KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как преодолеть страх езды после ДТП?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 13-05-2010 9:28 | PostID= 182 791

В мире слишком много людей, а еще больше самих машин. Именно потому практически каждый человек рано или поздно попадает в ДТП. Даже самая маленькая авария, в ходе которой вы потеряете пару сотен долларов на ремонт машины может оставить след на вашей психике.

 

Тем не менее, вам все равно пройдется водить машину. Во многих случаях по другому вы никак не попадете на работу, не отвезете своего ребенка в школу, не подкинете свою девушку на деловую встречу или университет. Вы не сможете отказаться от машины! И это факт!

 

Вы должны преодолеть страх вождения автомобиля для вашей безопасности и безопасности окружающих


Сам страх водить авто причинит вам на много больше вреда, чем его отсутствие. В таким случаи вы не сможете адекватно реагировать на дорожные ситуации, что приведет к тому, что ваши действия могут быть не правильны. Вы просто будете теряется не зная что делать.

 

Страх сам по себе создает наибольший риск для вашего здоровья и вашей безопасности. Вы можете быть замечательным водителем, но вы не будете таковым, когда вы нервничаете и боитесь. Так что от боязни перед вождением надо избавляться!

 

Способы преодолеть страх перед вождением после ДТП:


Пришлось пообщаться с опытными автолюбителями, которые не раз ставили под угрозу свою жизнь и попадали в настоящие автокатастрофы, что бы понять, как они продолжают после этого водить авто дальше.

 

Успокоится – чтобы ни случилось, вы должны сохранять спокойствие. Просто знайте, что вы хороший водитель, что вам под силу справится с чем угодно. После аварии, человек может ощущать широкий спектр эмоций – шок, чувство вины, страх, нервозность или гнев – все из которых являются нормальными. Чем спокойней вы будете, тем лучше вы подготовлены к любой ситуации.

 

Почувствуйте себя в безопасности за рулем – если за рулем вы, то все что происходит или может происходить контролируете именно вы, и никто другой! Если вы осознаете это, то страх перед вождением исчезнет.

 

Ответственность – знайте, что из-за своей нервозности могут пострадать многие люди, так как вы сами можете устроить новое ДТП. Просто будьте более сосредоточены и внимательны, осознавая вашу ответственность.

 

Эти несколько пунктов, возможно, могут спасти жизнь. По крайней мере, некоторые автолюбители так утверждают. Конечно, ДТП – не самое приятное, но вы должны быть морально готовыми перенести и это. Удачной дороги!

 

//avtobah.ru


Опубликовал: in-drive.ru

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS