KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

подъем/опускание стекла в одно касание.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 8 Ответы | 2 Followers

AHTOXA
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra
AHTOXA Написано: 04-04-2010 3:10 | PostID= 177 663

У всех наверно есть два режима опускания водительского стекла : 1 просто держим кнопку и стекло опускается до нужного нам уровня. 2 до конца нажимаем кнопку, там как бы второе нажатие и стекло само до конца открывается. Так вот вопрос: можно сделать такое же как в пункте 2 для поднятия стекла и сделать для всех остальных стекол, ну или хотя бы для пассажирского?

 

Надеюсь поймете что я понаписал)))

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Попробуй, если разбираешься в электрике, то проштудируй данную тему: Доводчик стекол какие мысли?.  Там , конечно описывается, для установки сигнализации с автоматическим закрыванием стекол, но если поднапрячь мозги (честно говоря, мне не надо, поэтому и заморачиваться не хочу - не критично), то можно что-нибудь придумать.

Одно сразу скажу, даже и думать не надо: чтобы так же открывалось стекло у пассажира, надо менять кнопку (кнопки) управления стеклом (само собой и схема требует доработок). А если хочется, чтобы само закрывалось, то опять-таки надо менять кнопку управления стеклом и водительской двери (естесственно, опять с доработками). Мое мнение, заморачиваться не стоит - геморроя гораздо больше. Конечно, понимаю, хочется под свой манер мафынку переделать, но, на мой взгляд, овчинка выделки не стоит...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
AHTOXA
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra

я думал что тут можно что то типо заменить сам блок управления на вод двери и все.

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Тоже, как вариант, но переделывать кое что тоже придется, начиная от блока управления на водительской двери (ведь надо еще найти, чтобы подходил по функциям, размерам, разъемам и т.д.), и кончая разводкой (возможно добавления каких-то реле, я еще раз подчеркиваю, схему не штудировал, поэтому за правильность данного суждения не ручаюсь).

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
In$ider
Top 500 Contributor

Бугульма алмаз

Есть такие импульсные доводчики. Если менее 1 секунды или поднять или опустить кнопку ЭСП то срабатывает автомат, если больше 1 секунды - то в обычном режиме. Самое хреновое, что с нашим блоком эта штука не дружит.

 |  |  Íàâåðõ
AHTOXA
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra

эх жалко конечно! ну значит бум тупо ставить доводчик от сигналки)

 |  |  Íàâåðõ
egop
Не Оцениваемые

Сургут KIA SPECTRA 2006 г/в....

здравствуйте я купил машину совсем недавно, и сразу у меня появился вопрос...при втором щелчке на стеклоподёмник водительской двери опускае тся сам до конца, а подыматься он так должен??? а то у меня не подымается.

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

подниматься он так не должен, но можно самому сделать - читай http://spectra-forum.ru/forums/t/26858.aspx

 |  |  Íàâåðõ
egop
Не Оцениваемые

Сургут KIA SPECTRA 2006 г/в....

спасибо, обязательно сделаю так как там расписано!!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 9 записей) | RSS