KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вот и я попал

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 16 (Всего 231 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 230 Ответы | 27 Followers

228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Значит развели... И я два года езжу можно сказать без бампера - только с накладкойbu

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Kopturov
Top 500 Contributor

Егорьевск Spectra 06

Подскажите может кто вкурсе, кто снимал бампер, можно ли как нибудь вот такие щели как у товарища убрать, прокладку какую нибудь положить там, так руками вроде бы прижимаю ход есть, а вот зафиксировать можно ли это внутри как то, у меня просто подобная ситуация была, когда менял крыло и красил бампер, его поставили и остались такие зазоры, чем подтянуть не придумал пока что...

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Значит так, вспомнив свою историю с баранами, я припомнид, что когда я смотрел последствия столкновения, то смотрел крепления ПТФ, которые было обломано. И с ужасом вспомнил, что я ни абсорбера, ни усилителя не видел. Когда поехал на ТО к Максу Немчику, тот сказал, что скорее всего в салоне ударили мою Кияшку, а потом мне впарили. У него гараж прямо возле "Фаворита, где я и покупал авто. Говорит, каждый день по нескольку штук бьют. Получается, меня в салоне жутко надули и я 4 года ездил с имитацией бампера....

В общем, надумал я установить всю эту лабуду. Хочу спросить у знающих форумчан: 

1. Прежде чем заказывать все безобразие, на что обратить внимание, как усилитель и абсорбер крепится к кузову? Где какие отверстия искать? А то вдруг чего - нибудь в салоне тупо отпилили и я зря потрачу деньги...

2. Раскладка по деньгам вышла следующая:

 

Hyundai/Kia 0K2NA 50 111 Наполнитель бампера 1 3 дн. Увеличить количествоУменьшить кол-во 844,53р. 844,53р.
Hyundai/Kia 0K2NA 50 070A Усилитель бампера переднего 1 3 дн. Увеличить количествоУменьшить кол-во 3 095,34р. 3 095,34р.
Hyundai/Kia K 9994 00 803 Гайка-фланец 1 4 дн. Увеличить количествоУменьшить кол-во 16,71р. 133,68р.
Hyundai/Kia K 9025 74 810B Заклепка 1 2 дн. Увеличить количествоУменьшить кол-во 11,89р. 142,68р.
Hyundai/Kia K 9079 61 0259 Болт 1 18 дн. Увеличить количествоУменьшить кол-во 76,48р. 305,92р.

2.1. Наполнитель бампера подойдет?

2.2 Что за позиции 3, 4, 5 ? Може стоит обычные болты и гайки с заклепками купить? А то за 76 руб. за один болт жаба душит...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Игорь, раз 4 года ездишь без лишней лабуды и требухи,есть ли смысл тратиться и устанавливать все это?  Что тебе даст,то,что ты установишь пенопласт в бампер?  

Да гайки любые можешь ставить,если без пресшайбы,то шайбочки отдельно приобрети. 

У меня тоже нету пенопласта,стоит одна накладка бампера. На  движение автомобиля не влияет,значит лишняя приблуда. ИМХО.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

S4asliff4ik:

Безопасность... ;-0

Согласен! Посему, заказал себе эту лабуду. Жаль только, что никто не подсказал, как что смотреть, заказал наобум...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Короче, усилитель оказался на месте, посему продаю. Абсорбера не было, сегодня поставил. Заодно поменял все заклепки на держателях бампера (по бокам), они практически не держали эти крепления.

При съеме бампера, обнаружил, что ПТФ установлены не фига не родные:

Может кто подскажет, что за байду мне долбаные официалы влепили?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

У меня такие же ПТФ ки.  Я сам покупал,Продавались,как родные. Очень уж смазанные фотки. Нифига не видно.Wink

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Фоткал телефоном, были уже сумерки. Но видно, что крепления не подходят. Короче, ПТФ держатся на 2-х креплениях вместо 4-х...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

А ааа вот оно че.....! А у меня если не ошибаюсь три места крепления. Не буду врать гляну точно напишу. Уже год прошел,как фары себе поставил....

 |  |  Íàâåðõ
yEzik
Top 500 Contributor

Тула 2008, механика без АБС, чёрный жемчуг, АВТО-сити на Рязанке

народ, а как при минимальном разборе понять есть абсорбер или нет?

 |  |  Íàâåðõ
yEzik
Top 500 Contributor

Тула 2008, механика без АБС, чёрный жемчуг, АВТО-сити на Рязанке

да, кст, у меня ПТФ стояли с завода - на внешний вид совершенно другие

если интересно завтра сфоткаю и выложу

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

yEzik:

народ, а как при минимальном разборе понять есть абсорбер или нет?

Да его и так будет видно на яму заедь,белый пенопласт,рукой пощюпай!!он сразу под накладкой, бампер который кличутBig Smile.

 |  |  Íàâåðõ
yEzik
Top 500 Contributor

Тула 2008, механика без АБС, чёрный жемчуг, АВТО-сити на Рязанке

есть на фотках где-нибудь? сегодня лазил под машиной - снимал ПТФ - ничего такого не заметил (то ли не туда смотрел, то ли его нет)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 16 (Всего 231 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS