KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Нужна ли рекрутская армия России?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 33 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 32 Ответы | - Followers

KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Dimanback:
многим бвы как раз не помешало бы по пиздаку надавать.

Для этого не обязательно в армию идти, вышел на улице и давай всех неформалов и ботаников х....чить

-

 |  |  Íàâåðõ

Ну вот началось, два Питерских Александра меня уже таки сделали врагом народа и предателем родины, а это далеко не так. Не надо воспринимать слова слишком буквально насчет гордости что неслужил, я лично считаю что служить или не служить дело лично каждого, и не вижу ничего зазорного в том чтобы служить либо не служить в армии. Насчет мамочки не надо разглагольствовать о чем незнаете, я мажором небыл никогда и с 17 лет деньги сам начал зарабатывать, и от армии я неоткупался а напротив проходил все медосмотры и не только приписные но и офицерские, потому как в моем ВУЗе была военная кафедра, которую я правда не окончил по причине перехода в другой ВУЗ, а от призыва отбегать не так сложно на самом деле, я к примеру просто не жил по месту прописки(с родителями) и фсе. А насчет моих товарищей служивших в армии, почти у всех одно и тоже мнение, а именно нифига там делать, это ничего не приносит. А патриотизм уважаимые бывает разный, бывает ура-патриотизм а бывает здоровый патриотизм, про нефтяные вышки к примеру я считаю что их ублюдки владельцы должны содержать и обеспечивать армию как это происходит во всем цивилизованном мире а не ныкать доходы в авшоры и плевать на страну благодаря которой они за 10 ЛЕТ стали богатейшими в мире людьми. Логика советской армии была мне понятна, рабоче крестьянская народная армия защищала страну пролетариата, а сейчас прастите почиму эту буржуйскую до крайности страну должны защищать в основном люди из мало обеспеченных семей, ибо наверное не секрет что состоятельные семьи своих детей отмазываают!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

alexx_gans:

Ну вот началось, два Питерских Александра меня уже таки сделали врагом народа и предателем родины, а это далеко не так.

Так. Давайте не будем бросаться в крайности - я вас предателем и врагом родины не называл. Вы изложили свою точку зрения, как вы сами ее назвали "уклонистскую", а я просто выразил сомнение в том, что вы имеете понятие, о чем говорите - потому как некоторые ваши фразы, вызывают, мягко говоря, удивление.

alexx_gans:

 я лично считаю что служить или не служить дело лично каждого, и не вижу ничего зазорного в том чтобы служить либо не служить в армии.

А я лично считаю, что служить должен каждый мужчина - потому как святая обязанность любого мужчины, это быть воином. Извините за высокопарный тон - но так уж исторически сложилось в нашем мире. Научить человека стрелять - дело не хитрое, вы же сами прекрасно это понимаете, в развитом Западе, есть стрелковые клубы, там, ну и т.д. Только они были и раньше, и с оружием у них в частных руках всегда все было в порядке, а в итоге - та же Франция капитулировала перед Германией во Вторую Мировую Войну, меньше, чем за 50 дней. Причем, должен вам заметить, что Франция могла себе позволить вести колониальные войны, а французская армия была более многочисленная, чем германская армия, очень неплохо оснащена технически, да и ее бронетехника в большинстве своем, превосходила по своим ТТХ бронетехнику немцев, и самого количества единиц бронетехники у Франции было больше. Нужно не только иметь меч, и уметь им размахивать - надо иметь волю к победе, уметь подчинятся и уметь подчинять, а этому научится вне армии крайне сложно, да простят меня мегадорогие американские психологи, разрабатывающие свои программы по управлению персоналом. Воинская дисциплина, это нечто иное, недоступное многим для понимания.

alexx_gans:

Насчет мамочки не надо разглагольствовать о чем незнаете, я мажором небыл никогда и с 17 лет деньги сам начал зарабатывать, и от армии я неоткупался а напротив проходил все медосмотры и не только приписные но и офицерские, потому как в моем ВУЗе была военная кафедра, которую я правда не окончил по причине перехода в другой ВУЗ

Я прекрасно вас понимаю, я сам работаю с 16 лет, и мне всегда было лениво получать вышку и тем более, служить в армии - типа, это ж сколько денег я не успею заработатьBig Smile  Было и у меня такое.

alexx_gans:

А насчет моих товарищей служивших в армии, почти у всех одно и тоже мнение, а именно нифига там делать, это ничего не приносит.

Что-то мне подсказывает, что это были ваши товарищи по ВУЗу, которые попали в армию на год, когда другие служили там два года. Ну что ж, фигово им, раз они ничего для себя в голове не вынесли - я представляю, что это за манагеры, которые неспособные усваивать свой собственный опыт, не в обиду будь сказано. Повторюсь, из всех моих знакомых, которым довелось побывать в рядах РА, в любых родах войск, в любых специальностях, ни у кого нет мнения, что это время вычеркнутое из их жизни - наоборот, это добавило им уверенности в себе, в собственных силах и пожизненный заряд оптимизма.

alexx_gans:

А патриотизм уважаимые бывает разный, бывает ура-патриотизм а бывает здоровый патриотизм

А у меня вовсе не ура-патриотизм. О патриотизме можно рассуждать, но кому-то приходится его и осуществлять, понимаете? Именно поэтому, рекрутская армия необходимое условие именно для нашей страны - вспомните географию, ну где вы наберете столько контрактников из 100 миллионного населения, а кто будет сеять, пахать, получать откаты?

alexx_gans:

про нефтяные вышки к примеру я считаю что их ублюдки владельцы должны содержать и обеспечивать армию как это происходит во всем цивилизованном мире а не ныкать доходы в авшоры и плевать на страну благодаря которой они за 10 ЛЕТ стали богатейшими в мире людьми. Логика советской армии была мне понятна, рабоче крестьянская народная армия защищала страну пролетариата, а сейчас прастите почиму эту буржуйскую до крайности страну должны защищать в основном люди из мало обеспеченных семей, ибо наверное не секрет что состоятельные семьи своих детей отмазываают!

Советская армия, Российская армия - какая разница в логиках???? Армия защищает страну, защищает материальные блага народа, живущего в этой стране. Вы же не думаете, что если вот вдруг завтра во всем мире будет демократия - в Китае, в Афганистане, ну короче везде, то все страны вдруг вот сразу упразднят свои армии с формулировкой "А зачем?" Понимаете, я вот как-то разделяю понятия политики, и родины. Я вижу белые ночи, это небо, травку на лугу, и мне в эти моменты как-то вот пофигу, что есть какая-то там Матвиенко, Лужок и иже с ними. Случись что, я буду драться вот за это небо и за эту землю, потому что они наши. Знаете, во время Великой Отечественной Войны, оружие против немцев держали и те, кто люто ненавидел коммунистов, те,  у кого несправедливо осуждены и репрессированы родственники, но они же воевали. За нас с вами, кстати. Семью моего деда дважды раскулачивали, причем, так называемая "деревенская беднота", то есть те, кто бухал и ни хрена не делал. Много позже, когда умер Сталин - в доме все рыдали, а дед пришел с работы, узнал в чем дело и сказал:  "Чего ревете? Умер Максим - и буй с ним!", потому как сам пострадал от режима и вот именно так к нему относился. Но тем не менее, он прошел три войны - Гражданскую, Финскую, и Великую Отечественную, и прошел в рядах РККА, понимаете? Есть политика, и есть родная земля. Что касается состоятельных семей - то я бы, на месте правительства, просто сделал так, как в Израиле: хочешь получить высшее образование, надо отслужить в армии. И служба в армии, вмиг бы стала модна и престижна, и офицеров бы снова уважали. Единственное, на мой взгляд, лучше бы призывать в армию в 20 лет. Наша с вами страна, имеет наибольшее количество природного газа, на втором после Саудовской Аравии месте по количеству залегаемой нефти, на третьем месте по ресурсам угля, и это только лишь топливные ресурсы, не считая рудных и минеральных - есть ряд стран, которым покупать дорого но приходится, а своего нет, есть ряд стран, которые бы хотели все это продавать сами. Не нужно думать, что все страны в мире такие белые-пушистые-честные - мы не можем себе позволить ослабнуть, а для этого придется иметь достаточно многочисленную армию, так уж исторически сложилось.ибо как сказано Наполеоном, что та страна, которая не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую. Подумайте, ведь и немцы, и поляки, и французы приводили свои армии в Россию вовсе не для того, чтобы свергнуть правящий режим, понимаете?

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

alexx_gans:
Ну вот началось, два Питерских Александра меня уже таки сделали врагом народа и предателем родины, а это далеко не так.

Лёш, я ни в коем случае не говорю чо ты враг народа, не надо утрировать. просто тема для служивых, и ты со своим откосом как бельмо на глазу, без обид. для тех, кто служил срочку, твои умозаключения в данной теме - как красная тряпка для быка. и разговор тут идёт не про нефтяные вышки... откосил ты срочку, погибли вместо тебя другие пацаны - радуйся что живой. просто вместо тебя другие мальчишки в своё время головы сложили, хотя бы их память уважай, а твоё умозаключение на данную тему- просто скотство, имхо

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ

ostketten:

Советская армия, Российская армия - какая разница в логиках???? Армия защищает страну, защищает материальные блага народа, живущего в этой стране. Вы же не думаете, что если вот вдруг завтра во всем мире будет демократия - в Китае, в Афганистане, ну короче везде, то все страны вдруг вот сразу упразднят свои армии с формулировкой "А зачем?" Понимаете, я вот как-то разделяю понятия политики, и родины. Я вижу белые ночи, это небо, травку на лугу, и мне в эти моменты как-то вот пофигу, что есть какая-то там Матвиенко, Лужок и иже с ними. Случись что, я буду драться вот за это небо и за эту землю, потому что они наши. Знаете, во время Великой Отечественной Войны, оружие против немцев держали и те, кто люто ненавидел коммунистов, те,  у кого несправедливо осуждены и репрессированы родственники, но они же воевали. За нас с вами, кстати. Семью моего деда дважды раскулачивали, причем, так называемая "деревенская беднота", то есть те, кто бухал и ни хрена не делал. Много позже, когда умер Сталин - в доме все рыдали, а дед пришел с работы, узнал в чем дело и сказал:  "Чего ревете? Умер Максим - и буй с ним!", потому как сам пострадал от режима и вот именно так к нему относился. Но тем не менее, он прошел три войны - Гражданскую, Финскую, и Великую Отечественную, и прошел в рядах РККА, понимаете? Есть политика, и есть родная земля. Что касается состоятельных семей - то я бы, на месте правительства, просто сделал так, как в Израиле: хочешь получить высшее образование, надо отслужить в армии. И служба в армии, вмиг бы стала модна и престижна, и офицеров бы снова уважали. Единственное, на мой взгляд, лучше бы призывать в армию в 20 лет. Наша с вами страна, имеет наибольшее количество природного газа, на втором после Саудовской Аравии месте по количеству залегаемой нефти, на третьем месте по ресурсам угля, и это только лишь топливные ресурсы, не считая рудных и минеральных - есть ряд стран, которым покупать дорого но приходится, а своего нет, есть ряд стран, которые бы хотели все это продавать сами. Не нужно думать, что все страны в мире такие белые-пушистые-честные - мы не можем себе позволить ослабнуть, а для этого придется иметь достаточно многочисленную армию, так уж исторически сложилось.ибо как сказано Наполеоном, что та страна, которая не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую. Подумайте, ведь и немцы, и поляки, и французы приводили свои армии в Россию вовсе не для того, чтобы свергнуть правящий режим, понимаете?

 Ну авганистан и китай страны восточные, со своим своеобразным менталитетом и культурой. Менталитет современной России уже сильно отличаеться от менталитета совкового, потому как уже 20 лет наши правители усиленно насаживают в обществе западные ценности, и небудем забывать что за 20 лет в стране вырасло поколение которое невидело(в отличии от нашего) пионерских галстуков и первомайских демонстраций, поэтому сейчас проводить паралели с временами ВОВ я думаю неуместно. Да во время ВОВ действительно в рядах РККА воевали и обиженные советской властью люди, но небудем забывать что за ними стояли заград отряды НКВД и их контролировали вездесущие политруки со своей агентурной сетью, могу напомнить тот факт что за годы ВОВ НКВД растреляло 300 000 красноормейцев, для сравнения пиндосы потеряли столько же на всех фронтах за все свое участие в во 2ой мировой войне. Отсюда вывод: Если сейчас мы страна с западными ценностями, то соответственно наши буржуи и должны вести себя как западные, я иммею ввиду введение прогрессивной шкалы подоходного налога и другие меры, как это происходит в западных странах, буржуй должен понимать чтобы его имущество хорошо защищали надо хорошо кормить и обеспечивать своих защитников. Ненадо думать что я против нашей армии, я лично наоборот хочу чтобы офицеры и солдаты нашей армии были обеспеченными и уважаимыми людьми, более того хорошо обученными и хорошо вооруженными солдатами, а сейчас новая техника учавствует тока в парадах для пиара медвепутов а армия оснащена оружием сделанным еще СССР. Уверен что у России без сильной армии нет будущего, ибо на такие природные ресурсы много желающих, США несмотря на все перезагрузки неотказались а активно выполняют старую концепцию господина Бжезинского о сторительстве сильного единого западного мира за счет России, против России и отдельно от России, вот им как раз и надо чтобы от нас осталось милионов 20 чел. чтобы обслыживать трубу и лес валить, и простите если я вижу что нынешнее правительство антинародное то и стремиться помочь штатам выполнить их план чего же мне союственно желать себе кишки рвать если война заранее проигранна изза предателей в кремле!

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Короче, мужики, чтобы на корню задушить сословно-классовую борьбу в этой теме, отвечу вам одной армейской мудростью: "Кто служил, тот мужик; кто не служил, тот хитрый мужик" Smile
 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

alexx_gans:

 Ну авганистан и китай страны восточные, со своим своеобразным менталитетом и культурой.

Так это, по большому счету, мало что меняет - они так же как и все, хотят жить: китайцы бы может и молчали бы, если бы через свою границу видели кучу народу, которая  живет и работает, а не одних редких пограничников, и бескрайние просторы тайги, когда они сами у себя из-за плотности населения на стенки лезут: естественно, они со своих позиций представляют такую ситуацию несправедливой. Ну, вымрет у них коммунизм, придет демократия - и будет вместо сегодняшнего Китая, некое подобие Японии, с которой, кстати, у нас до сих пор мирного договора, кажется, нет, и которая открыто считает Курильские острова своими землями. Это я к чему - не важно, какой режим находится во главе страны, в данной исторической точке - ну уйдут они потом, придут другие - какая нам с вами разница от этого? У них что, от этого геополитические интересы вдруг сразу сменятся? Поэтому, и нам есть что и кого защищать, в отрыве от тех, кто находится у "руля".

alexx_gans:

Менталитет современной России уже сильно отличаеться от менталитета совкового, потому как уже 20 лет наши правители усиленно насаживают в обществе западные ценности, и небудем забывать что за 20 лет в стране вырасло поколение которое невидело(в отличии от нашего) пионерских галстуков и первомайских демонстраций, поэтому сейчас проводить паралели с временами ВОВ я думаю неуместно.

Конечно, сильно отличается. 20 лет нам вдалбливают несколько другое - что весь Запад был ополчен против СССР только лишь из-за правящего режима, а это далеко не так. Во всяком случае, вся история это опровергает. Только, в 20-е годы тоже был НЭП, некоторое подобие свободы, партии. А до этого, был царский режим. Меньше, чем за двадцать лет у всего народа поменялся менталитет. Но за свои земли наш народ все равно сражался. Не вижу причин не проводить параллели с ВОВ - что поменялось с тех пор? Бесплатных и легких ресурсов все еще не изобрели, поэтому, цели-то у всех стран все те же, помноженные на коэффициент технократии.

alexx_gans:

Да во время ВОВ действительно в рядах РККА воевали и обиженные советской властью люди, но небудем забывать что за ними стояли заград отряды НКВД и их контролировали вездесущие политруки со своей агентурной сетью

Извините, но тут вы явно сериалов, типа "Штрафбата" насмотрелись, да всяких американских поделок, типа "Враг у ворот". Должен вам заметить, что "штрафные роты" появились примерно в 1943-м году, когда ситуация на фронтах начала выправляться в нашу пользу. Мой дед был, мягко говоря, не доволен существующим режимом да и не штрафником воевал все три войны - воевал, как и все, дослужился до капитана, выше было нельзя, так как образование не позволяло. Не стояли над ним политруки с наганами. И про НКВД синематограф несколько преувеличивает - можно вспомнить, что к НКВД относились и такие структуры, как погранвойска и милиция, которые как правило, первыми принимали на себя удар нападавших. Почитайте как-нибудь, если возникнет такое желание, публицистичекую книжку "Брестская крепость" Сергея Смирнова, который в свое время проделал огромную работу по воссозданию тех событий, по поиску ветеранов того сражения - люди реально воевали практически только трофеями, неоднократно раненными, в изодранной одежде, без медикаментов, без жратвы, без воды, стрелковым оружием и гранатами против бронетехники и авиации - и им не нужны были никакие заградотряды, понимаете.

alexx_gans:

могу напомнить тот факт что за годы ВОВ НКВД растреляло 300 000 красноормейцев, для сравнения пиндосы потеряли столько же на всех фронтах за все свое участие в во 2ой мировой войне.

Вот эту цифру очень полезно помнить, когда будете смотреть "Спасти рядового Райана", особенно самое начало - где малочисленный фольксштурм и необстрелянные молодые солдаты (которые в действительности были на том участке) накрошили, судя по фильму, не один батальон. Причем здесь пиндосы, на территорию  которых за всю войну не упало ни одной бомбы? Пиндосы, могли себе позволить летчику бомбардировщика делать 25 боевых вылетов - потому что у них боевые потери самолетов на тот момент не превышали 5 процентов: 20 вылетов - это 100 процентов, и рискнув еще пять вылетов, заслуженный ветеран-летчик возвращался домой - вот так вот они берегли свою живую силу. У нас, средняя продолжительность жизни советского истребителя на 42-43 годы - семь вылетов, это то есть, могли и на третьем сбить, могли и на девятом. А если кому-то и везло - он продолжал воевать от звонка до звонка. Мы потеряли в войне 22 миллиона - как-то меркнут эти цифры в 300 тысяч. Опять же, вы дадите гарантию, что каждый расстрелянный красноармеец, из этих 300 тысяч, мог не быть трусом, предателем, насильником, мародером? В армии, главное - дисциплина, и в экстремальных обстоятельствах, она держится за счет экстремальных мер - это нормально.

alexx_gans:

Отсюда вывод: Если сейчас мы страна с западными ценностями, то соответственно наши буржуи и должны вести себя как западные, я иммею ввиду введение прогрессивной шкалы подоходного налога и другие меры, как это происходит в западных странах, буржуй должен понимать чтобы его имущество хорошо защищали надо хорошо кормить и обеспечивать своих защитников. Ненадо думать что я против нашей армии, я лично наоборот хочу чтобы офицеры и солдаты нашей армии были обеспеченными и уважаимыми людьми, более того хорошо обученными и хорошо вооруженными солдатами, а сейчас новая техника учавствует тока в парадах для пиара медвепутов а армия оснащена оружием сделанным еще СССР.

Я тоже практически согласен - но рекрутская армия, все равно при этом остается неотъемлимым условием сильной армии. Кстати, американская армия тоже оснащена оружием, которое сделано еще во времена СССР - М-16 и "Абрамс" М1 с вооружения никто не снимает.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

alexx_gans:

 все мои друзья товарищи которые попали в этот дурдом под название Российская армия занимались не военной службой а как раз таки покраской бордюров и газонов к приезду начальства, строительством загородних домов, полевыми работами,

Алексей, я больше чем уверен, что Ваши друзья - товарищи служили в Арбатском военном округе, где нибудь недалеко от Москвы. Я заметил, что чем менее боевая часть, тем больше дурдома. Данный факт отрицать не буду, есть такое...

alexx_gans:

а один товарищь попавший в 1999г. в дагестан просидел на горе с отделением месяц(без бани, без горячей еды), начал гнить по суставам(слава богу его мать от туда каким то образом забрала).

У меня шурин, наоборот, после двух лет срочки, пошел по контракту именно в 1999 г. в Дагестан, реально в Чечню контрачем, так что не сильно то я в это верю...

alexx_gans:

во вторых, государство наше уже 20 лет как капиталистическое а не рабоче-крестьянское, а в армию идут все больше колхозники которые в силу отсутствия финансов и слабой подготовке в сельских школах не могут отмазаться от армии, а теперь подумаем что они в этой армии защищают? нефтяные вышки которые в нашем государстве прихватизировали 30 упырей, вот пусть эти упыри и защищают свое имущество а мне лично от этого нехолодно не жарко!

alexx_gans:

Логика советской армии была мне понятна, рабоче крестьянская народная армия защищала страну пролетариата, а сейчас прастите почиму эту буржуйскую до крайности страну должны защищать в основном люди из мало обеспеченных семей, ибо наверное не секрет что состоятельные семьи своих детей отмазываают!

 

Был у нас в части в 2000 году один солдат, сын одного из совладельцев крупной нефтяной компании, так его отец не отмазывал от армии, а наоборот, сказал, что необходимо в обязательном порядке пройти воинскую службу. Так что не надо на эту тему разглагольствовать, хотя я понимаю, что это скорее исключение, чем правило

И вообще, как Горбачев в свое время опустил Армию в дерьмо, так она до сих пор там и находится. Вспоминается анекдот, когда хотели предать анафеме ПЕТРА 1 , типа за то, что разгромил шведов под Полтавой - жили бы сейчас при шведском социализме....

alexx_gans:

 Ненадо думать что я против нашей армии, я лично наоборот хочу чтобы офицеры и солдаты нашей армии были обеспеченными и уважаимыми людьми, более того хорошо обученными и хорошо вооруженными солдатами, а сейчас новая техника учавствует тока в парадах для пиара медвепутов а армия оснащена оружием сделанным еще СССР. Уверен что у России без сильной армии нет будущего, ибо на такие природные ресурсы много желающих, США несмотря на все перезагрузки неотказались а активно выполняют старую концепцию господина Бжезинского о сторительстве сильного единого западного мира за счет России, против России и отдельно от России, вот им как раз и надо чтобы от нас осталось милионов 20 чел. чтобы обслыживать трубу и лес валить, и простите если я вижу что нынешнее правительство антинародное то и стремиться помочь штатам выполнить их план чего же мне союственно желать себе кишки рвать если война заранее проигранна изза предателей в кремле!

Вполне здравая мысль, на 90% соглашусь, но не факт, что "предатели в кремле", которые там сидят с 1985 г. останутся там навеки, но пересекаясь с параллельной темой, все-таки хочу напомнить, что есть понятия "Государство и правительство", которое всем нам осточертело и, какими бы то ни было высокопарное слово "Родина". А это несколько разные понятия. Можно ненавидеть государство,  правительство, но Родина, какая бы то ни была хреновая останется Родиной...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Драка в части под Наро-Фоминском между дагестанцами и русскими

-

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый

Кирилл, а это видео, собственно, к чему?

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Favor:

Кирилл, а это видео, собственно, к чему?

Фарид, а это к тому, что у нас в стране самый короткий рабочий день)))) помнишь я тебе в личку отписывал про чеченов и дагов? я с дагом никогда не то что не поздороваюсь за руку, но даже срать на одном поле не сяду

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Ну, драка. Ну и что? Ну, "марши несогласных" всяких там тоже разгоняют с драками, можно тоже какое-нибудь видео выложить. Только к чему?

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Решил поднять старую тему после пятиминутного просмотра парада на Красной площади.

После этого просмотра я, наверное, вообще не буду смотреть, как проходят военнослужащие в гламурной форме от Юдашкина с единственным погоном на груди (чтобы при наступлении было лучше видно в кого снайперам стрелять). Скоро этот погон опустится и будет вместо ширинкиBig Smile

Но меня не это больше покоробило. Меня взбесило отношение нашего руководства, как страны, так и Вооруженных Сил при прохождении войск торжественным маршем. Даже согласно правил этикета, при встрече принято вставать (для тех кто не служил в армии поясню - когда строй проходит торжественным маршем и поворачивает голову в сторону начальника - это называется воинским приветствием). Даже Дорогой Леонид Ильич в каком бы здравии он не был, всегда стоя приветствовал войска, Министр Обороны всегда прикладывал руку к головному убору и не опускал ее, пока не пройдут все войска и техника. Если на Леониде Ильиче была шапка, он делал точно также...

Так как же вело себя наше руководство, когда Вооруженные Силы в лице участников парада отдавали воинское приветствие первым лицам государства и армии? Показали крупным планом троицу, вальяжно откинувшихся на стульчиках, растопыривши ноги в разные стороны, видно чтобы "хозяйство" не вспотело, а Министр Обороны, так еще и поддерживал, то ли его ("хозяйство") то ли брюхо - непонятно.

Вот оно - отношение нашего государства (в лице первых лиц) к Армии в частности, и к людям вообще... 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый

major88:

Вот оно - отношение нашего государства (в лице первых лиц) к Армии в частности, и к людям вообще...

Так это само собой. Одебиливание населения красивыми словами: родина, патриотизм, россия. Кого защищать то? Дворец в Прасковеевке или английский Челси? Западу мы на хер не нужны, пора бы уже это понять. ВМесто кровопролитной войны они тихо вошли в нас в лице всяких мразей, разваливших все ценности и устои.

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Игорь!! а ты слышал отмазку этих ушлёпков -якобы ветераны им сказали,если Вы будете стоять,то и мы встанем во-время прохождения парада -вот хрень так, хрень!!!! А такого мин. обр. к моему комбату -он бы ему рюкзачок-то порастряс!!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 33 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS