KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

10 способов определить, что машина побывала в аварии

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 26-05-2010 9:07 | PostID= 184 767

После ДТП авто приводят в чувство на СТО либо в сервисном центре, где ему выравнивают деформированные детали и покрывают краской царапины. После такого капремонта автомобиль обычно выглядит как новенький, однако в будущем эти повреждения обязательно дадут о себе знать. Чтобы не купить кота в мешке, машину хорошо бы показать механикам. Однако можно оценить ее состояние и самостоятельно, зная всего несколько нехитрых правил.

1. Осматривать машины желательно исключительно в ясную погоду, отдавая предпочтение только чистым, пишет автомобильный портал "Автовизио". Ведь если хозяин не удосужился вымыть авто перед продажей, где гарантия, что он как следует его обслуживал?

2. О том, что автомобиль недавно побывал в малярке, расскажут неодинаковые зазоры между деталями кузова и отличающийся цвет отдельных его частей.

3. Поднимите коврик багажника и внимательно осмотрите все сварочные швы. Дело в том, что при изготовлении кузова современных автомобилей применяется только точечная сварка, тогда как в процессе ремонта мастера пользуются обычным полуавтоматом. Герметик, которым замазаны швы, обязательно попробуйте на твердость шариковой ручкой. Если один шов замазан мягким составом, а другой более твердым, это явный признак того, что автомобиль побывал у кузовщика. Таким способом прощупайте все видимые швы и под капотом автомобиля.

4. Проверить качество кузова также можно старым дедовским способом. Для этого попробуйте прикрепить к различным его частям слабый магнит. Там, где есть толстый слой шпатлевки, магнит будет прилипать хуже, чем там, где его нет.

5. Определить, побывал ли в ремонте пластиковый бампер, можно по характерному звуку. Постучав по разным частям бампера костяшками пальцев, можно обнаружить, где нанесен толстый слой шпатлевки.

6. Не забудьте проверить и развал-схождение. Учтите, при исправных деталях ходовой части углы установки колес должны оставаться в пределах допуска. Если геометрия кузова нарушена и углы не соответствуют заводским нормам, лучше вообще отказаться от покупки такого автомобиля.

7.
Стекла и светотехника также могут помочь определить, была ли машина в аварии. Как правило, в нижнем углу каждого стекла в маркировке указан год его изготовления. Если на одном автомобиле установлены стекла разных годов выпуска, это может говорить о пережитом ДТП. Новые стекла фар также являются косвенным признаком участия авто в аварии. Расскажут стекла еще и о том, как давно и насколько качественно автомобиль красили. Для этого слегка отогните уплотнители на лобовом и заднем стеклах — если цвет краски под ними отличается от цвета авто, это говорит о некачественной покраске.

8. Разболтанные, просиженные сиденья и стертые до дыр накладки на педалях говорят об интенсивной эксплуатации автомобиля.

9. Яркий признак того, что авто побывало в аварии, — неравномерный износ протектора шин.

10. Всю "историю болезни" машины можно получить на СТО, где она ранее обслуживалась. Его адрес просите у продавца. Если автомобиль относительно свежий, скорее всего, его обслуживал какой-нибудь фирменный сервисный центр, а там всегда готовы поделиться этой информацией, если вы скажете, что будете и дальше обслуживать авто в этой компании.

 

Игорь Славский, www.sobytiya.com.ua

var begun_auto_pad = 200753774; var begun_block_id = 200754286;
Опубликовал: in-drive.ru

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS