KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ответь велосипедисту

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 8 Ответы | 4 Followers

PARTES написал(а) - 08-04-2010 19:47

Кто-нибудь перевозил велосипеды на SPECTRе? Как крепили?

Все ответы

перевозила свою мериду М70. прямо в салоне. снимала переднее колесо(легко снимается,без каких либо ключей,оно у меня на защелке) и ставила в коврики. туда бы еще один вел влез таки макаром...конечно можно фото сделать,но позже...у меня еще велосезон не начался

icq 412234931

Перевозил одновременно TREK 3900 и женский TREK 4500. Пришлось поиграть в тетрис (ессно, передние колеса снимать), но влезли.

 

А так один велик - легко входит. Я опускаю заднюю спинку, снимаю переднее колесо, и велосипед лежит в-основном в багажнике (передняя вилка и руль на откинутой спинке).

Thou shalt not read other people's signatures

Аналогичным образом перевозил и свой велобайк :)) Откидываешь спинку заднего сиденья машины, снимаешь с велосипеда переднее колесо (если оно крепится эксцентриком, то его можно снять за 1 мин) и все дела. Ради эксперимента, пробовал уместить в багажник Спектры, сразу два горных велосипеда (один мужской, другой женский). Если повозиться, то это тоже можно сделать! Вот правда проем из багажника в салон, слишком маловат и узок. Передние колеса, однозначно, придется снимать и из багажника все вынимать. Один велосипед, придется укладывать таким образом, что бы его задняя часть, находилась в салоне машины, а его передняя вилка (без колеса), была в багажнике. А вот второй велосипед, придется укладывать наоборот. Снятые передние колеса, соответственно, укладываются в салон, на спинку сложенного заднего сиденья. Но вот на мой взгляд, возить с собой в машине велосипед, при выезде на природу, не имеет смысла. Во первых: пока передвигаешься на велосипеде по окресностям, постоянно переживаешь за сохранность своей машины. Во вторых: после поездки по пыльным грунтовым дорогам или после дождя, перевозить грязный велосипед, в салоне своей машины, не больно-то приятно. Лично я, выезжаю рано утром (часов в 5- 6-ть), доезжаю, либо до ближайшей железнодорожной станции, либо до речной пристани и первым речным паромом или электричкой, до загородных окресностей :))

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

На мое ИМХО - наиболее всего удобен будет велобагажник на фаркоп.

Вроде такого-

http://beep.com.ua/popup_image.php/pID/2294/image/0

Пользовался таким на прошлой машине,оч удобно.

Единственный существенный минус - сам фаркоп придеться ставить.

Прежде чем поставить себе фаркоп, его необходимо будет купить :)) Стоимость фаркопа, работа по его установке и плюс стоимость механизма крепления самого велосипеда- это несколько тысяч потраченных рублей! А если "лишних" денег нет, тогда остается только один способ перевозки велосипеда- в багажнике (салоне) Спектры. Да еще, хороший велобагажник, стоит таких же хороших денег. Если велопрогулки совершаются не так часто, к примеру, только летом по выходным, то особого смысла заморачиваться с покупкой велобагажника, нестоит. ИМХО.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

Slava:

Прежде чем поставить себе фаркоп, его необходимо будет купить :)) Стоимость фаркопа, работа по его установке и плюс стоимость механизма крепления самого велосипеда- это несколько тысяч потраченных рублей! А если "лишних" денег нет, тогда остается только один способ перевозки велосипеда- в багажнике (салоне) Спектры. Да еще, хороший велобагажник, стоит таких же хороших денег. Если велопрогулки совершаются не так часто, к примеру, только летом по выходным, то особого смысла заморачиваться с покупкой велобагажника, нестоит. ИМХО.

Фаркоп Трейлер ступинский - 2900 рэ.Можно было в сервисе поставить за 1500-2500 рэ ,но сам поставил - т.е. бесплатно.

Багажник  Mont Blanc Quickball СМ21 http://www.getsport.ru/product/Bagazhnik-dlja-velosipedov-Mont-Blanc-Quickball-SM21/753У меня уже был.Когда я его брал года 3-4 назад,он стоил 1500 рэ. примерно.Сейчас дороже немного стал 2400.

В сумме чуть больше 5000 рублей.ИМХО совсем немного за возможность перевести два велика.А в салоне я как-то попробовал свой велик возить,ибо в багажник он даже без колес ну никак не лизе.Теперь надо тонировку на заднем стекле менять.Нехорошо,однако!

 

укладывал вел целиком в багажник.

снимал оба колеса. и запихивал.

сначала заднее колесо,потом рама и сверху переднее колесо..и еще куча места для вещей

Я свой тоже  перевозил, как уже писали  выше откручиваешь переднее колесо, откидываю спинку сидений, и все нормально ложится.

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS