос по ОСАГО

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 17 Ответы | 3 Followers

Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.
Алексей Написано: 01-09-2010 12:46 | PostID= 196 174

Сегодня зашел в страховую продлить полис ОСАГО, тут я слегка выпал в осадок когда мне насчитали 5300 р. на год и 3700 р. на пол года, ввиду того что была авария мне накинули сверху 40%. (страховая Росгострах)

Вопрос в следующем: есть мысль перейти в другую страховую (например РОСНО), новая страховая так же мне насчитает с повышающим коэфициентом, т.е. у них есть общая база?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Посмотри мой второй топик в теме: ОСАГО - у кого страховаться?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Спасибо, с этим понятно, чувствую придется денюжек поболее отдать

А вот такой вариант: если я приду в РОСНО и честно раскажу о ДТП, и они скажут ну и что, и сделают страховую премию как обычно, могу я себя обезопасить в будующем от кидалова со стороны РОСНО и Росгостраха

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Предсказать невозможно. В моем ответе в вышеуказанной теме, в принципе, все расписано. Если год отъездите без ДТП, то будет все ОК!, но, как агент РОСНО (по совметительсьвуSmile), могу сказать, что обычно все проверяют. В принципе, если обратитесь к брокеру (те, которые страхуют от имени множества компаний) - им вообще до лампочки, что и как, но дальнейшее непредсказуемо. Я уже где-то писал, как один знакомый страховой брокер страховал другого моего знакомого, так там вообще все плохо - полис оформлен вообще неправильно, не знаю, если бы он попал в ДТП, как страховая  приняла бы данный полис или нет.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

 

       Есть вопрос: что получается, если  полис осаго просрочен, при этом человек попадает в ДТП, в котором оказается потерпевшим лицом.  В этом случае ему что-нибудь заплатят? Или не заплатил за полис - хрен что получишь?

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ничего не заплатят, да еще и тебя первым обвинят, так как я тебя получается грубее нарушение - ты вообще не имел права выезжать на дорогу!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Abu
Не Оцениваемые
Ban

Москва

Да дело же не в наличии полиса потерпевшего, а в его наличии у виновника! Если у виновника есть полис ОСАГО то конечно выплатят. Потерпевшим вообще не нужно иметь полис ОСАГО, в принципе, для выплат. Так что просрочка больше для гаишников интересна)

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

а ты попробуй этот вопрос любому гайцу или юристу задать!

вполне возможен ответ в такой интерпретации: Вы не могли вообще выезжать БЕЗ полиса ОСАГО! Вы выехали и тем самым создали аварийную ситуацию - и еще скажут что ВЫ виновник происшествия!

это не шутка - такие случаи на самом деле бывали! кто не верит - можете поинтересоваться у Майора - Игорь разбирается в вопросах страхования и всё Вам подскажет!

 

p.s. моё мнение останется прежним - нет ОСАГО - не х*я соваться на дорогу!!!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

1.       Хм, буду знать. А вообще в какую СК посоветуете обратиться для заключения договора по страховке?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

напиши major88   , зовут Игорь, он тебе всё расскажет и ежли нуно встретитесь - он всё сделает и ОСАГу и КАСКу, и ТехОсмотр.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Abu
Не Оцениваемые
Ban

Москва

У меня ОСАГО от Согласия, я его в прошлом году еще через сам себе агент делал. В принципе условия нормальные, проблем не возникало.

 |  |  Íàâåðõ

Ramzes1971

спасибо за предложение, буду смотреть!

Аbu

Спасибо! гляну

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

да, посмотри, тем более что Игорь, для форумчан делает всё удаленно, ты ему присылаешь все доки, а он тебе через неделю сообщает о готовности, потом приехал посмотрел-проверил, вручил деньги-получил доки и всё! всё быстро и качественно!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Кстати, от предыдущего моего топика в данной теме прошло три года!

За это время, особенно с этого года много чего изменилось:

1. Заработала единая база. Теперь, если было ДТП, то перебегом в другую страховую не решить (если раньше вводились данные чисто по предыдущему полису, то теперь вбиваются водительские удостоверения в программулину, а она сама рассчитывает исходя из общей базы КБМ, говоря проще - скидку, или наоборот повышающий коеффициент)

2. Клиенты вышеуказанного мной брокера (вместе работаем на основной работе) - кинулись ко мне: та компания (или те компании - не знаю), от имени которой он работал типа разорилась, а все документы типа сгорели при пожаре (свежо предание...). Соответственно, все скидки (которых честно говоря и не было) - аннулировались. Это хорошо, что еще из этих клиентов не был виновником ДТП - еще неизвестно, как дальше развивались бы события.

Итог - никогда не гонитесь за дешевизной - ОСАГО (если по честному) стоит одинаково у всех страховых компаний. Если где-то предлагают дешевле: это лажа. Бесплатный сыр бывает только в мышеловкеTongue Tied 

Клиенты от того самого брокера (вместе работаем)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Lady111
Top 25 Contributor

Шуя, KIA Venga, да, да, я снова с KIA!!!

А что скажете про покупку полисов в сети магазинов "Связной"? Они продают от всяких компаний и дешевле, чем напрямую.

Kia Venga белая!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS